RESULTADOS COMPLETOS2

Campeonato Sudamericano Lima 2015

Perú - 2015/11/18 - Resultados de la primera, segunda y tercera  jornada del Campeonato Sudamericano 2015, realizado en la ciudad de Lima, Perú, desde el 17 al 19 de noviembre.


20150828x_postersillo-home-Sudamericano-Lima-2015
FIN Femenino -46 Kg

1). VALERIA RODRIGUEZ (BRA)
2). LUZ CARDENAS (COL)
3). DARLY LARA (ECU)
3). ANDREA FRANCO (BOL)

 

FLY Femenino -49 Kg

1). CAMILA RODRIGUEZ (COL)
2). JAMILA RODRIGUES (BRA)
3). VIVIANA RAMIREZ (BOL)
3). FLORENCIA FINA (ARG)

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). LAURA GARCIA (COL)
2). CARLA SALINAS (ARG)
3). NATALY LARA (ECU)
3). ALESSANDRA TREVISAN (BRA)

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). TALITA DJALMA (BRA)
2). BARBARA REESE (BOL)
3). LUCIANA ANGIOLILLO (ARG)
3). DORIS PATIÑO (COL)

 

LIGHT Femenino -62 Kg

1). YUDY PEREZ (COL)
2). CLECIA ALBANO (BRA)
3). DANIELA SANCHEZ (BOL)
3). IRIS CARVALLO (ECU)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg

1). SANDRA BANEGAS (COL)
2). RAIANY PEREIRA (BRA)
3). BRENDA VELASQUEZ (PER)

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). PAULA WEGSCHEIDER (ARG)
2). JESSICA BRAVO (COL)
3). LASTENIA CRISTOBAL (PER)

 

FIN Masculino -54 Kg

1). PAULO SOUZA DE MELO (BRA)
2). RANGERS DAVID MENDOZA (ECU)
3). CAMILO PEREZ (CHI)
3). DUVAN AVELLA (COL)

 

FLY Masculino -58 Kg

1). CHESTER PERALTA (ECU)
2). LEONARDO MORAES (ECU)
3). OSCAR MUÑOZ (COL)
3). SEBASTIAN GONZALEZ (ARG)

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). IGNACIO MORALES (CHI)
2). MATHEUS LANDEIRO (BRA)
3). LEANDRO GARCIA (ARG)
3). BRAULIO LEON (PER)

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). GUSTAVO DE SOUZA (BRA)
2). MIGUEL ANGEL TREJOS (COL)
3). FERNANDO GARCIA (ARG)
3). NORMAN FLORENTIN (PAR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). NEIDER LOZANO (COL)
2). JONATHAN SANTOS (BRA)
3). JORGE ALVAREZ (ARG)
3). ALEXANDER ORTIZ (PER)

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). ANDRE BILIA (BRA)
2). AGUSTIN ALVES (ARG)
3). NAOKISHI HAU (PER)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). LUCAS FERREIRA (BRA)
2). ARIEL PREVALIL (ARG)
3). CRISTIAN OCAMPO (PER)

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). JESUS PEREA (ECU)
2). BRAIAN HERNANDEZ (URU)
3). MARTIN SIO (ARG)
3). MAICON SIQUEIRA (BRA)

 

===  POOMSAE ===

 

MENOS DE 60 DAN

1). RENATO RIBEIRO (BRA)
2). MARCELO PRADO (ECU)

 

MENOS DE 50 DAN MASCULINO

1). MARCIO LOZADA (BRA)
2). DIEGO DÍAZ (ARG)
3). MARCELO ABRIGO (ARG)

 

MENOS DE 50 DAN FEMENINO
1). SANDRA RODRIGUEZ (ARG)

 

MENOS DE 40 DAN MASCULINO

1). FABIO PIRES (BRA)
2). VICTOR OBESSO (PER)
3). RIGOBERTO LAGOS (CHI)

 

MENOS DE 50 DAN FEMENINO

1). MARGARITA ESCOBAR (CHI)
2). LARA SCHNEIDER (ARG)
3). MADALIT PORTAL (PER)

 

MENOS DE 30 DAN MASCULINO

1). JULIAN MONROY (COL)
2). RENZO SAUX (PER)
3). DAMIAN BRUNO (ARG)

 

MENOS DE 30 DAN FEMENINO

1). KAREN SUACHE (COL)
2). CLAUDIA CARDENAS (ECU)
3). ZULEMA MORALES (PER)

 

JUNIOR MASCULINO

1). JEREMY DAVID (PER)
2). FELIPE VARGAS (CHI)
3). JOSE MONTEJO (PER)

 

JUNIOR FEMENINO

1). CHIARA REYES (PER)
2). KIRA LAGOS (ECU)
3). DANIELA CONCHA (CHI)

 

CADETES MASCULINO

1). LEANDRO MATUTE (ECU)
2). LUIS SACHA (PER)
3). DANIEL VARGAS (PER)

 

CADETES FEMENINO

1). MARIA TAM (PER)
2). PRISCILA LOZANO (PER)

 

CADETES FEMENINO TRIO

1). PERU

 

CADETES MASCULINO TRIO

1). PERU

 

CEDETES MIXTO DUO

1). PERU
2). PERU

 

JUNIOR FEMENINO TRIO

1). PERU

 

JUNIOR MASCULINO TRIO

1). PERU

 

JUNIOR MIXTO DUO

1). PERU
2). ECUADOR
3). CHILE

 

MAS DE 30 MASCULINO TRIO

1). BRASIL
2). PERU
3). ARGENTINA

 

MAS DE 30 MIXTO DUO

1). BRASIL
2). CHILE
3). ARGENTINA

 

MENOS DE 30 FEMENINO TRIO

1). PERU
2). COLOMBIA

 

MENOS DE 30 MASCULINO TRIO

1). PERU

 

MENOS DE 30 MIXTO DUO

1). COLOMBIA
2). PERU
3). PERU

 

=== COMBATE JUNIORS ===

 

FEMENINO -42 KG.

1). SOFÍA TOURNIER (ARG)
2). MARIA PERALES (BOL)
3). KIMBERLY GONZALEZ (ECU)

 

FEMENINO -44 KG.

1). KARLA SALCEDO (ECU)
2). CARMEN ESCOBAR (PER)
3). MICAELA LANDRIEL (ARG)
3). THALIA CARDOSO (BRA)

 

FEMENINO -46 KG.

1). DANGELA GUIMARAES (BRA)
2). ANA MOGRO (BOL)
3). DALILA DIETSCHI (ARG)
3). BRYNNIS LOPEZ (COL)

 

FEMENINO -49 KG.

1). ANDREA RAMIREZ (COL)
2). BARBARA ASENJO (CHI)
3). ALISSON ALAVA (ECU)
3). NIVEA SILVA (BRA)

 

FEMENINO -52 KG.

1). MARIAN (PER)
2). ANA ZAMBRANO (ECU)
3). ANDREA HERNANDEZ (BOL)
3). IARA MILJEVIC (ARG)

 

FEMENINO -55 KG.

1). LAURA ALVAREZ (COL)
2). EVELYN IMBODEN (ARG)
3). AITTANA MOYA (PER)
3). LISETTE ALARCON (ECU)

 

FEMENINO -59 KG.

1). MARIA PEREIRA (BRA)
2). ANTONELLA ZAMORA (ARG)
3). ANTONELLA RUBIO (ARG)

 

FEMENINO -63 KG.

1). MARIA ALENCAR (BRA)
2). CRISTINA LUZURIAGA (ECU)
3). NATALIA CASTILLO (PER)

 

FEMENINO -68 KG.

1). MILENA GUIMARES (BRA)
2). LEIDY CABRERA (ECU)
3). CAMILA CACERES (PER)

 

FEMENINO + 68 KG.

1). VICTORIA MORAIS (BRA)
2). DIANA CHIRINOS (PER)

 

MASCULINO -45 KG.

1). CARLOS BEZERRA (BRA)
2). EXEQUIEL MUÑOZ (ARG)
3). JOEL ESPINOZA (PER0
3). TOMAS MIRANDA (CHI)

 

MASCULINO -48 KG.

1). MATHEUS SILVA (BRA)
2). JORGE FARIAS (CHI)
3). CRISTIAN SAN MARTIN (ECU)
3). PABLO ZAMORANO (ARG)

 

MASCULINO -51 KG.

1). LEANDRO LOPEZ (ARG)
2). LUCCA IWAMA (BRA)
3). PAUL GUZMAN (ECU)

 

MASCULINO -55 KG.

1). ERICK AREVALO (ECU)
2). FAGNER DANTAS (BRA)
3). HAROLD GALLO (COL)
3). SEBASTIAN SOBARZO (CHI)

 

MASCULINO -59 KG.

1). LEYNER CONGO (ECU)
2). HAROLD HERBAS (BOL)
3). LUIZ NETO (BRA)
3). NICOLAS HERRERA (CHI)

 

MASCULINO -63 KG.

1). PETERSON SANTOS (BRA)
2). RICARDO SUZUKI (BOL)
3). JUAN ITUARTE 9ARG)
3). ALDAIR ESCOBAR (PER)

 

MASCULINO -68 KG.

1). SIRO SOBRINO (ARG)
2). PETER HURTADO (ECU)
3). DIEGO TITIMBO (COL)
3). ABRAHAM LOPEZ (BOL)

 

MASCULINO -73 KG.

1). ANGEL GRANJA (ECU)
2). VICTOR LIMA (BRA)
3). JOSE SANCHEZ (PER)

 

MASCULINO -78 KG.

1). JULIANO ADJUTO (BRA)
2). FRANCISCO ORELLANA (ARG)
3). GASTON CABRERA (URU)

 

MASCULINO + 78 KG.

1). ALLIF SOUZA (BRA)
2). CARLOS KROLL (PER)

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!