FIN Femenino -46 Kg. [14 competidoras]
1) Filiz Ogel (H.Y.M. Spor Club, TUR)
2) Sofia Fomicheva (Schor 41, RUS)
3) Dina Pouryounes Langeroudi (Koryo Den Haag, NED)
3) Maria Smirnova (Kometa, RUS)
FIN Masculino -54 Kg. [12 competidores]
1) Sergei Kirsanov (Tatarstan Team, RUS)
2) Vladimir Gritsenko (National Team, RUS)
3) Abibilla Uulu Azamat (Sport Club «Grandmaster», RUS)
3) Joan Nunez (National Team, PUR)
FLY Femenino -49 Kg. [16 competidoras]
1) So-Hui Kim (National Team, KOR)
2) Iris Tang Sing (National Team, BRA)
3) Ainagul Batyr (Bars Taekwondo Center, KAZ)
3) Svetlana Igumenova (National Team, RUS)
FLY Masculino -58 Kg. [20 competidores]
1) Tae-Hun Kim (National Team, KOR)
2) Serghei Uscov (National Team, MDA)
3) Stanislav Denisov (National Team, RUS)
3) Aleksei Vladimirov (Voronezh Taekwondo Team, RUS)
BANTAM Femenino -53 Kg. [10 competidoras]
1) Tatiana Kudashova (National Team, RUS)
2) Despina Pilavaki (National Team, CYP)
3) Talisca Reis (National Team, BRA)
3) Anastasia Lozhkina (Karelia Team, RUS)
BANTAM Masculino -63 Kg. [33 competidores]
1) Mikhail Artamonov (National Team, RUS)
2) Bolat Izutdinov (National Team, RUS)
3) David Nazaryan (Kumgan, RUS)
3) Nikita Pushanko (Sport Club «Grandmaster», RUS)
FEATHER Femenino -57 Kg. [19 competidoras]
1) Anisiia Chelokhsaeva (Vladikavkaz Team, RUS)
2) Ekaterina Kim (National Team, RUS)
3) Rafaela Araujo (National Team, BRA)
3) Edina Kotsis (National Team, HUN)
FEATHER Masculino -68 Kg. [23 competidores]
1) Dae-Hoon Lee (National Team, KOR)
2) Konstantin Minin (National Team, RUS)
3) Arman Irgaliev (Astrakhan-Ryazan Team, RUS)
3) Luis Colon (National Team, PUR)
LIGHT Femenino -62 Kg. [13 competidoras]
1) Kristina Prokudina (Koryo Club, RUS)
2) Axaule Yerkassimova (Aktobe Regional Taekwondo F, KAZ)
3) Dar’ya Yakovleva (Motor-Sich, UKR)
3) DARIA Adamiak (S/C “Neva Stars”, RUS)
LIGHT Masculino -74 Kg. [21 competidores]
1) Dmitriy Artyukhov (Taekwondo Federation Of Kra, RUS)
2) Thomas Rahimi (USA)
3) Nikita Kriveychenko (Kometa, RUS)
3) Sergei Romanov (Voronezh Taekwondo Team, RUS)
WELTER Femenino -67 Kg. [9 competidoras]
1) Polina Khan (National Team, RUS)
2) Katherine Alvarado (National Team, CRC)
3) Nadezda Glyshko (Krasnodar Team, RUS)
3) Valeriia Bashkirova (Sshor 42, RUS)
WELTER Masculino -80 Kg. [21 competidores]
1) Anton Kotkov (National Team, RUS)
2) Bogdan Grechkin (Ugra, RUS)
3) Jaysen Ishida (USA)
3) Albert Gaun (Altay Team, RUS)
MIDDLE Femenino -73 Kg. [11 competidoras]
1) Hyeri Oh (National Team, KOR)
2) Karina Zhdanova (National Team, RUS)
3) Alina Ikaeva (Sshor 42, RUS)
3) Raphaella Galacho (National Team, BRA)
MIDDLE Masculino -87 Kg. [15 competidores]
1) Alexey Pryazhnikov (Schor 41, RUS)
2) Rafael Kamalov (Tatarstan Team, RUS)
3) Seydou Gbane (National Team, CIV)
3) Petr Shtylkov (Enthusiast, RUS)
HEAVY Femenino +73 Kg. [5 competidoras]
1) Olga Muzychka (Krasnodar Team, RUS)
2) Gabriele Siqueira (National Team, BRA)
3) Sanaz Shahbazi (USA)
3) Mereke Zhunussova (National Team, KAZ)
HEAVY Masculino +87 Kg. [5 competidores]
1) Rafail Aiukaev (Samara Team, RUS)
2) Kyo-Don In (National Team, KOR)
3) Stephen Lambdin (USA)
3) Emil Khadeev (Koryo Club, RUS)
Descargas / Downloads