FIN Femenino -46 Kg.
1) Iris Tang Sing (BRA)
2) Ana Beatriz Olivera (MEX)
3) Lizeth Avella (COL)
3) Sidney Vicente Almendares (HON)
FIN Masculino -54 Kg.
1) Cesar Rodriguez Hernandez (MEX)
2) Edward Espinosa (DOM)
3) Harold Avella (COL)
3) Nelson Acajabon (GUA)
FLY Femenino -49 Kg.
1) Itzel Manjarrez Bastidas (MEX)
2) Ibeth Rodriguez (COL)
3) Talisca Reis (BRA)
3) Charlotte Craig (USA)
FLY Masculino -58 Kg.
1) Carlos Navarro (MEX)
2) Heiner Oviedo (CRC)
3) Gabriel Mercedes (DOM)
3) Mario Leal (VEN)
BANTAM Femenino -53 Kg.
1) Disnansi Polanco (DOM)
2) Diana Lara Nuñez (MEX)
3) Leandris Quiñones (VEN)
3) Katherine Reyes (VEN)
BANTAM Masculino -63 Kg.
1) Luis Pie (DOM)
2) Abel Mendoza Mora (MEX)
3) Juan Orgando (DOM)
3) Gustavo Machado (VEN)
FEATHER Femenino -57 Kg.
1) Diana López (USA)
2) Yamicel Nuñez (CUB)
3) Jessica Rene Chavez (MEX)
3) Paulina Armeria Vechi (MEX)
FEATHER Masculino -68 Kg.
1) Mark Lopez (USA)
2) Issac Ramon Torres Vasquez (MEX)
3) Luis Esteban Colon III (PUR)
3) Idulio Islas Gomez (MEX)
LIGHT Femenino -62 Kg.
1) Yislena Vargas (CUB)
2) Julia Vasconcelos (BRA)
3) Melisa Oviedo Cardenas (MEX)
3) Nidia Muñoz Aleman (CUB)
LIGHT Masculino -74 Kg.
1) Henrique Moura (BRA)
2) Nickollas Souza Ribeiro (BRA)
3) Jose Angel Covas del Valle (CUB)
3) Jose Estupinan (COL)
WELTER Femenino -67 Kg.
1) Katherine Portacio (COL)
2) Paige McPherson (USA)
3) Adanys Cordero (VEN)
3) Ana Sarahi Perez Hernandez (MEX)
WELTER Masculino -80 Kg.
1) Steven Lopez (USA)
2) Moises Hernandez (DOM)
3) Miguel Frrera Rodriguez (HON)
3) Erlandis Mustelier Serrano (CUB)
MIDDLE Femenino -73 Kg.
1) Maria del Rosario Espinosa (MEX)
2) Raphaela Pimentel (BRA)
3) Sandra Vanegas (COL)
3) Nikki Martinez (PUR)
MIDDLE Masculino -87 Kg.
1) Rafael Yunier Alva Casrillo (CUB)
2) Misael Lopez Jaramillo (MEX)
3) Manuel Guillen (DOM)
3) Stuart Smith (ARU)
HEAVY Femenino +73 Kg.
1) Briseida Acosta Balarezo (MEX)
2) Lisbeilys Ferran Barani (CUB)
3) Jessica Bravo (COL)
3) Francis Jimenez (VEN)
HEAVY Masculino +87 Kg.
1) Robelis Despaigne Sauquet (CUB)
2) Kristopher Moitland (CRC)
3) Abel Valdivia (USA)
3) Ocelotzin Sanchez Enrique (MEX)
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
Graficas con resultados completos
Laura López Rodíguez, Exclusivo masTaekwondo.com
>> Más Noticias de REPÚBLICA DOMINICANA <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada