RESULTADOS COMPLETOS1

5th European Cadets Championships 2013

Conozca los Resultados Completos del 5º Campeonato Europeo de Cadetes, el cual se llevó a cabo entre el 22 y 25 de agosto en el National Sport Hall “Sala Polivalenta” de Bucarest, Rumania.


 ETU-Cadet Taekwondo Championships-

Medallistas

 

Femenino -29 Kg. (11 competidores)

1) Tsvetelina Nikolova (BUL)

2) Natalia Lovric (CRO)

3) Sevda Pirseyidova (AZE)

3) Bilge Bercem Sustam (TUR)

 

Masculino -33 Kg. (23 competidores)

1) Viroshan Gnanapandithan (GBR)

2) Umud Mammadov (AZE)

3) Itamar Salomon (ISR)

3) Ali Karadogan (TUR)

 

Femenino -33 Kg. (13 competidores)

1) Serife Ilgiz (TUR)

2) Ivona Tsintsarska (BUL)

3) Martina Elorduy Masip (ESP)

3) Nargiz Mirzayeva (AZE)

 

Masculino -37 Kg. (25 competidores)

1) Ahmet Dincol (TUR)

2) Andrei Kanaev (RUS)

3) Rene Ackermann (GER)

3) Sebastien Alesio (FRA)

 

Femenino -37 Kg. (15 competidores)

1) Sebil-Sara Kaya (GER)

2) Ianit Dontsova (RUS)

3) Goizane Carbo Gonzalez (ESP)

3) Tia Thompson (GBR)



Masculino -41 Kg. (30 competidores)

1) Aleksei Rudnik (RUS)

2) Sofiane Keras (FRA)

3) Beka Kavtaradze (GEO)

3) Leon Glasnovic (SWE)

Femenino -41 Kg. (21 competidores)

1) Blanca Palmer Soler (ESP)

2) Birsunur Dede (TUR)

3) Andela Cosic (CRO)

3) Ela Aydin (GER)

 

 

Masculino -45 Kg. (28 competidores)

1) Frank Rueppel (GER)

2) Musa Cetin (TUR)

3) Giuseppe Occello (ITA)

3) Dzianis Harbatsenka (BLR)

 

Femenino -44 Kg. (19 competidores)

1) Bruna Vuletic (CRO)

2) Luiza Zaharieva (BUL)

3) Tamara Miquel de La Encarnacion (ESP)

3) Adda Akrimi (FRA)

 

Masculino -49 Kg. (26 competidores)

1) Sarmat Tcakoev (RUS)

2) Marko Samac (CRO)

3) Dmitriy Nagaev (ISR)

3) Isak Hirsbro (DEN)

 

Femenino -47 Kg. (26 competidores)

1) Ana Taslak (CRO)

2) Kling Thea (SWE)

3) Lydia Garcia Aunon (ESP)

3) Aleyna Ozdemir (TUR)

 

Masculino -53 Kg. (24 competidores)

1) Kostiantyn Kostenevych (UKR)

2) Wassim Eljilali (DEN)

3) Kevin Livingstone (SWE)

3) Alexander Nikulin (RUS)

 

Femenino -51 Kg. (20 competidores)

1) Daria Griskova (RUS)

2) Fatma Sevval Ozkavak (TUR)

3) Linoy Savit (ISR)

3) Leah Moorby (GBR)

 

Masculino -57 Kg. (21 competidores)

1) Nijat Asgarli (AZE)

2) Francesco Caulo (ITA)

3) Muhammed Talha Aydogan (TUR)

3) Magomed-Emi Abumuslimov (RUS)

 

Femenino -55 Kg. (15 competidores)

1) Helena Mrzljak (CRO)

2) Martina Le Pera (ITA)

3) Anna Zbawiona (POL)

3) Zeynep Yeter Altan (TUR)

 

Masculino -61 Kg. (16 competidores)

1) Aliaskar Aliyev (AZE)

2) Alvaro Martinez Saez (ESP)

3) Linus Linden (SWE)

3) Gagik Geghamyan (ARM)

 

Femenino -59 Kg. (14 competidores)

1) Viktoria Pavlovski (CRO)

2) Martina Nisandzic (AUT)

3) Yvonne Passamonti (ITA)

3) Simone Abley (GBR)

 

Masculino -65 Kg. (15 competidores)

1) Dmitrii Ionov (RUS)

2) Stanislav Rodik (UKR)

3) Hubert Skrzydlewski (POL)

3) Bartolomeo Rubino (ITA)

 

Femenino +59 Kg. (11 competidores)

1) Seyma Nur Sogut (TUR)

2) Sophia Karamangiolis (GER)

3) Ana Darmati (CRO)

3) