Los dirigidos por el Entrenador Nacional Fran Martin llegaron a lo más alto en el sub-21 a través de los resultados del oro en la categoría masculina y el bronce en femenino.
.
Oros:
Diana Vázquez, Ahmed El Gourari y Christian Muñoz
.
Platas:
Francesc Martin y Antonio Iglesias
.
Bronce:
Laia Martínez
.
- Todos los Resultados
.
COMBATE Sub 21
.
SEMI MINI MOSCA
.
- Femenino
.
1) Odette Quintana Saguer (JAN SU)
2) Nadia Funes Pedrosa (NAZARET)
3) Judith Navarro Martínez (COS OLIMPIC)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Byron Andrés (TOLEDO DONG YANG)
2) Daniel Bolaños García (KORYO REUS)
3) Eric Garrido García (L´ARBOÇ)
3) Pere Rodríguez Tejada (JAN SU)
.
MINI MOSCA
.
- Femenino
.
1) Alba Olivé Hervas (KORYO REUS)
2) Laura Ubeda Cuspinera (TALMA HOSPITALET)
3) Lorena Morales Zoyo (HERMANOS ARGUDO)
3) Lyala El Hahachi (ANDORRA)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Sirac Galán Abeledo (TOLEDO DONG YANG)
2) Raúl Montes Ruíz (ARS PHISICA)
3) Sergio Moreno Salmerón (SEUL)
3) Iñaki Martínez Reyes (DAMIAN)
Equipo masTaekwondo.com
MOSCA
.
- Femenino
.
1) Laura Cejas Porcel (TOLEDO DONG YANG)
2) Laura Malló Pernia (HERMANOS ARGUDO)
3) Luna Sierra Pardo (SEUL)
3) Mireia Rivera García (TALMA HOSPITALET)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Ahmed Gourari Kourari (DEPORTIVO FRAN MARTIN)
2) Francesc Martín Folch (DEPORTIVO FRAN MARTIN)
3) Josep Planella García (JAN SU)
3) Javier Cerezo Sánchez (DEPORTIVO MARIN)
.
GALLO
.
- Femenino
.
1) Janira Rivera García (TALMA HOSPITALET)
2) Zaira Rivera García (TALMA HOSPITALET)
3) Laia Martínez Ramírez (DEP. FRAN MARTIN)
3) Melody Ramírez Risco (SEUL)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Alejandro Suárez Moreno (JAN SU)
2) Jordi Armengol Bautista (DEPORTIVO TONBAL)
3) Cristian Robles Castaño (LAST ROUND POLINYA)
3) Arnau Gallardo Galera (BAM CHUN)
.
PLUMA
.
- Femenino
.
1) Elisabet López Paya (CHOI´S CASTELLDEFELS)
2) Beatriz Duran Morales (SEUL)
3) Aida Álvarez Vidal (TKD AVELLANEDA)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Fran Viedma Cañas (BAM CHUN)
2) Antonio Iglesias Moya (DEPORTVO F. MARTIN)
3) Edu Gómez Aguilera (ARS PHISICA)
3) Ivan Rubí Lozano (SEUL)
.
LIGERO
.
- Femenino
.
1) Diana Vázquez Vallés (DEPORTIVO FRAN MARTIN)
2) Sheila García Lázaro (JORSAN)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Cristian Múñoz Expósito (DEPORTIVO FRAN MARTIN)
2) Moussa Diarra (JAN SU)
3) Sergio Torres Martínez (KORYO REUS)
3) José Antonio Fernández (KORYO REUS)
.
SUPER LIGERO
.
- Femenino
.
1) Ingrid Fernández Sáez (KORYO SABADELL)
2) Lorena Redondo Riscado (KORYO BARCELONA)
3) Jessica Boada Andrés (GIMSAL)
3) Andrea Rodríguez Castilla (HNOS ARGUDO)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Alan de la Rocha Trulles (DAMIAN)
2) Marc Rubio Bocero (TKD AVELLANEDA)
3) Daniel Serrano Serrat (TOLEDO DONG YANG)
.
MEDIO
.
- Masculino
.
1) Yoon Chan Yong (BAM CHUN)
2) Claudi Baset Espinosa (TOLEDO DONG YANG)
3) Enrique Fernández Teniente (HERMANOS ARGUDO)
3) Carlos García López (SEUL)
.
PESADO
.
- Femenino
.
1) Alba Quevedo Santacana (JOAN´S)
2) Sandra AlonsoTesedo (CORBERA)
3) Vanessa Serrano Valiente (KORYO REUS)
3) Nora Sauad (ANDORRA)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Jordan Capitán Fabra (DAMIAN)
2) Anas Jnah (JOAN´S)
3) Jordi Oliver Viñals (SU BA LEE)
.
.
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
.
- Femenino
.
1) TALMA HOSPITALET
2) KORYO REUS
3) DEPORTIVO FRAN MARTIN
.
- Masculino
.
1) DEPORTIVO FRAN MARTIN
2) TOLEDO DONG YANG
3) BAM CHUN
.
.
.
.
.
COMBATE CADETES
.
