RESULTADOS COMPLETOS0

2017 Kazakhstan Open Taekwondo Championships, G1

Kazajistán - 2017/04/26 - Resultados completos del Abierto de Kazajistán, catalogado G1 en el Ranking Senior, que se llevó a cabo en la ciudad de Atyrau, Kazajistán, del 22 al 24 de abril.


2017 Kazakhstan Open Taekwondo Championships, G1 - resultados

 

FIN Femenino -46 Kg. [7 competidoras]

1) Thi Kim Tuyen Truong (National Team, VIE)
2) Dhean Titania Fazrin (National Team, INA)
3) Aidana Yedilbayeva (Atyrau Team, KAZ)
3) Anargul Sabyr (National Team, KAZ)

 

FIN Masculino -54 Kg. [27 competidores]

1) Mahdi Eshaghi (National Team, IRI)
2) Jafar Khalilzadeh (National Team, IRI)
3) Sukhrob Bobobekov (National Team, UZB)
3) Yerbol Beisenbay (SC Dostar Kyzylorda, KAZ)

 

FLY Femenino -49 Kg. [7 competidoras]

1) Ainagul Batyr (SC Astana-Batr, KAZ)
2) Ainur Yesbergenova (National Team, KAZ)
3) Botagoz Kosmakhanbet (SC Astana-Batr, KAZ)
3) Balaussa Yeralkhan (Shymkent City, KAZ)

 

FLY Masculino -58 Kg. [33 competidores]

1) Mohammad Sadegh Dehghani (National Team, IRI)
2) Sergei Kirsanov (Tatarstan Team, RUS)
3) Van Duy Nguyen (National Team, VIE)
3) Aleksei Rudnik (Astrakhan Team, RUS)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [9 competidoras]

1) Mariska Halinda (National Team, INA)
2) Zhazira Saparbek (SC Dostar Kyzylorda, KAZ)
3) Dinorahon Mamadibragimova (National Team, UZB)
3) Taleen Hamaidi (National Team, JOR)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [33 competidores]

1) Mahdi Yousefi (National Team, IRI)
2) Aryan Mohammadi (National Team, IRI)
3) Chaerul Adzan (National Team, INA)
3) Kazybek Baktiyaruly (Shymkent City, KAZ)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [9 competidoras]

1) Zariya Kosimova (National Team, UZB)
2) Thi Thu Hien Pham (National Team, VIE)
3) Laura Raimkul (National Team, KAZ)
3) Marzhan Tulepbergenova (SC Mustafa-Astana, KAZ)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [22 competidores]

1) Yerassyl Kaiyrbek (National Team, KAZ)
2) Hunko Vitalii (Sharjah Club Team, UAE)
3) Nursultan Mamayev (National Team, KAZ)
3) Temuujin Purevjav (National Team, MGL)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [8 competidoras]

1) Thi Nguyen Ha (National Team, VIE)
2) Gulim Bibalayeva (National Team, KAZ)
3) Ganiya Alzak (Shymkent City, KAZ)
3) Shahd Tarman (National Team, JOR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [13 competidores]

1) Seyed Ahmad Khosrowfar (National Team, IRI)
2) Mahdi Jalali (National Team, IRI)
3) Natsagdorj Achitkhuu (National Team, MGL)
3) Kairat Sarymsakov (National Team, KAZ)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [5 competidoras]

1) Shokhnoza Ismetullayeva (Mangistau Team, KAZ)
2) Ayagoz Nigmetova (Atyrau Team, KAZ)
3) Gulzhamal Seitzhapbar (SC Bekbolat, KAZ)
3) Meruyert Mukhamejanova (SC Bekbolat, KAZ)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [11 competidores]

1) Alireza Darvishpour (National Team, IRI)
2) Nurlan Myrzabayev (Shymkent City, KAZ)
3) Rakhym Adilkhanov (National Team, KAZ)
3) Azizbek Kaljanov (SC Mustafa Almaty Region, KAZ)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [6 competidoras]

1) Cansel Deniz (National Team, KAZ)
2) Maftuna Ergasheva (National Team, UZB)
3) Aigul Yelubay (Atyrau Team, KAZ)
3) Feruza Yergeshova (National Team, KAZ)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [7 competidores]

1) Smaiyl Duisebay (National Team, KAZ)
2) Ahmad Mohammadi (National Team, IRI)
3) Farshad Ghias Shandi (National Team, IRI)
3) Sayan Mauletkanov (National Team, KAZ)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [6 competidoras]

1) Mereke Zhunussova (Aktobe Regional Taekwondo F, KAZ)
2) Khalimova Mokhru (National Team, TJK)
3) Maira Suienbekova (Atyrau Team, KAZ)
3) Alfiia Kurmanova (SH 114 Record, RUS)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [7 competidores]

1) Hossein Ghorbanzadeh (National Team, IRI)
2) Salamat Kurbaniyazov (SC Mustafa Almaty Region, KAZ)
3) Ruslan Zhaparov (SC Mustafa-Taraz, KAZ)
3) Saidolim Numonov (National Team, UZB)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Juveniles/Senior G1, 22 Abr.

Gráficas con resultados completos Juveniles/Senior G1, 23 Abr.

Gráficas con resultados completos Juveniles/Senior G1, 24 Abr.

Outline

Deja tu comentario!