FIN Femenino -46 Kg. (49 Competidoras)
1) Jae-young Sim (KOR) [Rank #4]
2) Thi Kim Tuyen Truong (VIE) [Rank #18]
3) Andrea Ramirez Vargas (COL) [Rank #25]
3) Napaporn Charanawat (THA) [Rank #6]
FIN Masculino -54 Kg. (64 Competidores)
1) Tae-hun Kim (KOR) [Rank #4]
2) Armin Hadipour Seighalani (IRI) [Rank #3]
3) Vito Dell’Aquila (ITA) [Rank #24]
3) Ramnarong Sawekwiharee (THA) [Rank #7]
FLY Femenino -49 Kg. (48 Competidoras)
1) Vanja Stankovic (SRB) [Rank #27]
2)Panipak Wongpattanakit (THA) [Rank #4]
3)Kristina Tomic (CRO) [Rank #7]
3) Yuntao Wenren (CHN) [Rank #25]
FLY Masculino -58 Kg. (80 Competidores)
1) Yun-jo Jeong (KOR) [Rank #4]
2) Mikhail Artamonov (RUS) [Rank #10]
3) Carlos Navarro (MEX) [Rank #1]
3) Jesus Tortosa Cabrera (ESP) [Rank #6]
BANTAM Femenino -53 Kg. (57 Competidoras)
1) Zeliha Agris (TUR) [Rank #8]
2) Tatiana Kudashova (RUS) [Rank #2]
3) Dinorahon Mamadibragimova (UZB) [Rank #28]
3) Inese Tarvida (LAT) [Rank #6]
BANTAM Masculino -63 Kg. (87 Competidores)
1) Shuai Zhao (CHN) [Rank #12]
2) Mirhashem Hosseini (IRI) [Rank #26]
3) Bradly Sinden (GBR) [Rank #24]
3) Mahammad Mammadov (AZE) [Rank #3]
FEATHER Femenino -57 Kg. (59 Competidoras)
1) Ah-Reum Lee (KOR) [Rank #4]
2) Hatice Kubra Ilgun (TUR) [Rank #10]
3) Jade Jones (GBR) [Rank #1]
3) Nikita Glasnovic (SWE) [Rank #3]
FEATHER Masculino -68 Kg. (91 Competidores)
1) Dae-hoon Lee (KOR) [Rank #1]
2) Yu-Jen Huang (TPE) [Rank #19]
3) Vladimir Dalakliev (BUL) [Rank #13]
3) Ahmad Abughaush (JOR) [Rank #2]
LIGHT Femenino -62 Kg. (49 Competidoras)
1) Ruth Gbagbi (CIV) [Rank #8]
2) Kimia Alizadeh Zenoorin (IRI) [Rank #34]
3) So-hee Kim (KOR) [Rank #4]
3) Tatiana Kuzmina (RUS) [Rank #30]
LIGHT Masculino -74 Kg. (81 Competidores)
1) Maksim Khramtcov (RUS) [Rank #5]
2) Nikita Rafalovich (UZB) [Rank #3]
3) Masoud Hajizavareh (IRI) [Rank #8]
3) Kairat Sarymsakov (KAZ) [Rank #26]
WELTER Femenino -67 Kg. (35 Competidoras)
1) Nur Tatar (TUR) [Rank #1]
2) Paige Mc Pherson (USA) [Rank #3]
3) Jan-di Kim (KOR) [Rank #4]
3) Mengyu Zhang (CHN)
WELTER Masculino -80 Kg. (68 Competidores)
1) Milad Beigi Harchegani (AZE) [Rank #2]
2) Anton Kotkov (RUS) [Rank #13]
3) Aaron Cook (MDA) [Rank #3]
3) Damon Sansum (GBR) [Rank #9]
MIDDLE Femenino -73 Kg. (40 Competidoras)
1) Milica Mandic (SRB) [Rank #2]
2) Hyeri Oh (KOR) [Rank #4]
3) Reshmie Oogink (NED) [Rank #6]
3) María Espinoza (MEX) [Rank #1]
MIDDLE Masculino -87 Kg. (49 Competidores)
1) Alexander Bachmann (GER) [Rank #3]
2) Vladislav Larin (RUS) [Rank #1]
3) Ivan Trajkovic (SLO) [Rank #7]
3) Kyo-don In (KOR) [Rank #4]
HEAVY Femenino +73 Kg. (45 Competidoras)
1) Bianca Walkden (GBR) [Rank #1]
2) Jackie Galloway (USA) [Rank #3]
3) Saebom An (KOR) [Rank #4]
3) Shuyin Zheng (CHN) [Rank #2]
HEAVY Masculino +87 Kg. (50 Competidores)
1) Abdoul Issoufou (NIG) [Rank #5]
2) Mahama Cho (GBR) [Rank #6]
3) Anthony Obame (GAB) [Rank #8]
3) Roman Kuznetsov (RUS) [Rank #10]
Más de Muju 2017 Click Aquí!
Descargas – Downloads
Gráficas con resultados completos F-46 Kg.
Gráficas con resultados completos M-54 Kg.
Gráficas con resultados completos F-49 Kg.
Gráficas con resultados completos M-58 Kg.
Gráficas con resultados completos F-53 Kg.
Gráficas con resultados completos M-63 Kg.
Gráficas con resultados completos F-57 Kg.
Gráficas con resultados completos M-68 Kg.
Gráficas con resultados completos F-62 Kg.
Gráficas con resultados completos M-74 Kg.
Gráficas con resultados completos F-67 Kg.
Gráficas con resultados completos M-80 Kg.
Gráficas con resultados completos F-73 Kg.
Gráficas con resultados completos M-87 Kg.
Gráficas con resultados completos F+73 Kg.
Gráficas con resultados completos M+87 Kg.
Medallero
Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com
Felicidades a Colombia!
Falto Maria espinoza
????????
María Espinosa, está en foto -73. Bronce
Eyy la como estas mijo
Bn bn tío usted como anda
Anto Cjs