GP SERIES 3: MANCHESTER 20151

Listado de atletas del GP Series 3, Manchester 2015

Reino Unido - 2015/10/07 - Del 16 al 18 de Octubre se realizará la tercer serie del Grand Prix para este 2015, en Manchester, Reino Unido. Aquí te presentamos los participantes que buscarán sumar el máximo de puntos, los 40 que otorga éste GP. ** ACTUALIZADO 13/10/15 **


GP-Manchester2015_logo

 

**** ACTUALIZADO 13/10/15 ****

FLY Femenino -49 Kg.

1) #02 (236.36) Chanatip SONKHAM (THA)
2) #03 (233.02) Yasmina AZIEZ (FRA)
3) #04 (220.15) Panipak WONGPATTANAKIT (THA)
4) #05 (218.60) So-hui KIM (KOR)
5) #06 (213.24) Iris TANG SING (BRA)
6) #07 (211.40) Jingyu WU (CHN)
7) #08 (207.17) Brigitte YAGÜE ENRIQUE (ESP)
8) #09 (163.53) Nour ABDELSALAM (EGY)
9) #10 (203.36) Itzel MANJARREZ (MEX)
10) #11 (201.93) Wan-ting LIN (TPE)
11) #12 (194.93) Yvette YONG (CAN)
12) #13 (186.29) Kyriaki KOUTTOUKI (CYP)
13) #15 (182.62) Rukiye YILDIRIM (TUR)
14) #17 (156.83) Min-ah HA (KOR)
15) #18 (146.10) Tijana BOGDANOVIC (SRB)
16) #19 (106.04) Fadia FARHANI (TUN)
17) #20 (123.37) Charlie MADDOCK (GBR)
18) #21 (116.84) Hajer MUSTAPHA (FRA)
19) #22 (115.73) Lizbeth DIEZ CANSECO VERDE (PER)
20) #23 (111.80) Charlotte CRAIG (USA)
21) #25 (101.52) Svetlana IGUMENOVA (RUS)
22) #26 (99.68) Patimat ABAKAROVA (AZE)
23) #37 (74.07) Ioanna KOUTSOU (GRE)
24) #45 (59.03) Erica NICOLI (ITA)
25) #46 (58.39) Rosa KELEKU (COD)
26) Host Country Abigail Stones (GBR)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) #01 (437.70) Farzan ASHOUR ZADEH FALLAH (IRI)
2) #02 (375.84) Tae-hun KIM (KOR)
3) #03 (240.51) Rui BRAGANCA (POR)
4) #04 (223.38) Cesar RODRIGUEZ (MEX)
5) #05 (215.82) Levent TUNCAT (GER)
6) #06 (205.47) Si Mohamed KETBI (BEL)
7) #07 (178.36) Tae-moon CHA (KOR)
8) #08 (193.13) Lucas GUZMAN (ARG)
9) #09 (171.66) Carlos NAVARRO (MEX)
10) #11 (163.78) Shuai ZHAO (CHN)
11) #12 (161.39) Safwan KHALIL (AUS)
12) #14 (133.95) Jesus TORTOSA CABRERA (ESP)
13) #16 (114.44) Nursultan MAMAYEV (KAZ)
14) #21 (102.67) Heiner OVIEDO (CRC)
15) #22 (88.26) Elsaid SHAWKY (EGY)
16) #25 (98.39) Dylan CHELLAMOOTOO (FRA)
17) #26 (97.03) Camilo PEREZ (CHI)
18) #28 (95.36) Mourad LAACHRAOUI (BEL)
19) #34 (77.29) Logan GERICK (USA)
20) #35 (76.66) Georgios SIMITSIS (GRE)
21) #36 (73.83) Max CATER (GBR)
22) #38 (66.00) Armin HADIPOUR SEIGHALANI (IRI)
23) #39 (61.48) Milos GLADOVIC (SRB)
24) #43 (58.00) Romain TROLLIET (ALG)
25) #49 (54.83) Takaya NAKAGAWA (JPN)
26) #50 (53.38) Marko MALJKOVIC (CRO)
27) Host Country Josh Calland (GBR)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) #01 (418.36) Jade JONES (GBR)
2) #02 (410.69) Eva CALVO GOMEZ (ESP)
3) #03 (288.48) Mayu HAMADA (JPN)
4) #04 (226.75) Nikita GLASNOVIC (SWE)
5) #05 (220.35) Yun-wen HUANG (TPE)
6) #06 (219.30) Ana ZANINOVIC (CRO)
7) #07 (194.09) Hedaya MALAK (EGY)
8) #08 (161.14) Sohee KIM (KOR)
9) #09 (202.26) Floriane LIBORIO (FRA)
10) #10 (150.04) Radwa ABDELKADER (EGY)
11) #12 (146.83) Anna-lena FROEMMING (GER)
12) #13 (135.84) Geum-byeol LIM (KOR)
13) #16 (120.60) Hatice YANGIN (TUR)
14) #17 (120.25) Evelyn GONDA (CAN)
15) #20 (111.28) Rachelle BOOTH (GBR)
16) #21 (107.35) Bineta DIEDHIOU (SEN)
17) #23 (105.20) Kimia ALIZADEH ZENOORIN (IRI)
18) #24 (104.17) Suvi MIKKONEN (FIN)
19) #25 (104.12) Carolena CARSTENS (PAN)
20) #26 (101.17) Manuela BEZZOLA (SUI)
21) #27 (95.69) Caroline MARTON (AUS)
22) #28 (94.79) Durdane ALTUNEL (TUR)
23) #29 (90.57) Joana CUNHA (POR)
24) #31 (86.32) Josiane LIMA (BRA)
25) #33 (83.66) Despina PILAVAKI (CYP)
26) #37 (72.67) Madeline FOLGMANN (GER)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) #01 (338.32) Jaouad ACHAB (BEL)
2) #02 (331.76) Alexey DENISENKO (RUS)
3) #03 (292.88) Dae-hoon LEE (KOR)
4) #04 (255.70) Servet TAZEGUL (TUR)
5) #05 (246.90) Saul GUTIERREZ (MEX)
6) #06 (196.22) Joel GONZALEZ BONILLA (ESP)
7) #07 (223.44) Behnam ASBAGHIKHANGHAH (IRI)
8) #08 (165.28) Abel MENDOZA (MEX)
9) #09 (169.08) Hun KIM (KOR)
10) #10 (166.69) Maxime POTVIN (CAN)
11) #12 (152.78) Jose Antonio ROSILLO ATENCIA (ESP)
12) #13 (140.14) Mario SILVA (POR)
13) #15 (97.86) Balla DIEYE (SEN)
14) #16 (121.46) Terrence JENNINGS (USA)
15) #17 (116.37) Mark LOPEZ (USA)
16) #18 (113.43) Siddhartha BHAT (CAN)
17) #19 (97.62) Ouahid BRIKI (TUN)
18) #20 (107.89) Aykhan TAGHIZADE (AZE)
19) #22 (100.41) Stevens BARCLAIS (FRA)
20) #23 (96.55) Thomas AUGER (AUS)
21) #24 (91.59) Karol ROBAK (POL)
22) #25 (90.33) Konstantin MININ (RUS)
23) #29 (46.26) Ghofran ZAKI (EGY)
24) #30 (85.62) Luis COLON (PUR)
25) #31 (84.94) Abolfazl YAGHOUBI JOUYBAR (IRI)
26) #34 (80.72) Vladislav ARVENTII (MDA)
27) #35 (79.62) Martin STAMPER (GBR)
28) #37 (76.96) Thomas AFONCZENKO (AUS)
29) #38 (70.19) Ioannis PILAVAKIS (CYP)
