RESULTADOS0

21st Fajr International Open

Durante los días 11 y 12 de Abril se llevó a cabo esta competencia internacional clasificada como G1 por la WTF, el mismo, tuvo lugar en la ciudad de Teherán, Irán.


  • RESULTADOS
  • FIN

Masculino (-54 Kg.)

1) Maisam Bagheri (Irán)
2) Hasan Aghazadeh (Irán)
3) Do Kyun Kim (Corea)
3) Jai Hun Kim (Corea)

Femenino (-47 Kg.)

1) Fatemeh Nour Maleki (Irán, A)
2) Kristina Kim (Rusia)
3) Third Place Nuber Hajiyeva (Azerbaijan)
3) Aygul Aliyeva (Azerbaijan)

  • FLY

Masculino (- 58 Kg.)

1) Jung Hun Kim (Corea)
2) Samir Aydinov (Azerbaijan)
3) Amir Yarani (Irán)
3) Abdolrahman A.hameed (Bahréin)

Femenino (- 51 Kg.)

1) Farideh Rashidi (Irán, B)
2) Benali Rahma (Túnez)
3) Shafiqa Kargar (Azerbaijan)
3) Aygul Abdullayeva (Azerbaijan)

  • BANTAM

Masculino (- 62 Kg.)

1) Ziaullah Amal (Afghanistan)
2) Sayeed Hasan (Afghanistan)
3) Barjaki Wahid (Túnez)
3) Saeed Tafahhomi (Irán)

Femenino (- 55 Kg.)

1) Samaneh Shesh Pari (Irán, B)
2) Atefeh Nik Abadi (Irán)
3) Nigar Hajiyeva (Azerbaijan)
3) Arzu Baghirova (Azerbaijan)

  • FEATHER

Masculino (- 67 Kg.)

1) Farshad Jaroughi (Irán)
2) Manavi Anine (Francia)
3) Masoud Abedi (Irán)
3) Sarr Jean Frangois (Francia)

Femenino (- 59 Kg.)

1) Jouini Basma (Túnez)
2) Sousan Haji Pour (Irán, A)
3) Humaira Mohamadi (Afganistan)
3) Gaamouri Nawel (Túnez)

  • LIGHT

Masculino (- 72 Kg.)

1) Behnam Bayat (Irán)
2) Jin Hyoung Kim (Corea)
3) Javad Fereidoni (Irán)
3) Mareroi Torann (Francia)

Femenino (- 63 Kg.)

1) Raheleh Asemani (Irán)
2) Samaneh Rezaei (Irán, A)
3) Mahsa Shahbaz Tahmasbi (Irán, B)
3) Gunay Aghakishiyeva (Azerbaijan)

  • WELTER

Masculino (- 78 Kg.)

1) Arman Yeremyan (Armenia)
2) Mamedy Doucara (Francia)
3) Alisher Gulov (Tajikistan)
3) Gyu Jin Lee (Corea)

Femenino (- 67 Kg.)

1) Solmaz Teymouri (Irán, A)
2) Yelena Abbasova (Azerbaijan)
3) Narges Bagheri (Irán, B)
3) Nasim Shah Taheri (Irán)

  • MIDDLE

Masculino (- 84 Kg.)

1) Asghar Barzegar (Irán)
2) Young Chol Kim (Corea)
3) Hasan Baghgeraie (Irán)
3) Diallo Boubacar (Francia)

Femenino (- 72 Kg.)

1) Mahsa Taghavi (Irán, B)
2) Parisa Farshidi (Irán, A)
3) Azadeh Amiri (Irán)

  • HEAVY

Masculino (mas 84 Kg.)

1) Borot Micael (Francia)
2) Suk Hwan Yun (Corea)
3) Oleg Kuznetsov (Rusia)
3) Ali Momeni (Irán)

Femenino (mas 72 Kg.)

1) Tahereh Kashir (Irán)
2) Abrar Alfahad (Kuwat)
3) Vida Ahmad pour (Irán, A)
3) Moloud Minaei (Irán, B)

Equipo masTaekwondo.com
[email protected]

Deja tu comentario!