.
Resultados Sénior
.
FIN
.
- Masculino (-54 Kg., 7 atletas)
.
1) Lukyanov, Alexey (RUS)
2) Denisov, Stanislav (RUS)
3) Bello, Sahar (ISR)
3) Imasev, Aleksandr (RUS)
.
- Femenino (-46 Kg., 3 atletas)
.
1) Savelyeva, Tatiana (RUS)
2) Ivanova, Veronika (RUS)
3) Ofer, Mor (ISR)
.
FLY
.
- Masculino (-58 Kg., 12 atletas)
.
1) Nogaev, Alan (RUS)
2) Denisenko, Alexey (RUS)
3) Malachi, Liran (ISR)
3) Tukhvatullin, Renat (RUS)
.
- Femenino (-49 Kg., 10 atletas)
.
1) Igumenova, Svetlana (RUS)
2) Pulina, Ekaterina (RUS)
3) Kim, Kristina (RUS)
3) Somova, Aleksandra (RUS)
.
BANTAM
.
- Masculino (-53 Kg., 5 atletas)
.
1) Schoenmakers, Bodine (NED)
2) Lustiger, Yuval (ISR)
3) Li, Anastasiya (RUS)
3) Van Ingen, Jennerie (NED)
.
- Femenino (-63 Kg., 16 atletas)
.
1) Minin, Viacheslav (RUS)
2) Manai, Adam (FRA)
3) Bello, Daniel (ISR)
3) Molochkov, Fedor (RUS)
.
FEATHER
.
- Masculino (-68 Kg., 13 atletas)
.
1) Nikitin, Vasily (RUS)
2) Manai, Amine (FRA)
3) Kim, Vladimir (RUS)
3) Mekhtiev, Ibragim (RUS)
.
- Femenino (-57 Kg., 7 atletas)
.
1) Harnois, Marlene (FRA)
2) Liborio, Floriane (FRA)
3) Musikhina, Ekaterina (RUS)
3) Douet, Vinciane (FRA)
.
// <![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// <![CDATA[
// < ![CDATA[
//
.
LIGHT
.
- Masculino (-74 Kg., 11 atletas)
.
1) Maizeroi, Toran (FRA)
2) Pagaev, Alexander (FRA)
3) Sawadogo, Ynoussa (FRA)
3) Minin, Konstantin (RUS)
.
- Femenino (-62 Kg., 7 atletas)
.
1) Khafizova, Kristina (RUS)
2) Chugaeva, Maria (RUS)
3) Savvon, Antonina (RUS)
3) Chafrir, Kadan (ISR)
.
WELTER
.
- Masculino (-80 Kg., 10 atletas)
.
1) Cook, Aaron (GBR)
2) Gusev, Sergey (RUS)
3) Khalidullin, Robert (RUS)
3) Osmanov, Avet (RUS)
.
Femenino (-67 Kg., x atletas)
.
.
MIDDLE
.
- Masculino (-87 Kg., 2 atletas)
.
1) Kozin, Maxim (ISR)
2) Nikitin, Ivan (RUS)
.
- Femenino (-73 Kg., 3 atletas)
.
1) Dossou Gbete, Aline (FRA)
2) Kandel, Daniela (ISR)
3) Chugaeva, Maria (RUS)
.
HEAVY
.
- Masculino (+87 Kg., 3 atletas)
.
1) Kaya, Ulvi (GER)
2) Aharoni, Erez (ISR)
3) Abarbanel, Ori (ISR)
.
- Femenino (+73 Kg., 4 atletas)
.
1) Mellier, Maeva (FRA)
2) Bardachenko, Olesya (RUS)
3) Teller, Shani (ISR)
3) Shifman, Pnina (ISR)
.
.
Resultados completos, gráficas:
.
PDF Resultados completos TODAS las categorias Día 1
.
PDF Resultados completos TODAS las categorias Día 2
.
.
GALERIA PROXIMAMENTE
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>>>> Noticias de ISRAEL <<<<
.
© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.