30) #40 (69.06) Jordan GAYLE (GBR)
31) Host Country Michael Harvey (GBR)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) #01 (374.24) Elin JOHANSSON (SWE)
2) #02 (338.27) Chia Chia CHUANG (TPE)
3) #03 (330.21) Haby NIARE (FRA)
4) #04 (291.58) Hyeri OH (KOR)
5) #05 (270.02) Anastasiia BARYSHNIKOVA (RUS)
6) #06 (228.39) Hua ZHANG (CHN)
7) #07 (222.08) Paige MC PHERSON (USA)
8) #08 (221.67) Nur TATAR (TUR)
9) #09 (200.17) Yun Fei GUO (CHN)
10) #10 (119.12) Seham ELSAWALHY (EGY)
11) #11 (150.42) Ruth GBAGBI (CIV)
12) #12 (189.69) Farida AZIZOVA (AZE)
13) #13 (187.41) Irem YAMAN (TUR)
14) #14 (177.91) Marina SUMIC (CRO)
15) #15 (177.20) Nina KLÄY (SUI)
16) #16 (155.60) Marta CALVO GOMEZ (ESP)
17) #17 (152.63) Carmen MARTON (AUS)
18) #18 (151.26) Ashley KRAAYEVELD (CAN)
19) #20 (146.53) Rabia GÜLEÇ (GER)
20) #21 (144.18) Melissa PAGNOTTA (CAN)
21) #23 (140.26) Franka ANIC (SLO)
22) #25 (121.53) Kyungseon HWANG (KOR)
23) #26 (119.29) Katherine ALVARADO (CRC)
24) #27 (111.28) Lua PIÑEIRO DEVESA (ESP)
25) #28 (104.92) Aleksandra KRZEMIENIECKA (POL)
26) #30 (100.90) Ana BAJIC (SRB)
27) #31 (90.44) Shokraneh IZADI (IRI)
28) #32 (88.80) Rewan REFAEI (EGY)
29) #34 (72.36) Joyce VAN BAAREN (NED)
30) Host Country Carla Summerhill (GBR)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) #01 (376.46) Mahdi KHODABAKHSHI (IRI)
2) #02 (320.23) Aaron COOK (MDA)
3) #03 (295.42) Albert GAUN (RUS)
4) #06 (226.98) Damon SANSUM (GBR)
5) #07 (219.65) Lutalo MUHAMMAD (GBR)
6) #08 (217.96) Tahir GUELEC (GER)
7) #09 (208.01) Rene LIZARRAGA (MEX)
8) #10 (191.84) Nikita RAFALOVICH (UZB)
9) #11 (190.66) Torann MAIZEROI (FRA)
10) #12 (143.04) Cheick Sallah CISSE (CIV)
11) #13 (169.21) Steven LOPEZ (USA)
12) #14 (157.50) Julio FERREIRA (POR)
13) #15 (152.69) Yunus SARI (TUR)
14) #17 (82.04) Ismael COULIBALY (MLI)
15) #18 (95.16) Oussama OUESLATI (TUN)
16) #19 (113.18) Hayder SHKARA (AUS)
17) #20 (107.98) Raul MARTINEZ GARCIA (ESP)
18) #23 (94.28) Jack MARTON (AUS)
19) #24 (93.73) Sen QIAO (CHN)
20) #26 (91.35) Saifeddine TRABELSI (TUN)
21) #27 (89.97) Piotr PAZINSKI (POL)
22) #28 (85.81) Teodor GEORGIEV (BUL)
23) #29 (85.21) Maksim RAFALOVICH (UZB)
24) #30 (60.67) Seif EISSA (EGY)
25) #31 (83.86) Damir FEJZIC (SRB)
26) #32 (83.73) Anton KOTKOV (RUS)
27) #33 (82.70) Jaysen ISHIDA (USA)
28) #37 (79.72) Roberto BOTTA (ITA)
29) Host Country Tom Smith (GBR)

 

HEAVY Femenino +67 Kg.

1) #01 (319.23) Milica MANDIC (SRB)
2) #02 (303.56) Gwladys EPANGUE (FRA)
3) #03 (283.91) Reshmie OOGINK (NED)
4) #04 (279.17) Briseida ACOSTA (MEX)
5) #05 (272.16) Bianca WALKDEN (GBR)
6) #06 (266.44) Jackie GALLOWAY (USA)
7) #07 (252.71) Olga IVANOVA (RUS)
8) #08 (247.07) Maria ESPINOZA (MEX)
9) #09 (210.26) Iva RADOS (CRO)
10) #10 (207.11) Shuyin ZHENG (CHN)
11) #11 (201.82) Donghua LI (CHN)
12) #12 (194.16) Anne-caroline GRAFFE (FRA)
13) #13 (166.77) Injong LEE (KOR)
14) #14 (153.70) Nafia KUS (TUR)
15) #15 (149.98) Aleksandra KOWALCZUK (POL)
16) #16 (139.66) Petra MATIJASEVIC (MKD)
17) #17 (135.69) Lauren HAMON (USA)
18) #18 (128.11) Rosanna SIMON ALAMO (ESP)
19) #21 (58.62) Mena MAHER (EGY)
20) #22 (90.85) Yanna SCHNEIDER (GER)
21) #23 (89.75) Asena AYDIN (TUR)
22) #25 (87.85) Casandra IKONEN (SWE)
23) #27 (86.19) Saebom AN (KOR)
24) #29 (80.70) Wiam DISLAM (MAR)
25) #31 (73.92) Nathalie ILIESCO (CAN)
26) #33 (67.85) Jasmine VOKEY (CAN)
27) #36 (62.14) Alexis ARNOLDT (ARG)
28) #37 (59.57) Tassya STEVENS (AUS)
29) #38 (57.61) Keyla AVILA (HON)

 

HEAVY Masculino +80 Kg.

1) #01 (338.90) Jasur BAYKUZIYEV (UZB)
2) #02 (315.68) Dmitriy SHOKIN (UZB)
3) #03 (307.28) Radik ISAEV (AZE)
4) #04 (275.50) Anthony OBAME (GAB)
5) #05 (254.23) Dong-min CHA (KOR)
6) #06 (227.43) Volker WODZICH (GER)
7) #07 (200.78) Sajjad MARDANI (IRI)
8) #08 (197.55) M’bar N’DIAYE (FRA)
9) #09 (195.87) Yassine TRABELSI (TUN)
10) #10 (193.82) Mahama CHO (GBR)
11) #11 (184.20) Rafael CASTILLO (CUB)
12) #12 (160.20) Vladislav LARIN (RUS)
13) #13 (153.06) Marc Andre BERGERON (CAN)
14) #14 (148.30) Stephen LAMBDIN (USA)
15) #15 (148.22) Vedran GOLEC (CRO)
16) #16 (138.64) Cholho JO (KOR)
17) #17 (132.00) Leonardo BASILE (ITA)
18) #18 (128.71) Arman-marshall SILLA (BLR)
19) #20 (126.15) Ivan TRAJKOVIC (SLO)
20) #22 (115.27) Alexander BACHMANN (GER)
21) #23 (111.60) Ali SARI (TUR)
22) #24 (110.79) Firmin ZOKOU (CIV)
23) #25 (110.60) Robelis DESPAIGNE (CUB)
24) #26 (110.11) Abdoul ISSOUFOU (NIG)
25) #27 (109.84) Carlo MOLFETTA (ITA)
26) #28 (103.37) Daniel ROS GÓMEZ (ESP)
27) #30 (98.85) Jeroen WANROOIJ (NED)
28) #31 (94.43) Martin SIO (ARG)
29) #32 (90.43) Omid AMIDI (IRI)
30) #36 (81.35) Dafydd SANDERS (NZL)
31) #37 (78.41) Serdar YUKSEL (TUR)
32) Host Country Lyle Walker (GBR)

 

Por Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!