RESULTADOS COMPLETOS0

WT Qualification Tournament For Buenos Aires 2018 Youth Olympic Games

Túnez - 2018/04/06 - Resultados completos del Clasificatorio para Juegos Olímpicos de la juventud, Buenos Aires 2018, que se llevó en "La Salle Couverte Hammamet", el 6 y 7 de abril en Hammamet, Túnez.


Femenino -44 Kg. [30 competidoras]

1) Polina Shcherbakova (RUS)
2) Mi-Reu Kang (KOR)
3) Lena Stojkovic (CRO)
3) Alicia Rodriguez (MEX)

5) Emine Gogebakan (TUR)
6) Mahla Momenzadeh (IRI)
7) Sofia Zampetti (ITA)
8) Minaya Akbarova (AZE)
9) Assel Usmanova (KAZ)

 

F-44_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Masculino -48 Kg. [42 competidores]

1) Ulugbek Rashitov (UZB)
2) Dmitrii Shishko (RUS)
3) Mohamed Khalil Jendoubi (TUN)
3) Zurab Kintsurashvili (GEO)

5) Seong-Bin Im (KOR)
6) Sharif Salim (USA)
7) Josip Teskera (CRO)
8) Duurenjargal Purevjal (MGL)
9) Yaraslau Sakalou (BLR)

 

M-48_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Femenino -49 Kg. [56 competidoras]

1) Anastasija Zolotic (USA)
2) Zihan Cao (CHN)
3) Lizaveta Ryadninskaya (RUS)
3) Aaliyah Powell (GBR)

5) Ye-Ji Lee (KOR)
6) Thi Kim Ngan Ho (VIE)
7) Areeya Chaichana (THA)
8) Rim Bayaa (SWE)
9) Tangsholpan Kaiyrzhankyzy (KAZ)

 

F-49_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Masculino -55 Kg. [67 competidores]

1) Georgy Popov (RUS)
2) Georgios Ioannou (GRE)
3) Zaid Kareem (JOR)
3) Bogdan Bulat (SRB)

5) Hugo Arillo Vazquez (ESP)
6) Mingyang Li (CHN)
7) Kang-Min Kim (KOR)
8) Hidetaka Maeda (JPN)
9) Garrett Batt (USA)

 

M-55_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Femenino -55 Kg. [42 competidoras]

1) Fani Tzeli (GRE)
2) Rama Abo-Alrub (JOR)
3) Sandy Macedo (BRA)
3) Kanthida Saengsin (THA)

5) Junli Yang (CHN)
6) Maya Badawy (EGY)
7) Safia Salih (MAR)
8) Vanessa Beckstein (GER)
9) Ewa Jamiolkowska (POL)

 

F-55_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Masculino -63 Kg. [65 competidores]

1) Hamed Asghari Mahiabadi (IRI)
2) Oleksandr Dziuba (UKR)
3) Maxim Emelkin (RUS)
3) Gabriele Caulo (ITA)

5) Won-Hee Cho (KOR)
6) Hasham Bandar Bin Dookhy (KSA)
7) Nareupong Thepsen (THA)
8) Javad Aghayev (AZE)
9) Teodor Zdravkov (BUL)

 

M-63_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Femenino -63 Kg. [34 competidoras]

1) Leslie Soltero (MEX)
2) Nadica Bozanic (SRB)
3) Assunta Cennamo (ITA)
3) Yalda Valinejad (IRI)

5) Natali Hamaidi (JOR)
6) Asma Hajji (TUN)
7) Lucija Domic (CRO)
8) Petra Stolbova (CZE)
9) Luz Zurdo (AND)

 

F-63_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Masculino -73 Kg. [47 competidores]

1) Eyad Barakat (EGY)
2) Ali Eshkevarian (IRI)
3) Dusan Bozanic (SRB)
3) Andranik Khachatryan (ARM)

5) Badr Achab (BEL)
6) Darlyn Padilla (ECU)
7) Hong-Sheng QIU (TPE)
8) Anargyros SOFOTASIOS (GRE)
9) Tae Ku Park (CAN)

 

M-73_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Femenino +63 Kg. [23 competidoras]

1) Wenzhe Mu (CHN)
2) Kimiya Hemmati (IRI)
3) Kristina Adebaio (RUS)
3) Marcelina Koszel (POL)

5) Fatima-Ezzahra Aboufaras (MAR)
6) Dilara Arslan (TUR)
7) Sharissa Gannaway (GBR)
8) Laura Camila Ayala Tami (COL)
9) Melanie Diaz (USA)

 

_Fo63_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Masculino +73 Kg. [25 competidores]

1) Abdelrahman Elsayed (EGY)
2) Meng-En Lee (TPE)
3) Ethan Mcclymont (CAN)
3) Mohammad Khani (IRI)

5) Nik Augustin (SLO)
6) Milos Pilipovic (NOR)
7) Jakub Sadurski (POL)
8) Nisar Ahmad Abdul Rahimzai (AFG)
9) Valery Kuryla (BLR)

 

Mo73_Podio_WT_YOG_Qualification_Tournament

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Día 1

Gráficas con resultados completos Día 2

Outline – Bases de competencia

Deja tu comentario!