FIN Femenino -46 Kg. [12 competidoras]
1) Napaporn Charanawat (National Team, THA)
2) Yvette Yong (Canadian Armed Forces, CAN)
3) Dina Pouryounes Langeroudi (Koryo Den Haag, NED)
3) Sarah Adidou (National Team, FRA)
FIN Masculino -54 Kg. [24 competidores]
1) Mourad Laachraoui (Abft Team, BEL)
2) Vadim Dimitrov (CSPLN, MDA)
3) Bailey Lewis (City West Taekwondo, AUS)
3) Dionysios Rapsomanikis (A.C. Gaia, GRE)
FLY Femenino -49 Kg. [18 competidoras]
1) Vanja Stankovic (National Team, SRB)
2) Yasmina Aziez (National Team, FRA)
3) Lizbeth Diez Canseco Verde (National Team, PER)
3) Patrícia Santos (Jovens D’ouro, POR)
FLY Masculino -58 Kg. [33 competidores]
1) Stefan Dimitrov (CSPLN, MDA)
2) Ramnarong Sawekwiharee (National Team, THA)
3) Eleftherios Fakinos (A.C.Aiantas, GRE)
3) Milos Gladovic (National Team, SRB)
BANTAM Femenino -53 Kg. [25 competidoras]
1) Panipak Wongpattanakit (National Team, THA)
2) Sarah Malykke (Risskov, DEN)
3) Courtney Eardley (Black Widow Taekwondo, GBR)
3) Sana Akrimi (National Team, FRA)
BANTAM Masculino -63 Kg. [35 competidores]
1) Dylan Chellamootoo (National Team, FRA)
2) Nutthawee Klompong (National Team, THA)
3) Josh Calland (National Team, GBR)
3) Nikola Vuckovic (National Team, SRB)
FEATHER Femenino -57 Kg. [27 competidoras]
1) Nikita Glasnovic (Team Toigye Panthers, SWE)
2) Phannapa Harnsujin (National Team, THA)
3) Aleksandra Radmilovic (National Team, SRB)
3) Tabea Wenken (Taekwondo Club Ingelheim, GER)
FEATHER Masculino -68 Kg. [43 competidores]
1) Fahd Zaouia (Abdel-Kwan Rotterdam, NED)
2) Si Mohamed Ketbi (Abft Team, BEL)
3) Bradly Sinden (National Team, GBR)
3) Hunko Vitalii (Sharjah Sport Club, UAE)
LIGHT Femenino -62 Kg. [33 competidoras]
1) Ana Ciuchitu (Leo TKD, ITA)
2) Rachelle Booth (National Team, GBR)
3) Laura Roebben (Flemish Topsport Team, BEL)
3) Rabia Güleç (National Team, GER)
LIGHT Masculino -74 Kg. [36 competidores]
1) Peter Longobardi (National Team, GBR)
2) Christian Mcneish (National Team, GBR)
3) Martin Stach (National Team, GER)
3) Hamza Adnan-Karim (National Team, GER)
WELTER Femenino -67 Kg. [19 competidoras]
1) Elin Johansson (Soo Shim Taekwondo Klubb, SWE)
2) Cristina Gaspa (C.S. Esercito, ITA)
3) Matea Jelic (Taekwondo Klub Marjan, CRO)
3) Dunja Lemajic (National Team, SLO)
WELTER Masculino -80 Kg. [18 competidores]
1) Luka Horvat (TKD Jastreb, CRO)
2) Uladzislau Saulukou (National Team, BLR)
3) Milos Golubovic (National Team, SRB)
3) Stojan Rabijac (National Team, SRB)
MIDDLE Femenino -73 Kg. [11 competidoras]
1) Iva Rados (TK Metalac Zagreb, CRO)
2) Yanna Schneider (National Team, GER)
3) Marie Paul Ble (National Team, FRA)
3) Aleksandra Krzemieniecka (Azs Awf Warszawa, POL)
MIDDLE Masculino -87 Kg. [16 competidores]
1) Jordan Stewart (Canadian Armed Forces, CAN)
2) Alexander Bachmann (National Team, GER)
3) Ivan Trajkovic (National Team, SLO)
3) Adama Kebe (National Team, FRA)
HEAVY Femenino +73 Kg. [12 competidoras]
1) Lorena Brandl (National Team, GER)
2) Ana Bajic (National Team, SRB)
3) Maeva Mellier (National Team, FRA)
3) Aylin Akdeniz (Taekwondo Apuro, NED)
HEAVY Masculino +87 Kg. [11 competidores]
1) Arman-Marshall Silla (National Team, BLR)
2) Yury Kirichenko (Krasnodar Regional Team, RUS)
3) Ivan Rados (TK Metalac Zagreb, CRO)
3) Bouazza El Hainouni (Sportwerk Düsseldorf, GER)
Descargas / Downloads
Gráficas con resultados completos Día 1: Senior G1
Gráficas con resultados completos Día 2: Cadetes y Juveniles
Por Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com