VARSOVIA1

Polish Open – Warsaw CUP 2012

Organizado por la Federación Polaca de Taekwondo se realizó en Europa este campeonato abierto avalado por la Unión Europea de Taekwondo, entre el 7 y 9 de septiembre en la ciudad de Varsovia, Polonia.


Resultados Senior

 

FIN Femenino (-46 Kg.)

 

1) Mallykke, Sarah (DEN)

2) Dauhalevich, Darya (BLR)

3) Berezhko, Olesya (UKR)

3) Durzyńska, Marta (POL)

 

 

FIN Masculino (-54 Kg.)

 

1) Baibatyrov, Salamat (KAZ)

2) Kokshyntsau, Illia (BLR)

3) Abdikaliyev, Marat (KAZ)

3) Bochenkiewicz, Michal (POL)

 

 

FLY Femenino (-49 Kg.)

 

1) Soroka, Ganna (UKR)

2) Romoldanova, Iryna (UKR)

3) Podchul, Alicja (POL)

3) Przewłocka, Beata (POL)

 

 

FLY Masculino (-58 Kg.)

 

1) Braganca, Rui (POR)

2) Rodzik, Eryk (POL)

3) Bodnar, Bogdan (UKR)

3) Svirski, Andrei (BLR)

 

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.)

 

1) Pasanen, Tanja (FIN)

2) Shoshyna, Zhanna (BLR)

3) Lis, Katsiaryna (BLR)

3) Bokova, Yana (UKR)

 

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.)

 

1) Costa, Nuno (POR)

2) Kulakou, Pavel (BLR)

3) Khomenko, Oleksandr (UKR)

3) Islamgali, Abvov (KAZ)

 

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.)

 

1) Leporowska, Magda (POL)

2) Glasnovic, Nikita (SWE)

3) Dabrowska, Emilia (POL)

3) Zhuravleva, Daria (RUS)

 

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.)

 

1) Nikitin, Vasilii (RUS)

2) Kriveychenko, Nikita (RUS)

3) Eden, Craig (SCO)

3) Mykhailovskyi, Valerii (UKR)

 

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.)

 

1) Wieczorek, Katarzyna (POL)

2) Zubovich, Darya (BLR)

3) Yakovleva, Dar’ya (UKR)

3) Cheshuina, Marina (RUS)

 

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.)

 

1) Kolecki, Bartosz (POL)

2) Filipek, Adrian (POL)

3) Wielgosz, Karol (POL)

3) Korkosz, Olaf (POL)

 

 

WELTER Femenino (-67 Kg.)

 

1) Anisiewicz, Aleksandra (POL)

2) Krzemieniecka, Aleksandra (POL)

3) Siliwoniuk, Urszula (POL)

3) Heikkinen, Maria (FIN)

 

 

WELTER Masculino (-80 Kg.)

 

1) Pazinski, Piotr (POL)

2) Dominishyn, Maksym (UKR)

3) Kotkov, Anton (RUS)

3) Saulukou, Uladzislau (BLR)

 

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.)

 

1) Sirotkina, Volha (BLR)

2) Zivkovic, Tihana (CRO)

 

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.)

 

1) Nikitin, Ivan (RUS)

2) Kolodziejczyk, Kamil (POL)

3) Iritow, Rustam (POL)

3) Yarmak, Kanstantsin (BLR)

 

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.)

 

1) Bukowiec, Dominika (POL)

2) Skwarek, Natalia (POL)

3) Zagrajczuk-Ray, Anna (FRA)

3) Gorwa, Martyna (POL)

 

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.)

 

1) Silla, Arman (BLR)

2) Mihaylov, Mihail (BUL)

 

// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
//

 

Resultados Juveniles

 

FIN Femenino (-42 Kg.)

 

1) Roszkiewicz, Zuzanna (POL)

2) Tarvida, Inese (LAT)

 

 

FIN Masculino (-45 Kg.)

 

1) Mydło, Michał (POL)

2) Trojan, Maciej (POL)

3) Skiba, Maciej (POL)

3) Krajewski, Piotr (POL)

 

 

FLY Femenino (-44 Kg.)

 

1) Adamkiewicz, Patrycja (POL)

2) Hronova, Dominika (CZE)

3) Norskov Bran Christensen, Louise (DEN)

3) Linna, Lotta (FIN)

 

 

FLY Masculino (-48 Kg.)

