Festival Olímpico Deportivo Panamericano de Taekwondo

Festival Olímpico Deportivo Panamericano de Taekwondo, Podio sub21 F-49

banner Festival Olímpico Deportivo Panamericano de Taekwondo

Categoría 17 a 21 años

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Elizabeth Zamora Gordillo (GUA)

2) Ana Beatriz Olivan Olvera (MEX)

3) Luz Jeimy Cardenas Ramírez (COL)

3) Paola Hernández (VEN)

 

Festival Olímpico Deportivo Panamericano de Taekwondo, Podio sub21 F-49

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Luis Pie (DOM)

2) Carlos Ruben Navarro Valdes (MEX)

3) Rangers David Mendoza Molina (ECU)

3) Joel Calman (ARG)

 

Festival Olímpico Deportivo Panamericano de Taekwondo, Podio sub21 M-58

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Paulina Almeria Vecchi (MEX)

2) Emely J. Cartagena Rodríguez (PUR)

3) Guadalupe Schiavone (ARG)

3) Deireanne Estephany Morales (USA)

 

Festival Olímpico Deportivo Panamericano de Taekwondo, Podio sub21 F-57

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Isaac Ramon Torres Vazquez (MEX)

2) Jean Carlos Segura Salgado (CHI)

3) Norman Ramón Florentin Orrego (PAR)

3) Tosh Van Dijk (SUR)

 

Festival Olímpico Deportivo Panamericano de Taekwondo, Podio sub21 M-68

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Brenda Romero Robles (MEX)

2) Samantha Amber Leidel (USA)

3) Iris Stefanie Carvallo Rodriguez (ECU)

3) Camila Kimberly Orihuela Blas (PER)

 

Festival Olímpico Deportivo Panamericano de Taekwondo, Podio sub21 F-67

 

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Moises Daniel Hernández Encarnación (DOM)

2) Bryan Salazar Pérez (MEX)

3) Jonatan Adrian Rodríguez Suparez (URU)

3) Giavero Sabajo (SUR)

 

Festival Olímpico Deportivo Panamericano de Taekwondo, Podio sub21 M-80

 

HEAVY Femenino +67 Kg.

1) Victoria Catarina Heredia Tamez (MEX)

2) Priscilla Natasha Hiraldo Borges (PUR)

 

***podio***

 

HEAVY Masculino +80 Kg.

1) Maicon de Andrade Siqueira (BRA)

2) Misael López Jaramillo (MEX)

3) Ariel Prevalil (ARG)

3) Jesus Antonio Perea Tarira (ECU)

 

***Podio***

 

//

 

Categoría +22 años

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Jamila Tanna Rodrigues (BRA)

2) Katherin Pamela Pürzel Luquez (PAR)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Williams Cortez (VEN)

2) Osvaldo Llorens Molina (CUB)

3) Renso Rufo Mendoza Bernal (BOL)

3) Heiner Alberto Oviedo Moreira (CRC)

 

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Yamicel Nuñez Varela (CUB)

2) Josiane de Oliveira Lima E Lima (BRA)

3) Disnansi Polanco Contreras (DOM)

3) Katherinn Reyes (VEN)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Yosbel Perez Alvarez (CUB)

2) Charles Goltara Maioli (BRA)

3) Franco Darío Ríos Blanco (BOL)

3) Ruddy Emmanuel Mateo Batista (DOM)

 

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Ana Carolina Faria de Souza (BRA)

2) Sthefanie Hernández (PAN)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Jose Angel Cobas del Valle (CUB)

2) Lucas Ferreira de Oliveira (BRA)

3) Javier Josue Quesada Venegas (CRC)

3) Nerbel Maiz (VEN)

 

 

HEAVY Femenino +67 Kg.

1) Glenhis Hernández Horta (CUB)

2) Erica Adriane Ferreira (BRA)

3) Katherine Rodríguez Peguero (DOM)

 

HEAVY Masculino +80 Kg.

1) Rosbely Despaigne Sauquet (CUB)

2) Kristopher Moitland Cabezas (CRC)

 

 

(PDF) – Gráficas completas con Resultados FLY Femenino/Masculino

(PDF) – Gráficas completas con Resultados FEATHER Femenino/Masculino y WELTER Femenino

(PDF) – Gráficas completas con Resultados WELTER Masculino y HEAVY Femenino/Masculino

 

 

Exclusivo Equipo masTaekwondo.com

www.mastaekwondo.com

[email protected]

 

>> Más noticias de MÉXICO <<

 

© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

3 COMENTARIOS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí