RESULTADOS COMPLETOS0

5th Alexandria International Open

Resultados de la Quinta edición del Abierto de Alejandría llevado a cabo los días 24, 25 y 26 de febrero en la ciudad egipcia de Alejandría. El evento fue categoría G1 para el Ranking WTF.


SENIOR

 

FIN Femenino (-46 Kg.)

 

1) Fadia Elfarahany (National Team, TUN)

2) Khayala Guliyeva (National Team, AZE)

3) Bolili Parker (Leopards, COD)

3) Aliaa Abu-Elwafa (Sporting, EGY)

 

 

FIN Masculino (-54 Kg.)

 

1) Samir Aydinov (National Team, AZE)

2) Majid Sofiyev (National TeaM, AZE)

3) Ayoup Elhanashy (National Team, TUN)

3) Amro Khaled Said (Gesh Hayksteb, EGY)

 

 

FLY Femenino (-49 Kg.)

 

1) Fernanda Matos (National Team, BRA)

2) Sura Farajli (National Team, AZE)

3) Turkana Tahirli (National Team, AZE)

3) Iris Silva (National Team, BRA)

 

 

FLY Masculino (-58 Kg.)

 

1) Samir Javadli (National Team, AZE)

2) Abdelrazek Gamal (Gesh Ismailia, EGY)

3) Vusal Mammadov (National Team, AZE)

3) Mohamed Adel (Smouha Club, EGY)

 

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.)

 

1) Habiba Elwasalaty (National Team B, TUN)

2) Aygul Abdullayeva (National Team, AZE)

3) Gunay Aghayeva (National Team, AZE)

3) Rahma Bin – Ali (National Team, TUN)

 

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.)

 

1) Felipe Enju (National Team, BRA)

2) Waheed Elbreky (National Team, TUN)

3) Ismail Farag (Gesh Hayksteb, EGY)

3) Botalatala Cedrick (Leopards, COD)

 

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.)

 

1) Josiane Lima (National Team, BRA)

2) Gunay Aghakishiyeva (National Team, AZE)

3) Nouran Gamal (Gesh Hayksteb, EGY)

3) Islah Hassan (Borri, SUD)

 

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.)

 

1) Huseyn Mehraliyev (National Team, AZE)

2) Fariz Aliyev (National Team, AZE)

3) Mohamed Samir (El Nasr Club, EGY)

3) Basem Kamal (Gesh Ismailia, EGY)

 

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.)

 

1) Wafaa Blar (National Team, TUN)

2) Aytan Samadli (National Team, AZE)

3) Sabina Mikayilova (National Team, AZE)

3) Yossa Anastasie (National Team, CMR)

 

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.)

 

1) Seif El-Din Eltrabolsy (National Team, TUN)

2) Ilkin Shahbazov (National Team, AZE)

3) Abdallah Hassan (National Team, KUW)

3) Elmujtaba Abbeker Ismail (Borri, SUD)

 

 

WELTER Femenino (-67 Kg.)

 

1) Farida Azizova (National Team, AZE)

2) Amany Sakry (National Team, TUN)

3) Dyna Ehab (Smouha Club, EGY)

3) Vivian Agikuko (National Team, NGR)

 

 

WELTER Masculino (-80 Kg.)

 

1) Ramin Azizov (National Team, AZE)

2) Arman Yeremyan (National Team, ARM)

3) Ramin Abdullayev (National Team, AZE)

3) João Pedro Chaves (National Team, BRA)

 

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.)

 

1) Rania Elhalaby (Gesh Alexandria, EGY)

2) Eman Wadaa (Gesh Hayksteb, EGY)

3) Kholod Moustafa (Gesh Alexandria Team B, EGY)

 

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.)

 

1) Yasin Eltrabolsy (National Team, TUN)

2) Bayramali Valiyev (National Team, AZE)

3) Farid Taghizade (National Team, AZE)

3) Samir Aknouche (Team Toigye Panthers, SWE)

 

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.)

 

1) Omnia Mohammed (El Nasr Club, EGY)

2) Hagar Ossama (Gesh Hayksteb, EGY)

3) Sara Walid (Sporting, EGY)

3) Jomana M.Elmakabaty (Sporting, EGY)

 

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.)

 

1) Kerolos Ezat (Gesh Hayksteb, EGY)

2) Omar Abdelmegid (Gesh Hayksteb, EGY)

3) Khaled Omar (National Team, SUD)

3) Hamdy Hassan (National Team, TUN)

 

// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//

 

GRAFICAS CON RESULTADOS COMPLETOS

 

 

** Día 1: Domingo 24 de febrero – CADETES

** Día 2: Lunes 25 de febrero – JUNIOR y SENIOR

** Día 3: Martes 26 de febrero – JUNIOR y SENIOR

 

 

 

Laura López para masTaekwondo.com

[email protected]

www.masTaekwondo.com

 

>> Mas Noticias de EGIPTO <<

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!