Resultados Senior
FIN Femenino (-46 Kg.)
1) Mateja Kunović (CRO)
2) Stela Šimunić (CRO)
3) Sanja Maljković (CRO)
3) Marina Usanović (CRO)
FIN Masculino (-54 Kg.)
1) Lovre Brečić (CRO)
2) Aleksandar Antić (Eurošped, SRB)
3) Mustafa Ahmed Adel (IRQ)
3) Ala Mahmud Khalaf (IRQ)
FLY Femenino (-49 Kg.)
1) Ana Pavlović (CRO)
2) Kristina Tomić (TK Osvit, CRO)
3) Natascha Mitrovis (AUT)
3) Ivana Cujic (Zmaj, SRB)
FLY Masculino (-58 Kg.)
1) Rui Braganca (ABC de Braga, POR)
2) Stipe Jarloni (CRO)
3) Philip Reyes (Team Nørrebro Denmark, DEN)
3) Miloš Gladović (Letnjikovac, SRB)
BANTAM Femenino (-53 Kg.)
1) Jelena Ivančić (CRO)
2) Jelena Zeravica (Orion, CRO)
3) Dragana Gladović (Letnjikovac, SRB)
3) Anamarija Petrovic (Pantera (ZG), CRO)
BANTAM Masculino (-63 Kg.)
1) Nuno Costa (ABC de Braga, POR)
2) Ninoslav Babic (Galeb, SRB)
3) Nikola Vučković (Combat Tigar, SRB)
3) Themistoklis Angelidis (CYP)
FEATHER Femenino (-57 Kg.)
1) Martina Zubčić (CRO)
2) Nikita Glasnovic (Toigye Panthers, SWE)
3) Tanja Rastović (CRO)
3) Matea Knežević (Škorpion, CRO)
FEATHER Masculino (-68 Kg.)
1) Vladimir Dalakliev (BUL)
2) Boris Lieskovsky (SVK)
3) Jure Pantar (6) (SLO)
3) José Fernandes (ABC de Braga, POR)
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
//
LIGHT Femenino (-62 Kg.)
1) Carla Summerhill (Caledonian Taekwondo, GRB)
2) Nives Ambruš (Medvedgrad, CRO)
3) Marija Štetić (CRO)
3) Antonija Žeravica (CRO)
LIGHT Masculino (-74 Kg.)
1) Viktor Milovanović (Azija, SRB)
2) Toni Kanaet (CRO)
3) Tin Solenički (CRO)
3) Teodor Georgiev (BUL)
WELTER Femenino (-67 Kg.)
1) Elin Johansson (NOR)
2) Franka Anič (SLO)
3) Svetlana Filipović (Beograd, SRB)
3) Dajana Perišić (Eurošped, SRB)
WELTER Masculino (-80 Kg.)
1) Stojan Rabijac (Eurošped, SRB)
2) Ruebyn Richards (GBR)
3) Dinko Šegedin (CRO)
3) Tor Lovseth Waage (NOR)
MIDDLE Femenino (-73 Kg.)
1) Tihana Živković (CRO)
2) Dijana Skočić (CRO)
3) Anja Draganić (Karlovac, CRO)
3) Anñela Popović (Montenegro Stars, MNE)
MIDDLE Masculino (-87 Kg.)
1) Dionys Kronreif (Kampfkunstschule, GER)
2) Đorñe Marčetić (Azija, SRB)
3) Marko Đuričić (Partizan, SRB)
3) Nikola Bojo (CRO)
HEAVY Femenino (+73 Kg.)
1) Bianca Walkden (GBR)
2) Violeta Babić (Azija, SRB)
3) Stephanie Allen (GBR)
3) Nuša Rajher (SLO)
HEAVY Masculino (+87 Kg.)
1) Stephen Lambdin (USA)
2) Ivan Trajkovič (SLO)
3) Vedran Golec (CRO)
3) Relja Prosenica (Galeb, SRB)
** Todos los resultados día 1 – Cadetes y Junior
** Todos los resultados día 2 – Junior y Senior
** más información del evento
Equipo masTaekwondo.com
>> Más noticias de SERBIA <<
© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada