.
- FIN Masculino -54 Kg.
.
1) Antoine Carpentier (FRA – Caen)
2) Sentyurev Alexey (RUS)
.
- FIN Femenino -46 Kg.
.
1) Maria Smirnova (RUS)
2) Laura Amoedo (ESP – Vigo)
3) Anneleen Goffin (BEL)
.
- FLY Masculino -58 Kg.
.
1) Rui Bragança (POR – Minho)
2) Teddy Teng (FRA – Lyon)
3) Soblakov Vasil (RUS)
3) Rubén Moreno (ESP – Madrid)
.
- FLY Femenino -49 Kg.
.
1) Kings Nilza (ESP – Valencia)
2) Francine Lahely (FRA – de Vinci)
3) Iliyan Enev (BUL)
3) Victoria Orta (ESP – Coruña)
.
.
- BANTAM Masculino -63 Kg.
.
1) Mário Silva (POR – Minho)
2) Nuno Costa (POR – Minho)
3) Alexander Nikirofov (RUS)
3) Borja Cortegoso (ESP – Vigo)
.
- BANTAM Femenino -53 Kg.
.
1) Irina Kozlova (RUS)
2) Already Yuliya Chykolba (UKR)
3) Laura Chiu (FRA – Paris)
3) Olaya Garcia (ESP – Vigo)
.
- FEATHER Masculino -68 Kg.
.
1) Denis Mikhailov (RUS)
2) Javier Calderon (ESP – Madrid)
3) Eduardo Rodrigues (POR – Minho)
3) Konstantinos Konstantinidis (GER – Hagen)
.
- FEATHER Femenino -57 Kg.
.
1) Musikhina Ekaterina (RUS)
2) Katia Martinez (ESP – Vigo)
3) Sabrina Grimm (GER – VFH)
3) Despina Pilavaki (CYP)
.
.
- LIGHT Masculino -74 Kg.
.
1) Albert Gauna (RUS)
2) Pablo Peña (ESP – Vigo)
3) Miguel Rodrigues (POR – Minho)
3) Florian Schaller (GER – Nurnberg)
.
- LIGHT Femenino -62 Kg.
.
1) Estefania Almeda (ESP – Valencia)
2) Lara Martinez (ESP – Vigo)
3) Beatriz Fernandes (POR – Minho)
3) Caroline Ragusa (FRA – Jean)
.
- WELTER Masculino -80 Kg.
.
1) Nikita Korotkov’s (RUS)
2) Jean-Michel Fernandes (POR – Minho)
3) Mário Alves (POR – Porto)
3) Ibrahim Ahmadsei (GER – RWTH)
.
- WELTER Femenino -67 Kg.
.
1) Alina Tolkunova (RUS)
2) Petra Butala (CRO – Zagreb)
3) Anna Machova (CZE)
.
.
- MIDDLE Masculino -87 Kg.
.
1) Isaev Radik (RUS)
2) Francisco Rodriguez (ESP – Coruña)
3) Nelson Ribeiro (POR – Minho)
3) Tomas Kaliska (SLO)
.
- MIDDLE Femenino -73 Kg.
.
1) Smailieva Tolkunova (RUS)
2) Sabela Dios (ESP – Coruña)
3) Cristina Aull (ESP – Valencia)
3) IuIia Panteleev (RUS)
.
- HEAVY Masculino +87 Kg.
.
1) Lurie Kirichenko (RUS)
2) Vitold Dzikevic (LTU)
3) Petar Lukezic (CRO – Karlovac)
3) Mark Andrade (POR – Porto)
.
- HEAVY Femenino +73 Kg.
.
1) Saina Savage (FIN)
2) Lorraine Solana (ESP – Murcia)
.
.
//
.
Universidades
.
(BEL) – “KULeuven”
(BUL) – “Vasil Levski National Sports Academy”
(CZE) – “The University of Economics Prague”
(CRO – Karlovac) – “University of Applied Sciences Karlovac”
(CRO – Zagreb) – “University of Zagreb”
(CYP) – “University of Cyprus”
(ESP – Coruña) – “Universidad de Coruña”
(ESP – Madrid) – “Universidad Autonoma de Madrid”
(ESP – Murcia) – “Universidad de Murcia”
(ESP – Valencia) – “Universidad de Valencia”
(ESP – Vigo) “Universidad de Vigo”
(FIN) – “Hamko University of Applied Sciences”
(FRA – Caen) – “University of Caen”
(FRA – de Vinci) – “Pole Universitaire Leonard de Vinci”
(FRA – Jean) – “Université Jean Monnet Saint Etienne”
(FRA – Lyon) – “Claude Bernard Lyon 1, France”
(FRA – Paris) – “Université Paris 1”
(GER – Hagen) – “FernUni Hagen”
(GER – Nurnberg) – “University of Erlangen Nurnberg”
(GER – RWTH) – “RWTH Aachen”
(GER – VFH) – “VFH Wiesbaden”
(LTU) – “University of Management and Economics”
(POR – Minho) – “University of Minho”
(POR – Porto) – “University of Porto”
(RUS) – “Russian Univ. Of Physical Education, Sport and Tourism”
(SLO) – “Pavol Josef Safarik University”
(UKR) – “Dnipeopetrovsk State Finance Academy”
.
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>>>> Ir a Noticias de PORTUGAL <<<<
.
© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.