MINI MOSCA
.
- Masculino
.
1) Anuar Hamousbaira (JOAN´S)
2) Bentarifet Albdelfateh (JOAN´S)
3) Joan Mur García (TOLEDO DONG YANG)
3) Pau Romero Galera (BAM CHUN)
.
MOSCA
.
- Femenino
.
1) Aida Pelayo Grandioso (DAMIAN)
2) Clara Andrés García (CRAZY JUMPERS)
3) Maria Aviñoa Onieva (HERMANOS ARGUDO)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Raúl David García (BAM CHUN)
2) Kevin Ballesta García (L´ARBOÇ)
3) Aleix Paradas Bosacoma (JORSAN)
3) Ruben Morales Zoyo (HERMANOS ARGUDO)
Equipo masTaekwondo.com
GALLO
.
- Femenino
.
1) Ester Otero Paniello (SEUL)
2) Zaida Martínez Robles (HARONDO)
3) Gemma Sardina Álvarez (CHOI´S CASTELLDEFELS)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) José Luis Lupiañez Puentedura (JAN SU)
2) Alex Falgas Fischer (JAN SU)
3) Adrian Ibáñez López (TALMA HOSPITALET)
3) Bryan Alcazar Arcal (TKD AVELLANEDA)
.
PLUMA
.
- Femenino
.
1) Zaira Harinero Foraster (JAN SU)
2) Judith Asensio Rodríguez (DAMIAN)
3) Neus Bou Mimó (DEPORTIV FRAN MARTIN)
3) Melanie Moret González (SU BA LEE)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Ramón Ruiz Domenech (TAE SPORT VILAFANT)
2) David Gutiérrez Siebeke (CHOI´S CASTELLDEFELS)
3) Ruben Soriano Alonso (COS OLIMPIC)
3) Juan Vila González (KIMA)
.
LIGERO
.
- Femenino
.
1) Elena Castellano Mohedano (SESROVIRES)
2) Noemí Micas (ANDORRA)
3) Paula Delgado Ortiz (JORSAN)
3) Lidia Litran Baladón (LEE SEUNG CAPELLADES)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Joel Prieto Romeu (HERMANOS ARGUDO)
2) Marc Fusté Valentí (JORSAN)
3) José Manuel Patiño (BAM CHUN)
3) Cristobal García Lledó (CRAZY JUMPERS)
.
SUPER LIGERO
.
- Femenino
.
1) Andrea Illescas Soriano (SEUL)
2) Ester Moreno García (DAMIAN)
3) Arantxa Llinas Martínez (CHOI´S CASTELLDEFELS)
3) Georgina Lobato Berrocal (CRAZY JUMPERS)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Sergio Rivera García (TALMA HOSPITALET)
2) Boris Ruiz (ANDORRA)
3) Sergi Díaz Morcillo (SEUL)
3) Aniol Salanova Borrell (JORSAN)
.
SEMI MEDIO
.
- Femenino
.
1) Melanie Reyes Ramírez (HARONDO)
2) Iris García Ruiz (JOAN´S)
3) Beatriz Marfil Mur (SANDOW)
3) Marta Granell Mayor (SEUL)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Oriol Alonso Serrano (COS MASTER)
2) David Alonso Tesedo (CORBERA)
3) Arnau Mas Lozano (NAZARET)
3) Gerard González Martín (FITNESS CLASSIC)
.
MEDIO
.
- Femenino
.
1) Julia Mejías Nogales (KIMA)
2) Jessica Sánchez González (JORSAN)
3) Andres Bosch Plaza (HERMANOS ARGUDO)
3) Maria Dilmer March (JORSAN)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Pablo Martín Monte (CRAZY JUMPERS)
2) Ivan Fuentes Borrallo (CHOI´S CASTELLDEFELS)
3) Oscar Martínez Torres (COS OLIMPIC)
3) Francesc Cardenas García (TALMA HOSPITALET)
.
SEMI PESADO
.
- Femenino
.
1) Leila Bensan Ruiz (ANOLL)
2) María Díaz Mancha (CRAZY JUMPERS)
3) Vanessa Gómez Sánchez (LEE YOUNG MART.)
3) Soumaya Bellhir (JAN SU)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Paulino Martínez Fortuny (SEUL)
2) Daniel Gómez Rodríguez (SESROVIRES)
.
PESADO
.
- Femenino
.
1) Kelsey Panades Devey (CHOI´S SPORT)
2) Lorena García Lázaro (JORSAN)
3) Susana Guerrero García (CHODOKWAN)
3) Cristina León Molina (NAZARET)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino
.
1) Omar Ezequiel Moreno (HERMANOS ARGUDO)
2) Luis Mas Ruiz (BORDETA)
3) Pablo Silva Hernández (SU BA LEE)
3) Ricardo Perea Ros (CRAZY JUMPERS)
.
.
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
.
- Femenino
.
1) SEUL
2) DAMIAN
3) HARONDO
.
- Masculino
.
1) HERMANOS ARGUDO
2) JAN SU
3) JOAN´S
.
.
.
.
.
Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]
.