[ACTUALIZADOS]0

Resultados completos del Chile Open Taekwondo G1 2019

Chile - 2019/09/14 - Entre el 12 y 15 de septiembre se celebra el Chile Open G1 2019 en el Complejo Deportivo de Viña del Mar, 122 kilómetros al noroeste de Santiago.


DSC_0760

FIN Femenino -46 kg.
1) Dangela Guimaraes (BRA)

2) Valeria Santos (BRA)
3) Isabela Leitao (BRA)
3) Alfonsina Grippoli (URU)

 

DSC_0736

FIN masculino -54 kg.
1) Leonardo Texeira (BRA)
2) Heiner Oviedo (CRC)
3) Matheus Silva (BRA)
3) Rodrigo Barbosa (BRA)

 

DSC_1145

FLY Femenino -49 kg.
1) Sofía Tournier (ARG)
2)Edneia Dos Santos (BRA)
3) María Sofía Lieghio Boccara (URU)
3) Bruna Rocha (BRA)

 

DSC_1150

FLY Masculino -58 kg.
1) Joaquín Sánchez (CHI)
2) Juliano Lima (BRA)
3) Diego Flores González (CHI)
3) Aaron Lima (BRA)

 

DSC_0741

BANTAM Femenino -53 kg.
1) Leonor Lima (BRA)

2) Norambuena Briceño (CHI)
3) Carla Godoy (ARG)
3) Luana Barrios (BRA)

 

DSC_0812

BANTAM Masculino -63 kg.
1)  Sebastián Navea (CHI)
2) William Da Silva (BRA)
3) Alejandro Chang (USA)
3) Lucas Guzmán (ARG)

 

DSC_1156

FEATHER Femenino -57 kg.
1) Sandy Macedo (BRA)

2) Neshi Lee Lindo Álvarez (CRC)
3) Gianellaa Evolo (ARG)
3) Bodina Schoen Makers (ARG)

 

DSC_1165

FEATHER Masculino -68 kg.
1) Gabriel Santos (BRA)
2) Henrique Silva (BRA)
3) Juan José Soto Arrieta (CRC)
3) Brauilio León (PER)

 

DSC_0748

LIGHT Femenino -62 kg.
1) Fernanda Aguirre (CHI)
2) Barbara Diaz (BRA)
3) Thays Barbosa (BRA)
3) Khiwani Luana Diaz (BRA)

 

DSC_0772

LIGHT Masculino -74 kg.
1) Nicolas Ribeiro (BRA)

2) Bruno Castro Da Silva (BRA)
3) Gabriel Ostapiv (BRA)
3) Reinaldo Da Costa Nieto (BRA)

 

DSC_1148

WELTER Femenino -67 kg.
1) Gabriela Herculano (BRA)
2) Claudia Gallardo (CHI)
3)Francesca Avaria Ramírez (CHI)
3) Rosa Rosado Zamora (PER)

 

DSC_1154

WELTER Masculino -80 kg.
1) Lucas Ostapiv (BRA)
2) Leandro Souza (BRA)
3) Mathews Augusto Da Silva Coelho (BRA)
3) Patrick Pereira Cardozo (BRA)

 

DSC_0752

MIDDLE Femenino -73 kg.
1) Raphaella Galacho (BRA)

2) Ana Suza (BRA)
3) Candela Cazzappa (ARG)
3) Katielien Mendez (BRA)

 

DSC_0732

MIDDLE Masculino -87 kg.
1) Joao Pedro Chaves (BRA)
2) Jonathan Lima (BRA)
3) Pedro Haag (BRA)
3) Fernando Manresa (BRA)

 

DSC_1162

HEAVY Femenino +73 kg.
1) Juliana Miguel (BRA)
2)Catalina Eckstein (CHI)
3)Ana Paula Dos Santos Souza (BRA)
3) Nathassia Souza (BRA)

 

DSC_1169

HEAVY Masculino +87 kg.
1) Martín Sio (ARG)
2 ) Fernando Baeza (CHI)
3) Gabriel Vaz (BRA)
3) Robisson Henrique Do Carmo Mais (BRA)

 

Esteban Mora & Laura Roca, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!