Combates Senior
FIN Femenino -46 Kg. (15 competidoras)
1) Wan Ting Lin (TPE)
2) Yvette Yong (CAN)
3) Katherine Calderon Flores (PER)
3) Melanny Herrera (CHI)
FIN Masculino -54 Kg. (57 competidores)
1) Irving Delgado (MEX)
2) Huan Yu Chen (TPE)
3) Cesar Rodriguez Hernandez (MEX)
3) Camilo Perez (CHI)
FLY Femenino -49 Kg. (40 competidoras)
1) Itzel Manjarrez Bastidas (MEX)
2) Lizbeth Diez Canseco (PER)
3) Charlotte Craig (USA)
3) Zhaoyi Li (CHN)
FLY Masculino -58 Kg. (65 competidores)
1) Shuai Zhao (CHN)
2) Lucas Guzman (ARG)
3) Carlos Ruben Navarro Valdez (MEX)
3) Ping Shun Wang (TPE)
BANTAM Femenino -53 Kg. (40 competidoras)
1) Yujin Kim (KOR)
2) Yun Wen Huang (TPE)
3) Ekaterina Kim (RUS)
3) Alexandra Lychagina (RUS)
BANTAM Masculino -63 Kg. (80 competidores)
1) Chen Yag Wei (TPE)
2) Arman Irgaliev (RUS)
3) Olie Burton (USA)
3) Vladimir Kim (RUS)
FEATHER Femenino -57 Kg. (57 competidoras)
1) Cheyenne Lewis (USA)
2) Evelyn Gonda (CAN)
3) Diana López (USA)
3) Paulina Armeria Vecchi (MEX)
FEATHER Masculino -68 Kg. (78 competidores)
1) Tsung Jul Lo (TPE)
2) Mark López (USA)
3) Jooseong Lee (KOR)
3) Konstantin Minin (RUS)
LIGHT Femenino -62 Kg. (38 competidoras)
1) Hua Zhang (CHN)
2) Ashley Kraayeveld (CAN)
3) Melissa Oviedo Cardenas (MEX)
3) Hwilang Kim (KOR)
LIGHT Masculino -74 Kg. (65 competidores)
1) Albert Gaun (RUS)
2) Jiannan Huang (CHN)
3) Henrique Moura (BRA)
3) Jaysen Ishida (USA)
WELTER Femenino -67 Kg. (34 competidoras)
1) Hyeri Oh (KOR)
2) Paige Mcpherson (USA)
3) Anastasiia Baryshnikova (RUS)
3) Jing Zhang (CHN)
WELTER Masculino -80 Kg. (49 competidores)
1) Steven Lopez (USA)
2) Sebastian Crismanich (ARG)
3) Lenn Hypolite (TRI)
3) Anton Kotkov (RUS)
MIDDLE Femenino -73 Kg. (21 competidoras)
1) María Espinoza (MEX)
2) Injong Lee (KOR)
3) Donghua Li (CHN)
3) Ting Hsia Ma (TPE)
MIDDLE Masculino -87 Kg. (41 competidores)
1) Misael López Jaramillo (MEX)
2) Zhaoyong Ma (CHN)
3) Jordan Stewart (CAN)
3) Jeroen Wanrooij (NED)
HEAVY Femenino +73 Kg. (14 competidoras)
1) Olga Ivanova (RUS)
2) Briseida Acosta Balarezo (MEX)
3) Lauren Hamon (Peak Performance – USA)
3) Ying Liu (CHN)
HEAVY Masculino +87 Kg. (43 competidores)
1) Dongmin Cha (KOR)
2) Anthony Obame (GAB)
3) Stephen Lamdin (Poos Taekwondo – USA)
3) Ocelotzin Sanchez Enrique (MEX)
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
Descarga gráficas con los resultados completos
>>> Día 1: Senior F-73, F+73, M-87, M+87 Kg <> Day 1 – Brackets with results (PDF)
>>>Día 2: Senior F-49, F-57, F-62, M-58, M-68, M-74 Kg (PDF)
>>> Día 3: Senior F-46, F-53, F-67, M-54, M-63, M-80_Juveniles F-68, F+68, M-78 M+78 (PDF)
Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com
>> Más noticias de ESTADOS UNIDOS <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
Pongan los resultados de formas tambien saludos
excelente!! Chilenos en el podio felicitaciones!
O Taekwondo Noticias. apoia o Taekwondo Mundial e parabeniza o masTaekwondo.com pelas matérias
Me siento profundamente indignada que a Darian Keller el arbitro no le permitiera combatir con sus lentes diseñados especialmente para este tipo de deporte y no ve con un ojo, es una jovencita cinta negra que no ocupa su tiempo en jugar muñecas o bicicleta, arduamente se prepara para lo que ama; el TKD. Me parece poco criterio del arbitro y deseo con el alma que Nany, (como le decimos), no pierda la fe y deseos de continuar mostrando su capacidad y ferrero carácter de deportista que le
caracteriza.