Medallistas Séniors
FIN Femenino -46 Kg. (10 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Brenda Denis Costa Rica San Pedro (MEX)
2) Lesli Torres Nava (MEX)
3) Sidney Vicente Almendares (HON – Dto. Francisco Morazan)
3) Vanesa Gallegos Ricarde (MEX)
FIN Masculino -54 Kg. (16 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Cesar Rodriguez Hernandez (MEX)
2) Irving Armando Delgado Avila (MEX – Guerrero)
3) Kelvin Ortiz (USA – Florida)
3) Harold Duvan Avella Patiño (COL – Boyaca)
FLY Femenino -49 Kg. (9 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Ibeth Camila Rodriguez Piracon (COL – Boyaca)
2) Diana Laura Gomez Rico (MEX)
3) Jessie Bates (USA – Colorado)
3) Elizabeth Zamora Gordillo (GUA)
FLY Masculino -58 Kg. (29 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Damián Villa Valadez (MEX)
2) Heiner Oviedo Moreira (CRC)
3) Juan Flores Figueroa (PUR – Ponce)
3) Oscar Luis Muñoz Oviedo (COL – Cesar)
BANTAM Femenino -53 Kg. (14 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Pauline Louise Lopez (PHI – Central Luzon)
2) Diana Lara Nuñez (MEX)
3) Dayane Gutierrez Barron (MEX)
3) Samantha Elena Garcia Suares (MEX – Guanajuato)
BANTAM Masculino -63 Kg. (29 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Saul Gutierrez Macedo (MEX)
2) Andres Zelaya Rio Nevado (GUA)
3) Steven Thompson (USA – Michigan)
3) Safwan Khalil (AUS)
FEATHER Femenino -57 Kg. (14 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Jessica Renee Chavez Rivera (MEX)
2) Paulina Armeria Vechí (MEX)
3) Alba Macario Cruz (MEX – Veracruz)
3) Doris Esmid Patiño Marin (COL – Boyaca)
FEATHER Masculino -68 Kg. (23 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Terrence Jennings (USA – Florida)
2) Idulio Islas Gomez (MEX)
3) Issac Torres Vazquez (MEX)
3) Erick Osornio Nuñez (MEX – Querétaro)
LIGHT Femenino -62 Kg. (12 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Melissa Oviedo Carnedas (MEX – Laguna)
2) Brenda Romero Robles (MEX)
3) Paulina Baliñas Lira (MEX)
3) Samantha Liedel (USA – Florida)
LIGHT Masculino -74 Kg. (9 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Hugo Enrique Palacios Baez (MEX)
2) Thomas Ruiz Borges (MEX)
3) Cesar Ivann Beas Franco (MEX – Jalisco)
3) Bernardo Nava Rodríguez (MEX – Nuevo León)
WELTER Femenino -67 Kg. (10 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Victoria Catarina Heredia Tamez (MEX)
2) Paige Mcpherson (USA – Florida)
3) Katherine Dumar Portacio (COL – Boyaca)
3) Katherine Alvarado Araya (CRC)
WELTER Masculino -80 Kg. (17 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Aaron Cook (IOM)
2) Javier Quesada Venegas (CRC)
3) TJ Curry (USA – California)
3) Rene Lizarraga Valenzuela (MEX)
MIDDLE Femenino -73 Kg. (4 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Jackie Galloway (USA – Colorado)
2) Sandra Julieth Vanegas Valderrama (COL – Boyaca)
3) Guadalupe Ruiz Lopez (MEX)
3) Brenda Gabriela Leal Aguilera (MEX)
MIDDLE Masculino -87 Kg. (12 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Christian Alvarado Estrella (MEX)
2) Bryan Andres Salazar Perez (MEX – Tamaulipas)
3) Michael Kitschke (CAN – Quebec)
3) Antonio Carlos Bazaldua Barrera (MEX – Nuevo León)
HEAVY Femenino +73 Kg. (6 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Briseida Acosta Balarezo (MEX)
2) Lauren Hamon (USA – Florida)
3) Andrea Gómez Ortega (MEX – Nuevo León)
3) Edines Kortuvic (AUT – Burgenland)
HEAVY Masculino +87 Kg. (12 atletas) (PDF – Resultados completos)
1) Martin Sio (ARG – Ciudad Autonoma De Buenos Aires)
2) Ocelotzin Sanchez Enriquez (MEX)
3) Stephen Thomas Lambdin (USA – Texas)
3) Phillip Yun (USA – California)
Laura López Rodríguez para masTaekwondo.com
>> Más noticias del OPEN <<
© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
deberian dejar ver las piramides
My son Zachary Ramos-Stoker fought in the -68 mens G-1 event, he lost to Jorge Alvarez from Argentina in the first round but yet it does not show him being there? How will he recieve any points for ranking if he is not shown? Him number on the bottom of his badge is 7576 from Texas/United Stats.
En el link “(PDF – Resultados completos)” de cada categoría estan las piramides completas Kevin.
Cuando publicarán resultados del Poomsae?? y también imágenes? Gracias!!
muy poca participacion en algunas categorias, pero bueno los eventos van mejorando
donde publicas los resultados de los juveniles COMPLETOS… Gracias
queremos resultados de poomsaes y fotos. gracias
que bien Colombia
y todo lo que han hablado mal de estos grandes deportistas les toca comersen las palabras por que es la mejor seleccion y el mejor entrenador es el maestro forero y vidal, en argentina sandra le gano ala poderosa maría espinosa doble campeona olimpica y mundial. y ahora en mexico logra la de oro, una de plata , 4 de bronce y el 3 lugar en la general del pannamericano G 1 Y 3 lugar del equipo femenino en RANKING RG 1 donde se disputan puntos para los juegos olímpicos felicitaciones equipo de Colombia,muy bien por el departamento de boyaca y felicitaciones ala federación por tener a los mejores deportistas y entrenadores de la historia de colombia rene y alvaro
Excelente colombia. gracias por los triunfos compañeros
no hay fotos de categoria infantil y cadetes???