FIN Femenino -46 Kg.
1) Virginia Dellan (VEN)
2) Yosmailys Ferrer Delas (CUB)
3) Mayelin Reyes (DOM)
3) Lizeth Tatiana Avella Patiño (COL)
5) Cristina Torres Morales (PUR)
6) Gloria del Carmen Cañas Alvarez (ESA)
7) Andrea Cervantes (CRC)
8) Sidney Vicente Almendares (HON)
FIN Masculino -54 Kg.
1) Duvan Avella Patiño (COL)
2) Eduardo Espinosa (DOM)
3) Pablo Solano (CRC)
3) Luis Gaitan (PAN)
5) Cleiver Olaizola (VEN)
6) Joan Nunez (PUR)
7) Joel Chirinos Barahona (HON)
8) Nelson Eduardo Acajabon de León (GUA)
9) Rafael Solin Leon (CUB)
10) Gabriel Mauricio Villacorta (ESA)
FLY Femenino -49 Kg.
1) Ibeth Camila Rodriguez Piracon (COL)
2) Yajaira Peguero (DOM)
3) Victoria Stambaugh (PUR)
3) Marlene Hernandez (PAN)
5) Elizabeth Zamora Gordillo (GUA)
6) Yania Aguirre Crespo (CUB)
7) Criesse Hall (JAM)
8) Jeismara Tiamo (VEN)
FLY Masculino -58 Kg.
1) Mario Leal (VEN)
2) Osvaldo Lloren Molina (CUB)
3) Francisco Jose Palacios Matias (GUA)
3) Cesar Martinez (DOM)
5) Elkin Puerto Ramos (COL)
6) Carlos Guerrero (PAN)
7) Heiner Oviedo (CRC)
8) Kenrick Sven Lorrimer (GUY)
9) Kevin Fernald (SUR)
10) Julen Galeas Almendares (HON)
BANTAM Femenino -53 Kg.
1) Yamicel Nuñez Valera (CUB)
2) Disnancy Polanco (DOM)
3) Estefanie Yuliena Pedroza Veliz (GUA)
3) Natalia Stanziola (PAN)
5) Laura Sofla Garcia Barreras (COL)
6) Monica Pimentel (ARU)
7) Wendy Michael Marroquin Moran (ESA)
8) Leandris Quiñones (VEN)
BANTAM Masculino -63 Kg.
1) Luis Pie (DOM)
2) Gustavo Machado (VEN)
3) Ernesto Lloren Molina (CUB)
3) Mauricio Borjas Pinedo (HON)
5) Rafael de Jesus Mota JR (PUR)
6) Julio Antonio Flores López (GUA)
7) Bryan López (COL)
8) Joel Ramirez (CRC)
9) Jibreel Sushaun Malik (GUY)
10) Caleb Wilson (PAN)
FEATHER Femenino -57 Kg.
1) Amanda Sanchez (CRC)
2) Adriana Martinez (VEN)
3) Carolena Carstens (PAN)
3) Candelaria Marte (DOM)
5) Doris Esmid Patiño Marin (COL)
6) Yislena Lastre Vargas (CUB)
7) Kristia P. Rodriguez (PUR)
8) Coralia Lucia Avadia Sandoval (GUA)
FEATHER Masculino -68 Kg.
1) Yosvel Perez Alvarez (CUB)
2) Luis Esteban Colon III (PUR)
3) Carlos Solis (CRC)
3) Jhovanny Bartemi (DOM)
5) Edgar Contreras (VEN)
6) Oscar Muñoz Oviedo (COL)
7) Elmer Flores Novas (HON)
8) Dorian Alexander (TRI)
9) Andres Zelaya Rio Nevado (GUA)
10) Roger Pitty (PAN)
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
LIGHT Femenino -62 Kg.
