RESULTADOS COMPLETOS0

2019 World Taekwondo President’s Cup – Agadir, Morocco

Marruecos - 2019/04/10 - Resultados de la Copa Presidente de África: "2019 World Taekwondo President’s Cup", evento de categoría G-2 para WT, que se desarrolló el 6 y 7 de abril, en la ciudad marroquí de Agadir.


2019 World Taekwondo President’s Cup – Agadir, Morocco

 

Senior G2

 

FIN Femenino -46 Kg.

1) Soukaina SAHIB (MAR)

2) Judith INIGUEZ RODRIGUEZ (ESP)

3) Fadia FARHANI (TUN)

3) Hajer MUSTAPHA (FRA)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Vito DELL’AQUILA (ITA)

2) Moustapha KAMA (SEN)

3) Mohamed GRAMI (TUN)

3) Mohamed khalil JENDOUBI (TUN)

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Kristina TOMIC (CRO)

2) Tania GARCIA ROMERO (ESP)

3) Blanca PALMER SOLER (ESP)

3) Ela AYDIN (GER)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Hedi NEFFATI (TUN)

2) Mourad abdel LAACHRAOUI (BEL)

3) Khaireddine CHIHI (TUN)

3) Solomon DEMSE (ETH)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Inese TARVIDA (LAT)

2) Oumaima EL BOUCHTI (MAR)

3) Madeline FOLGMANN (GER)

3) Roxana NOTHAFT (GER)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Marcos CABALLERO ECHEVARRIA (ESP)

2) Lovre BRECIC (CRO)

3) Adrian DEL RIO GUERRERO (ESP)

3) Joel GONZALEZ BONILLA (ESP)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Rafaela ARAUJO (BRA)

2) Nada LAARAJ (MAR)

3) Nikita GLASNOVIC (CRO)

3) Joana CUNHA (POR)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Bradly SINDEN (GBR)

2) Si mohamed KETBI (BEL)

3) Javier PEREZ POLO (ESP)

3) Christian MCNEISH (GBR)

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Bruna VULETIC (CRO)

2) Urgence MOUEGA (GAB)

3) Dunja LEMAJIC (SLO)

3) Barbara DIAS (BRA)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Simone ALESSIO (ITA)

2) Victor ASP (NOR)

3) Toni KANAET (CRO)

3) Julio FERREIRA (POR)

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Ruth GBAGBI (CIV)

2) Milena TITONELI (BRA)

3) Matea JELIC (CRO)

3) Daniela ROTOLO (ITA)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Raúl MARTINEZ GARCIA (ESP)

2) Ismael BOUZID (FRA)

3) Faysal SAWADOGO (BUR)

3) Damon SANSUM (GBR)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Doris POLE (CRO)

2) Cecilia CASTRO BURGOS (ESP)

3) Marie Paule BLE (FRA)

3) Yanna SCHNEIDER (GER)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Partik DIVKOVIC (SLO)

2) Ivan konrad TRAJKOVIC (SLO)

3) Cheick sallah CISSE (CIV)

3) Dinko SEGEDIN (CRO)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Wiam DISLAM (MAR)

2) Sol AVOULETTE (FRA)

3) Aminata charlene TRAORE (CIV)

3) Lorena BRANDL (GER)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Mohamed AYMAN (EGY)

2) Anthony Mylann OBAME (GAB)

3) Omar EL YAZIDI (FRA)

3) Vedran GOLEC (CRO)

 

Equipo MasTKD.com

 

Deja tu comentario!