 

1) Kaiyrbek, Yerassyl (KAZ)

2) Christensen, Casper (DEN)

3) Malyeyew, Oleksiy (UKR)

3) Pylypenko, Sergiy (UKR)

 

 

BANTAM Femenino (-46 Kg.)

 

1) Malykke, Sarah (DEN)

2) Lytvynchuk, Daria (UKR)

3) Dzieńdziura, Karolina (POL)

3) Janusauskaite, Gabija (LTU)

 

 

BANTAM Masculino (-51 Kg.)

 

1) Millert, Albert (POL)

2) Hoang, Martin (DEN)

3) Morild, Casper (DEN)

3) Klemas, Andrius (LTU)

 

 

FEATHER Femenino (-49 Kg.)

 

1) Rogozinska, Patrycja (POL)

2) Banaszczyk, Barbara (POL)

3) Lorentzen, Gry (DEN)

3) Piterskaia, Kseniia (RUS)

 

 

FEATHER Masculino (-55 Kg.)

 

1) Sorensen, Emil (DEN)

2) Shymyrkul, Bekbolat (KAZ)

3) Skalski, Konrad (POL)

3) Janusauskas, Valdas (LTU)

 

 

LIGHT Femenino (-52 Kg.)

 

1) ObrÄbska, Magdalena (POL)

2) Wierzbicka, Gabriela (POL)

3) Kryvalapava, Ulyana (BLR)

3) Rusina, Nastasiya (BLR)

 

 

LIGHT Masculino (-59 Kg.)

 

1) Robak, Karol (POL)

2) Shapo, Uladzislau (BLR)

3) Barashkau, Siarhei (BLR)

3) Jambor, Mathias (POL)

 

 

WELTER Femenino (-55 Kg.)

 

1) Krutiy, Yevheniya (UKR)

2) Mierzwinska, Ewelina (POL)

3) Jurisic, Gabrijela (CRO)

3) Aldangorova, Fariza (KAZ)

 

 

WELTER Masculino (-63 Kg.)

 

1) Kristensen, Mathias (DEN)

2) Slynko, Oleksandr (UKR)

3) Szaferski, Mikolaj (POL)

3) Majsterek, Cezary (POL)

 

 

LIGHT MIDDLE Femenino (-59 Kg.)

 

1) Turutina, Yulia (RUS)

2) Graczyk, Dabrowka (POL)

3) Dolbik, Hanna (BLR)

3) Rochowiak, Magdalena (POL)

 

 

LIGHT MIDDLE Masculino (-68 Kg.)

 

1) Rubashenko, Nikita (RUS)

2) Serafin, Kamil (POL)

3) Klis, Oskar (POL)

3) Wojtowicz, Piotr (POL)

 

 

MIDDLE Femenino (-63 Kg.)

 

1) Schindlerova, Tereza (CZE)

2) Partanen, Jenna (FIN)

3) Medova, Libuse (CZE)

3) Dementeva, Aleksandra (RUS)

 

 

MIDDLE Masculino (-73 Kg.)

 

1) Abylkas, Yerzhan (KAZ)

2) Holubowicz, Karol (POL)

3) Kopjevs, Imants (LAT)

3) Mushurui, Raman (BLR)

 

 

LIGHT HEAVY Femenino (-68 Kg.)

 

1) Yevka, Yuliya (UKR)

2) Czech, Magdalena (POL)

3) Malysh, Alina (CZE)

3) Trifonova, Olga (RUS)

 

 

LIGHT HEAVY Masculino (-78 Kg.)

 

1) Skorepa, Jakub (CZE)

2) Bernat, Jan (POL)

3) Dalecki, Kornel (POL)

3) Smychkou, Borys (BLR)

 

 

HEAVY Femenino (+68 Kg.)

 

1) Saryeva, Polina (RUS)

2) Kowalczuk, Aleksandra (POL)

3) Pietka, Zuzanna (POL)

3) Adamic Golic, Melani (CRO)

 

 

HEAVY Masculino (+78 Kg.)

 

1) Lagoun, Nikita (BLR)

2) Babahin, Artsiom (BLR)

3) Jozwiak, Michal (POL)

3) Lis, Dorian (POL)

 

 

 

Resultados completos todas las categorías

 

**Sábado 8 de septiembre – PDF

 

**Domingo 9 de septiembre – PDF

 

 

 

 

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>> Más noticias de POLONIA <<


 

© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!

fue puro menso al abierto de polonia, no fue nisiquiera uno de los grandes taekwondoines 🙁