Kiorugui
1) Aghniny Haque (INA)
2) Shakila Dharshini (MAS)
3) Aya Rouby (EGY)
3) Turkana Tahirli (AZE)
Fin Masculino -54 Kg.
1) Muatasem Abu-Zaid (JOR)
2) Saud Al-Mutairi (KSA)
3) Lai Teik Woon (MAS)
3) Mikayil Aliyev (AZE)
Fly Femenino -49 Kg.
1) Nour Abdelsalam (EGY)
2) Sanaa Atabrour (MAR)
3) Patimat Abakarova (AZE)
3) Dwi Regina Ismail (MAS)
Fly Masculino -58 Kg.
1) Aggie Seftyan Prasbowo (INA)
2) Mohammad Khalifah (JOR)
3) Ömer Ramazan Evez (TUR)
3) Mohamed Ali Melghagh (MAR)
Bantam Femenino -53 Kg.
1) Radwa Reda (EGY)
2) Samaneh Sheshpari (IRI)
3) Şeyma Tuncer (TUR)
3) Nur Liyana Shaharuddin (MAS)
Bantam Masculino -63 Kg.
1) Wahid Briki (TUN)
2) Umut Bildik (TUR)
3) Bandar Jaafari (KSA)
3) Mohamed Asal (EGY)
Feather Femenino -57 Kg.
1) Sousan Hajipour (IRI)
2) Gunay Aghakishiyeva (AZE)
3) Shahd Al-Tarman (JOR)
3) Hajiba Enhari (MAR)
Feather Masculino -68 Kg.
1) Mohammad Bagheri Motamed (IRI)
2) Gökhan Coşar (TUR)
3) Junaidi Alfred Blegur (INA)
3) Balla Dièye (SEN)
Light Femenino -62 Kg.
1) Dürdane Altunel (TUR)
2) Hedaya Malak (EGY)
3) Julyana Al-Sadeq (JOR)
3) Parisa Farshidi (IRI)
Light Masculino -74 Kg.
1) Behnam Bayat (IRI)
2) Ahmed Maher Saad (QAT)
3) Gorome Karé (SEN)
3) Rıdvan Akın (TUR)
Welter Femenino -67 Kg.
1) Shokraneh Izadi (IRI)
2) Hakima El-Meslahy (MAR)
3) Rewan Abdelfattah (EGY)
3) Mbassa Sakho (SEN)
Welter Masculino -80 Kg.
1) Issam Chernoubi (MAR)
2) Afshin Saket (IRI)
3) Burak Ozan Karaca (TUR)
3) Oussama Oueslati (TUN)
Middle Femenino -73 Kg.
1) Fatemeh Rouhani (IRI)
2) Jehabut Selviana (INA)
3) Shraboni Biswas (BAN)
3) Mouna Benabderrassoul (MAR)
Middle Masculino -87 Kg.
1) Omid Amidi (IRI)
2) Jamal Hadea (LBA)
3) Basuki Nugroho (INA)
3) Abdulmajeed Al-Khalifah (KSA)
Heavy Femenino +73 Kg.
1) Akram Khodabandeh (IRI)
2) Nafia Kuş (TUR)
3) Shirley Kua (MAS)
3) Eka Sahara (INA)
Heavy Masculino +87 Kg.
1) Mehdi Khodabakhshi (IRI)
2) Serdar Yüksel (TUR)
3) Mohamed El-Kharzazi (MAR)
3) Hamad Al-Binkhalil (BRN)
//
//
Poomsae
Individual Femenino
1) Nastaran Maleki (IRI)
2) Defia Rosmaniar (INA)
3) Nada Mohamed Ezzat (EGY)
3) Fajar Ebrahim (BRN)
Individual Masculino
1) Maulana Haidir (INA)
2) Hossein Beheshti (IRI)
3) Yong Jin Kun (MAS)
3) Ali Kemal Ustabaş (TUR)
Parejas
1) Mehdi Jamali, Mahsa Mardani (IRI)
2) Abdurrahman Wahyu, Defia Rosmaniar (INA)
3) Adil Tekin, Serim Olgun Kahveci (TUR)
3) Chew Wei Yan, Jocelyn Chai (MAS)
Equipos Femeninos
1) Bahareh Ghaderian, Mahsa Mardani, Nastaran Maleki (IRI)
2) Elif Soytürk Akın, Elif Aybüke Yılmaz, Serim Olgun Kahveci (TUR)
3) Defia Rosmaniar, Mutiara Habiba, Muttaqoh Khoirun Nisa (INA)
3) Marwa Assem, Nada Mohamed Ezzat, Caroline Maher (EGY)
Equipos Masculinos
1) Hossein Beheshti, Mehdi Jamali, Mohammad Naderi (IRI)
2) Maulana Haidir, Abdurrahman Wahyu, Fazza Fitracahyo (INA)
3) Choo Hong Kai, Kok Jun Ee, Yong Jin Kun (MAS)
3) Ahmed Mohamed Ezzat, Ibrahim Amr Selim, Shehabeldin Nabil (EGY)
Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com
>> más Noticias de INDONESIA <<
© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada