Word Taekwondo President’s Cup G2 Premier “Las Vegas 2019”

Senior G2

FIN Femenino -46 Kg.

1) Brenda Costa Rica (MEX)
2) Yvette Yong (CAN)
3) Monique Rodriguez (USA)
3) Valeria Santos (BRA)

 

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) César Rodríguez (MEX)
2) Paulo Melo (BRA)
3) Anthony Castellanos (COL)
3) Gergely Salim (HUN)

 

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Su Po-Ya (TPE)
2) Jhuang Tien Yu (TPE)
3) Iris Tan Sing (BRA)
3) Nivea Barros (BRA)

 

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Jack Woolley (IRL)
2) Brandon Plaza Hernandez (MEX)
3) Jefferson Ochoa (COL)
3) Anas Sghir (CAN)

 

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Anastasija Zolotic (USA)
2) Samantha Leong (USA)
3) Aziza Chambers (USA)
3) Fabiola Villegas (MEX)

 

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Carlos Navarro (MEX)
2) Joao Souza (BRA)
3) Shane Britton (CAN)
3) Yi-Jui Chiu (TPE)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Skylar Park (CAN)
2) Chia-Ling Lo (TPE)
3) Carolena Cartens (PAN)
3) Yu-Chuang Chen (TPE)

 

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Carl Nickolas (USA)
2) Ignacio Morales (CHI)
3) Iker Casas (MEX)
3) Ismael Yacouba (NIG)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Ashley Nicole Kraayeveld (CAN)
2) Leslie Soltero (MEX)
3) Caroline Santos (BRA)
3) Ara White (USA)

 

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Edival Pontes (BRA)
2) René Lizárraga (MEX)
3) Thomas Rahimi (USA)
3) Damir Fejzic (SER)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Melissa Pagnotta (CAN)
2) Cheyenne Lewis (USA)
3) Victoria Tamez (MEX)
3) Milena Titoneli (BRA)

 

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Wei-Ting Liu (TPE)
2) Jaysen Ishida (USA)
3) Cedric Ndzouli (CAN)
3) Miguel Ángel Trejos (COL)

 

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Crystal Weeks (PUR)
2) María Espinoza (MEX)
3) Nathalie Iliesco (CAN)
3) Raphaella Galacho (BRA)

 

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Icaro Migel Soares (BRA)
2)  Meng-En Lee(TPE)
3) Jordan Stewart (CAN)
3) Alasan Ann (USA)

 

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Jackie Galloway (USA)
2) Gloria Mosquera (COL)
3) Briseida Acosta (MEX)
3) Ann Caroline Graffe (FRA)

 

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Carlos Sansores (MEX)
2) Maicon Siqueira (BRA)
3) Juan Bautista Álvarez (PUR)
3) Russell Gresham (USA)

Vea el paso a paso de Kyorugi aquí

Poomsae G2

Under 30 Women Individual

1) FREGOSO Paula (MEX)
2) IBANEZ RAMIREZ Zulema (MEX)
3) JEONG Yerim (USA)
3) REAL Karyn (USA)

 

 

Under 40 Women Individual

1) DO Kathy (USA)
2) CHAVEZ PASOS Violeta Bernardet (MEX)
3) AYRES Jessica Mari (USA)
3) GARCIA Monica (COL)

 

 

Under 30 Men Individual

1) LEE Alex (USA)
2) SUN Ethan (USA)
3) JEONG Jewoong (USA)
3) LAGRAN Rhon (CAN)

 

 

Under 40 Men Individual

1) SEONG Minki (USA)
2) HA Kwangjin (USA)
3) JARAMILLO Andres (COL)
3) JUNG Sean (USA)

 

 

Claudio Aranda & Esteban Mora, Exclusivo MasTKD.com

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí