ISRAEL OPEN 20110

9th Israel Taekwondo Open Championships, Resultados

El Israel Open 2011se realizó el pasado 17 y 18 de Septiembre en la ciudad de Rishon Le-Zion, Israel. Fue un evento avalado por la WTF en categoría G1 para el Ranking Mundial y de Clase A en el calendario de ETU.


.

Resultados Sénior

.

FIN

.

  • Masculino (-54 Kg., 7 atletas)

.

1) Lukyanov, Alexey (RUS)

2) Denisov, Stanislav (RUS)

3) Bello, Sahar (ISR)

3) Imasev, Aleksandr (RUS)

.

  • Femenino (-46 Kg., 3 atletas)

.

1) Savelyeva, Tatiana (RUS)

2) Ivanova, Veronika (RUS)

3) Ofer, Mor (ISR)

.

FLY

.

 

  • Masculino (-58 Kg., 12 atletas)

.

1) Nogaev, Alan (RUS)

2) Denisenko, Alexey (RUS)

3) Malachi, Liran (ISR)

3) Tukhvatullin, Renat (RUS)

.

  • Femenino (-49 Kg., 10 atletas)

.

1) Igumenova, Svetlana (RUS)

2) Pulina, Ekaterina (RUS)

3) Kim, Kristina (RUS)

3) Somova, Aleksandra (RUS)

.

BANTAM

.

 

  • Masculino (-53 Kg., 5 atletas)

.

1) Schoenmakers, Bodine (NED)

2) Lustiger, Yuval (ISR)

3) Li, Anastasiya (RUS)

3) Van Ingen, Jennerie (NED)

.

  • Femenino (-63 Kg., 16 atletas)

.

1) Minin, Viacheslav (RUS)

2) Manai, Adam (FRA)

3) Bello, Daniel (ISR)

3) Molochkov, Fedor (RUS)

.

FEATHER

.

  • Masculino (-68 Kg., 13 atletas)

.

1) Nikitin, Vasily (RUS)

2) Manai, Amine (FRA)

3) Kim, Vladimir (RUS)

3) Mekhtiev, Ibragim (RUS)

.

  • Femenino (-57 Kg., 7 atletas)

.

1) Harnois, Marlene (FRA)

2) Liborio, Floriane (FRA)

3) Musikhina, Ekaterina (RUS)

3) Douet, Vinciane (FRA)

.

// <![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// <![CDATA[
// < ![CDATA[
//

.

LIGHT

.

 

  • Masculino (-74 Kg., 11 atletas)

.

1) Maizeroi, Toran (FRA)

2) Pagaev, Alexander (FRA)

3) Sawadogo, Ynoussa (FRA)

3) Minin, Konstantin (RUS)

.

  • Femenino (-62 Kg., 7 atletas)

.

1) Khafizova, Kristina (RUS)

2) Chugaeva, Maria (RUS)

3) Savvon, Antonina (RUS)

3) Chafrir, Kadan (ISR)

.

WELTER

.

  • Masculino (-80 Kg., 10 atletas)

.

1) Cook, Aaron (GBR)

2) Gusev, Sergey (RUS)

3) Khalidullin, Robert (RUS)

3) Osmanov, Avet (RUS)

.

Femenino (-67 Kg., x atletas)

.

.

MIDDLE

.

  • Masculino (-87 Kg., 2 atletas)

.

1) Kozin, Maxim (ISR)

2) Nikitin, Ivan (RUS)

.

  • Femenino (-73 Kg., 3 atletas)

.

1) Dossou Gbete, Aline (FRA)

2) Kandel, Daniela (ISR)

3) Chugaeva, Maria (RUS)

.

HEAVY

.

  • Masculino (+87 Kg., 3 atletas)

.

1) Kaya, Ulvi (GER)

2) Aharoni, Erez (ISR)

3) Abarbanel, Ori (ISR)

.

  • Femenino (+73 Kg., 4 atletas)

.

1) Mellier, Maeva (FRA)

2) Bardachenko, Olesya (RUS)

3) Teller, Shani (ISR)

3) Shifman, Pnina (ISR)

.

.

Resultados completos, gráficas:

.

PDF Resultados completos TODAS las categorias Día 1

.

PDF Resultados completos TODAS las categorias Día 2

.

.

GALERIA PROXIMAMENTE

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

>>>> Noticias de ISRAEL <<<<

.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

 

Deja tu comentario!