RESULTADOS0

Campeonato de España de Pumse, Infantil y Adulto

Resultados completos de las categorías Infantil y Adultos. El evento se desarrolló en el Pabellón Municipal de la ciudad El Campello, en Alicante, España, el 18 de Septiembre de 2010.


Pumse Adultos

.

Junior

.

  • Masculino

.

1) Arturo Alioshkin (MUR)

2) Aitor Pardo (VAL)

3) Nicolas Dominguez (GAL)

3) Rafael Duran (CAT)

.

  • Femenino

.

1) Patricia Rubio (CAT)

2) Elena Gallardo (MAD)

3) Arancha Marcos (NAV)

3) Andrea Maroño (MAD)

.

Senior 1

.

  • Masculino

.

1) Mikel Martinez (NAV)

2) Samuel Meilan (GAL)

3) Alex Marin (CAT)

3) Miguel Lujan (CAT)

.

  • Femenino

.

1) Laura Kim (VAL)

2) Patricia Camino (MAD)

3) Vanesa Leon (CAT)

3) Nerea Alamancos (GAL)

.

Senior 2

.

  • Masculino

.

1) Pedro Campillo (BAL)

2) Alberto Jo Lee (CAT)

3) Yong Ho Jeun (AND)

3) Diego Carrillo (CAT)

.

  • Femenino

.

1) Ines Martinez (MAD)

2) Celia Calderon (NAV)

3) Soo Mi Jo (CAT)

3) Isabel Gomez (VAL)

.

Master 1

.

  • Masculino

.

1) Manuel Balleteros (CLM)

2) Jesus Garcia (NAV)

3) Juan A. Santiago (CAT)

3) Alberto Delgado (MAD)

.

  • Femenino

.

1) Yolanda Ubero (MAD)

2) Asuncion Martin (CAN)

3) Maribel Alonso (NAV)

3) Mar Perez (EUS)

.

Master 2

.

  • Masculino

.

1) Martiniano Ramos (MAD)

2) Antonio Rebouras (GAL)

3) Jose Marin (CAT)

3) Emilio Azofra (MAD)

.

  • Femenino

.

1) Angeles Urmeneta (NAV)

2) Catalina Hernandez (MAD)

3) Encarna Quintela (GAL)

.

Parejas 1

.

1) Andalucía

2) Galicia

3) Madrid

3) Navarra

.

Parejas 2

.

1) Madrid

2) Madrid B

3) Cataluña

3) Navarra

.

Trio 1

.

  • Masculino

.

1) Cataluña

2) Madrid

3) Navarra

3) Castilla La Mancha

.

  • Femenino

.

1) Cataluña

2) Madrid

3) Navarra

3) Madrid

.

Trio 2

.

  • Masculino

.

1) Cataluña

2) Galicia

3) Madrid

3) Murcia

.

  • Femenino

.

1) Madrid

2) Madrid B

3) Navarra

3) Canarias

.


.

Pumse Infantil

.

Benjamín (Grado: Amarillo/Naranja, nacidos en el 2000/01/02)

.

  • Masculino

.

1) Alberto Ledesma (MAD)

2) Ivan Vara (MAD)

3) Wilko Barranco (CAT

3) Ezequiel Moreno (AND)

.

  • Femenino

.

1)

2)

3)

3)

.

Alevín (Grado: Naranja/Verde, nacidos en el 1998/99)

.

  • Masculino

.

1) Ander Magallon (NAV)

2) Oier Magdaleno (EUS)

3) Rafael Bravo (CAT)

3) Jerome Martinez (CAN)

.

  • Femenino

.

1) Clara Andres (CAT)

2) Patricia Mesa (CAN)

3) Laura Bareas (CAT)

3) Naroa Uzcue (NAV)

.

Infantil (Grado: Verde/Azul, nacidos en el 1996/97)

.

  • Masculino

.

1) Alvaro Albert (VAL)

2) Gerar Sanchez (CAT)

3) Adrian Vergara (MUR)

3) Xavier Erice (NAV)

.

  • Femenino

.

1) Paula Gomez (GAL)

2) Miriam Baztan (NAV)

3) Sandra Bouzas (GAL)

3) Izaskun Martinez (EUS)

.

Cadete (Grado: Azul/Marrón, nacidos en el 1994/95)

.

  • Masculino

.

1)

2)

3)

3)

.

  • Femenino

.

1) Laia Martinez (CAT)

2) Marina Vergar (MUR)

3) Isabel Simon (GAL)

3) Patricia Rodriguez (CAN)

.

.

Resultados por equipos

.

  • Adultos

.

1) Madrid

2) Cataluña

3) Navarra

.

  • Infantiles

.

1) Cataluña

2) Navarra

3) Galicia

.

Referencias

.

AND – Andalucía

BAL – Baleares

CAT – Cataluña

CAN – Islas Canarias

CLE – Castilla y León

CLM – Castilla La Mancha

CTB – Cantabria

EUS – Euscadi (País Vasco)

GAL – Galicia

MAD – Madrid

MUR – Murcia

NAV – Navarra

VAL – Comunidad Valenciana

.

.

Fuente: FET

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

© Copyright 2003-2010 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!