CLASIF. OLIMPICO PANAMERICANO2

Programa General del Clasificatorio Olímpico Panamericano

México - 2016/03/08 - A continuación les presentamos el Programa General de Actividades del Clasificatorio Olímpico Panamericano que se desarrollará del 9 al 11 de marzo y México Open (12 y 13/3) en Aguascalientes, México.


11223640_1078410505511809_5251851996735363254_n

 

Miércoles 9 de marzo:

9:00 a 17:00 hs.: Seminario Internacional para Entrenadores PATU en el Salón Fontana del Hotel Alameda de Aguascalientes.

09:00 a 18:00: Junta de jueces en el Salón Manzanos del Hotel Alameda de Aguascalientes.

9:00 a 14:00 y de 15:00 a 20:00: Acreditaciones para todos los países participantes en el Salón Cámara del Hotel Alameda de Aguascalientes.

14:00 a 16:00: Pesaje para competidores del día 1 Clasificatorio en Villa Alameda.

16:00: Junta médica, Salón Cerezos del Hotel Alameda de Aguascalientes.

18:00: Congresillo Técnico y gráficas en el Salón Manzanos del Hotel Alameda de Aguascalientes.

 

Jueves 10 de marzo:

9:00 a 12:00: Combates preliminares. Masculino -80 kg., Masculino +80 kg., Femenino -49 kg. y Femenino -57 kg.

12:00 a 14:00: Receso

14:00 a 16:00: Cuartos de final.

16:00 a 18:00: Receso

18:00 a 20:00: Semifinales y finales

20:00: Ceremonia de premiación.

 

Viernes 11 de marzo:

9:00 a 12:00: Combates preliminares. Masculino -58 kg., Masculino -68 kg., Femenino -67 kg. y Femenino +67 kg.

12:00 a 14:00: Receso

14:00 a 17:00: Cuartos de final.

17:00 a 19:00: Receso

19:00 a 20:00: Ceremonia de Inauguración.

20:00 a 22:00: Semifinales y finales

22:00: Ceremonia de premiación.

 

 

Sábado 12 de marzo:

9:00 a 13:00: Primera sesión México Open en Gimnasio Olímpico.

10:00 a 12:00: Pesaje para el segundo día México Open.

14:00 a 18:00: Segunda sesión y ceremonia de premiación.

 

Domingo 13 de marzo:

9:00 a 13:00: Primera sesión México Open en Gimnasio Olímpico.

14:00 a 18:00: Segunda sesión y ceremonia de premiación.

 

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!