RESULTADOS COMPLETOS2

Campeonato Nacional Mexicano 2015

México - 2015/11/18 - Resultados completos de la primera jornada del Campeonato Nacional Mexicano, celebrado en Monterrey desde el 18 al 22 de noviembre.


junior1

FIN Femenino -46 Kg

1). MORALES, GUADALUPE LUGO – IPN ASOC
2). VILLARREAL IBARRA, MARIANA – COAHUILA
3). HERNANDEZ, GUADALUPE JOCELY – IPN ASOC
3). DURAN MERINO, MAYRA OLIVA – ASOCIACION CHIHUAHUA

 

FLY Femenino -49 Kg

1). DIAZ SANDOVAL, IRAN – ASOCIACION CHIHUAHUA
2). VILLA VALADEZ, ANGENNI – MICHOACAN ASOC
3). BOJORQUEZ , ANDREA LIZBETH – SONORA ASOC
3).GOMEZ RICO, DIANA LAURA – GUANAJUATO ASOC

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). FELIX PEREZ, ANEL VAITIARE – BAJA CALIFORNIA ASOC
2). CORONA DUQUE, ALONDRA – QUERETARO ASOC
3). JIMENEZ SANCHEZ, YOSELIN – JALISCO ASOC
3). CARRILLO OSORIO, MITZI – YEMAIM MORELOS ASOC

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). LARA NUÑEZ, DIANA – EDOMEX ASOC
2). SANCHEZ MALDONADO, JESSICA – ASOCIACION CAPITALINA
3). MORALES GONZALEZ, CLAUDIA – EDOMEX ASOC
3). URIEGA RANGEL, ARIADNE – EDOMEX ASOC

 

LIGHT Femenino -62 Kg
1). SALDIVAR SANCHEZ, NATALIA – NUEVO LEÓN
2). MUÑOZ GUEVARA, BLANCA ALEXI – GUANAJUATO ASOC
3). OVIEDO CARDENAS, MELISSA – SLP ASOC
3). FLORES TREVISO, PRISCILA – ASOCIACION CHIHUAHUA

 

MIDDLE Femenino -67 Kg

1). ROMERO ROBLES, BRENDA – NUEVO LEÓN
2). ROVIROSA MORALES, MARIANA – OAXACA
3). LOPEZ GARCIA, JULIA DEL ROSIO – GUANAJUATO ASOC
3).TORRES RODRIGUEZ, ALMA ESTEF – JALISCO ASOC

 

WELTER Femenino -73 Kg
1). AVILA, VICTORIA – LAGUNA
2). MUELA GONZALEZ, DIANA LAURA – ASOCIACION CHIHUAHUA
3). GURROLA, MARIA DEL CARMEN – DURANGO ASOCIACION
3). BARRAGAN GARCIA, EMILY ALEJA – NUEVO LEÓN

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). MALACON LIZARRAGA, GLORIA – SINALOA ASOC
2).RUIZ LOPEZ, GUADALUPE – EDOMEX ASOC
3). ESPARZA LOPEZ, MONICA – EDOMEX ASOC
3).GALVAN ARMENTA, FLOR JESUS – MICHOACAN ASOC

 

FIN Masculino -54 Kg
1). HERNANDEZ, JORGE – CHIAPAS ASOC
2). RENTERIA, MARIANO – QUINTANA ROO ASOC
3). ESTRADA CASTRO, LUIS MARIO – SINALOA ASOC
3). GOMEZ RICO, MARIO ALBERTO – GUANAJUATO ASOC

 

FLY Masculino -58 Kg

1). PLAZA HERNANDEZ, BRANDON – QUERETARO ASOC
2). ALVAREZ ALDRETTE, SALVADOR – NUEVO LEÓN
3). LUGO ROJAS, ENRIQUE – QUERETARO ASOC
3). MARTINEZ Z., JOSE ALAN – SONORA ASOC

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). RIVERA GONZALEZ, ABDON ISAI – NUEVO LEÓN
2). ALVAREZ CARDENAS, ANGEL ROM – JALISCO ASOC
3). PORRAS, EDGAR – NUEVO LEÓN
3). ARMAS NAVARRO, ALAN – EDOMEX ASOC

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). NAVA RODRIGUEZ, JOSE RUBEN – NUEVO LEÓN
2). ARANDA SIMENTAL, AARON – ASOCIACION CHIHUAHUA
3).GARCIA HERNANDEZ, LUIS – SINALOA ASOC
3). CUEN, ANGEL RICARDO – SONORA ASOC

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). RADILLO , MIGUEL – NUEVO LEÓN
2). RUIZ BORGES, THOMAS – EDOMEX ASOC
3). FADDUL FERNANDEZ, HALIM – UNAM ASOC
3). DIAZ NARANJO, KEVIN MAURICIO – OAXACA

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). BECEIRO, ANDRES – VERACRUZ ASOC
2). GARCIA OJEDA, GUSTAVO – MICHOACAN ASOC
3). MORENO ANGELES, EBER – HIDALGO ASOC
3). ACOSTA BALAREZO, EROSS – SINALOA ASOC

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). GUTIERREZ RUIZ, OLIVER JOSE – NUEVO LEÓN
2). DE LA GARZA GALINDO, JUAN – NUEVO LEÓN
3). VALLE Z., JESUS ALAN – SONORA ASOC
3). HERRERA ALVARADO, ANDRES – DURANGO ASOCIACION

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). BALLESTERO GOMEZ, VICTOR – NUEVO LEÓN
2). RAMOS VALENZUELA, ALBERTO – SONORA ASOC
3). URBINA MORENO, JUAN – ZACATECAS ASOCIACION
3). ALEJANDRO VAZQUEZ, LUIS – NUEVO LEÓN

 

 

GRAFICAS CON RESULTADOS DIA 1

GRAFICAS CON RESULTADOS DIA 2

RESULTADOS CADETES Y JUVENILES DIA 3

RESULTADOS CADETES Y JUVENILES DIA 4

RESULTADOS TEAM 5

 

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!