1) Nidia Muñoz Aleman (CUB)
2) Adanys Cordero (VEN)
3) Yudy Estella Perez Barrera (COL)
3) Yohaira Diaz (DOM)
5) Aniat Oquendo (PUR)
6) Atzayensi Anderson (PAN)
7) Amy Zelaya Valladares (HON)
LIGHT Masculino -74 Kg.
1) Javier Medina (VEN)
2) Jose Angel Covas del Valle (CUB)
3) Jose Miguel Estupiñan Gamboa (COL)
3) Ruddy Emmanuel Mateo (DOM)
5) Ricardo Vega (PAN)
6) Luis Jimenez (CRC)
7) Keithron Malcolm (VIN)
8) Elvis Barbosa (PUR)
9) Stuardo Andre Solorzano Mejia (GUA)
10) Victor Julio Zepeda Amaya (HON)
WELTER Femenino -67 Kg.
1) Katherine Dumar Portacio (COL)
2) Katherine Alvarado (CRC)
3) Hilda Benites Valdez (CUB)
3) Kiara L. Pena Sanchez (PUR)
5) Sthefanie Hernandez (PAN)
6) Deysi Monte de Oca (DOM)
7) Tamara Freitez (VEN)
8) Irene Valerie Guevara Matamorros (HON)
WELTER Masculino -80 Kg.
1) Moises Hernandez (DOM)
2) Joshua Rivera (PUR)
3) Ademir Maxwel (PAN)
3) Erlandis Mustelier Serrano (CUB)
5) Miguel Ferrera Rodriguez (HON)
6) Lenn Hypolite (TRI)
7) Yair Medina Ortiz (COL)
8) Javier Guerrero (VEN)
9) Javier Quesada (CRC)
10) Jesse Huggins (VIN)
MIDDLE Femenino -73 Kg.
1) Glenhis Hernandez Horta (CUB)
2) Katherine Rodriguez (DOM)
3) Mercedes Gutierrez (CRC)
3) Sandra Julieth Vanegas Valderrama (COL)
5) Carolina Fernandez (VEN)
6) Yoselyn Molina Bethancourth (HON)
7) Nikki Martinez (PUR)
MIDDLE Masculino -87 Kg.
1) Rafael Yunier Alva Casrillo (CUB)
2) Craig Brown (JAM)
3) Derlin Reyes (DOM)
3) Stuart Smit (ARU)
5) Carlos Rivas (VEN)
6) Mikhail Charles (VIN)
7) Luis X. Perez Torres (PUR)
8) Steeven Molina Bethacourt (HON)
9) Moises Molinares Tavera (COL)
HEAVY Femenino +73 Kg.
1) Lisbeilys Ferran Barani (CUB)
2) Jessica Paola Bravo Hernandez (COL)
3) Keyla Avila Ramirez (HON)
3) Prisillan N. Hiraldo Borges (PUR)
5) Francis Jiménez (VEN)
6) Ana Matos (DOM)
7) Danese Joseph (ISV)
HEAVY Masculino +87 Kg.
1) Robelis Despaigne Sauquet (CUB)
2) Kristopher Moitland (CRC)
3) Luis Gudiño (PAN)
3) Marvin J. Sellas Vargas (PUR)
5) Jayson Grant (JAM)
6) Jose de la Cruz Lopez (HON)
7) Emulas Alexander (VIN)
8) Jurmen Amiena (SUR)
9) Juan Diaz (VEN)
10) Marcos Jose Feliz (DOM)
Gráficas con Resultados
Laura López Rodíguez, Exclusivo masTaekwondo.com
>> Más Noticias de REPÚBLICA DOMINICANA <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
Vamos Luisito Pie ánimo campeón
Team CUBA !!!!
Está mal empleada la palabra Evento, eso significa algo inesperado, sin planificación, como un terremoto, eso se llama “TORNEO o Campeonato” deportivo
Claro comparto lo mismo me gusta mas torneo
<3venezuela <3
Hola una pregunta transmitirán el abierto de santo domingo ?..