RESULTADOS COMPLETOS0

33rd Belgian Open Taekwondo Championships 2012

En la ciudad belga de Ghent, entre el 31 de marzo y el 1 de abril, se llevó a cabo el último abierto correspondiente al circuito europeo que agrupó cuatro eventos (Alemania, Holanda, España y Bélgica). Este último no sumó puntos para el Ranking WTF.


.

Resultados Senior

.

FIN Femenino (-46 Kg., 10 atletas).

.

1) Maljkovic, Sanja (CRO)
2) Mustapha, Hajer (FRA)
3) Kim, Geun Young (KOR)
3) Gueldali, Sinem (GER)

.

 

FIN Masculino (-54 Kg., 21 atletas).

.

1) Perez, Camilo (CHI)
2) Sutton, Cameron (AUS)
3) Concannon, Jake (IRL)
3) Sharabi, Yechiam (ISR)

.

FLY Femenino (-49 Kg., 16 atletas).

1) Zaninovic, Lucija (CRO)
2) Atabrour, Sanaa (MAR)
3) Mitrovits, Natascha (AUT)
3) Eneva, Iliana (BUL)

.

 

FLY Masculino (-58 Kg., 33 atletas).

.

1) Foster, Vincent (CAN)
2) Lavallee, Alexandre (CAN)
3) Fernandez, Terence (AUS)
3) Sanli, Uno (SWE)

.

 

BANTAM Femenino (-53 Kg., 29 atletas).

.

1) Zaninovic, Ana (CRO)
2) Marton, Caroline (AUS)
3) Turcotte, Annie-Pierre (CAN)
3) Bezzola, Manuela (SUI)

.

 

BANTAM Masculino (-63 Kg., 49 atletas)

.

1) Crismanich, Mauro (ARG)
2) Wielgosz, Michal (POL)
3) Storchak, Viacheslav (UKR)
3) Achab, Jaouad (BEL)

.

 

FEATHER Femenino (-57 Kg., 23 atletas).

.

1) Zubcic, Martina (CRO)
2) Kotsis, Edina (HUN)
3) Contreras, Yeny (CHI)
3) Gladovic, Dragana (SRB)

.

 

FEATHER Masculino (-68 Kg., 51 atletas)

.

1) Gayle, Jordan (ENG)
2) Dalakliev, Vladimir (BUL)
3) Husarov, Hryhorii (UKR)
3) Khomenko, Oleksandr (UKR)

.

 

LIGHT Femenino (-62 Kg., 28 atletas).

1) Park, Mi Young (KOR)
2) Sumic, Marina (CRO)
3) Klaey, Nina (SUI)
3) Zeravica, Antonija (CRO)

.

 

LIGHT Masculino (-74 Kg., 45 atletas).

.

1) Chin, Raihau (FRA)
2) Iliesco, Christopher (CAN)
3) Solenicki, Tin (CRO)
3) Sarcevic, Dean (CRO)

.

 

WELTER Femenino (-67 Kg., 16 atletas).

.

1) Anic, Franka (SLO)
2) Wieczorek, Katarzyna (POL)
3) Johansson, Elin (SWE)
3) Matijasevic, Petra (CRO)

.

 

WELTER Masculino (-80 Kg., 37 atletas).

.

1) Cook, Aaron (GBR)
2) Crismanich, Sebastian (ARG)
3) Filippov, Oleksandr (UKR)
3) Vicca, Jelle (BEL)

.

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg., 14 atletas).

.

1) Mandic, Milica (SRB)
2) Barbic, Mandy (NED)
3) Kosiorek, Iwona (POL)
3) Swietkowiak, Julia (GER)

.

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg., 19 atletas).

.

1) Kronreif, Dionys (GER)
2) Liebig, Carlos (CHI)
3) Oogink, Michael (NED)
3) Marcetic, Djordje (SRB)

.

 

HEAVY Femenino (+73 Kg., 10 atletas).

.

1) Rajher, Nusa (SLO)
2) Maizeroi, Canelle (FRA)
3) Kim, Seung He (KOR)
3) Dislam, Wiam (MAR)

.

 

HEAVY Masculino (+87 Kg., 17 atletas).

.

1) Sio, Martin (ARG)
2) Chukwumerije, Uche (NGR)
3) Hatowski, Piotr (POL)
3) Golec, Vedran (CRO)
.
.

GRÁFICAS CON RESULTADOS COMPLETOS
.

* SENIOR Sábado* SENIOR Domingo
.
* JUVENIL Sábado * JUVENIL Domingo
.
* CADETES Sábado* CADETES Domingo
.
.

 

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

 

>>> Más noticias de BÉLGICA <<<

 

.

© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

Deja tu comentario!