TASHKENT 20140

3rd Asian Taekwondo Poomsae Championships

Resultados Completos del “3rd Asian Taekwondo Poomsae Championships”, que se llevó a cabo el domingo 25 de mayo de 2014 en el Universal Palace Uzbekistan de la ciudad de Tashkent, capital de Uzbekistan.


Resultados Completos del “3rd Asian Taekwondo Poomsae Championships”, que se llevó a cabo el domingo 25 de mayo de 2014 en el Universal Palace Uzbekistan de la ciudad de Tashkent, capital de Uzbekistan.

AsiaticoLogo_Individual Femenino -30 años

1) Marjan Salahshouri (IRI)

2) Jae-hee Lee (KOR)

3) Ying Hsian Lee (TPE)

4) Thi Tuyet Mai Lien (VIE)

 

Individual Masculino -30 años

1) Han-dong Yun (KOR)

2) Maulana Haidir (INA)

3) Bakhodir Alovkhonov (UZB)

4) Taipei Chu Sheng Lu (TPE)

 

 

Individual Femenino -40 años

1) Hae-jin Lee (KOR)

2) Atousa Farahmand Parsa (IRI)

3) Ching Ju Chen (TPE)

4) Valeriya Kotikova (KAZ)

 

Individual Masculino -40 años

1) Jin-hong Bae (KOR)

2) Li Chung Wang (TPE)

3) Ali Salmani (IRI)

4) Quoc Minh Nguyen (VIE)

 

 

Individual Femenino -50 años

1) Yeon-bu Kim (KOR)

2) Naomi Hayashi (JPN)

3) Han Wen Chang (TPE)

4) Darya Pak (UZB)

 

Individual Masculino -50 años

1) Mohammadtghi Hatami (IRI)

2) Hyeok-ju Oh (KOR)

3) June Ninobla (PHI)

4) Ho Pin Lin (TPE)

 

 

Individual Femenino -60 años

 

Individual Masculino -60 años

1) Hadi Torkashvand (IRI)

2) Shuang Hsia Chen (TPE)

3) Boris Kim (UZB)

4) Khabdulla Tuligenov (KAZ)

 

 

Individual Femenino -65 años

 

Individual Masculino -65 años

1) Rahim Hadjimetov (UZB)

2) Hedayat Aryanfar (IRI)

3) Pi Hsiang Ko (TPE)

4) Dikhan Akhayev (KAZ)

 

 

Individual Femenino +65 años

 

Individual Masculino +65 años

1) Huan Kuei Yeh (TPE)

 

//

 

Pareja -30 años

1) Han-dong Yun, Jae-hee Lee (KOR)

2) Hossein Beheshti, Mahsa Mardani (IRI)

3) Hieu Nghia Le, Thi Tuyet Mai Lien (VIE)

4) Zafarbek Sattorov, Maftuna Tolibova (UZB)

 

Pareja +30 años

1) Mahdi Samadian Tabar, Maryam Behzad (IRI)

2) Chien Chang Wu, Chi Lin Wu (TPE)

3) Alexandr An, Natalya Yugay (KAZ)

4) Boris Kim, Darya Pak (UZB)

 

 

Equipo Femenino -30 años

1) Thi Le Kim Nguyen, Tuyet Van Chau, Thuy Xuan Linh Nguyen (VIE)

2) Salisa Amnuaychai, Pich-Chapha Tanakitcharoenpat, Katesara Kiatatchawachai (THA)

3) Ying Hsian Lee, Yi Hsuan Chen, Hsiang Ting Chen (TPE)

4) Juvenile Faye Crisostomo, Janice Lagman, Rani Ortega (PHI)

 

Equipo Masculino -30 años

 

Equipo Femenino +30 años

1) Shan Huei Wu, Chi Lin Wu, Ching Ju Chen (TPE)

 

Equipo Masculino +30 años

1) Mahdi Samadian Tabar, Ali Salmani, Mohammadtghi Hatami (IRI)

2) Jean Pierre Sabido, Ernesto Guzman, Glenn Lava (PHI)

3) Ho Pin Lin, Ken Wei Lin, Chien Chang Wu (TPE)

4) Assylbek Baikonurov, Bakytzhan Ayazbayev, Serik Kunay (KAZ)

 

 

Free Style Individual Femenino

1) Thi Thuy Dung Ngo (VIE)

2) Jocel Lyn Ninobla (PHI)

 

Free Style Individual Masculino

1) Jean Pierre Sabido (PHI)

1) Truong Phuoc Dai Nguyen (VIE)

3) Mahdi Jamali Fashi (IRI)

3) Evgeniy Kan (UZB)

 

TABLA GENERAL

 

2014-05-28_(85336)x_TableroPoomsaeAsiatico2014_

 

 

Laura López Rodríguez, Exclusivo masTaekwondo.com

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

>> más Noticias de UZBEKISTAN <<

 

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

 

Deja tu comentario!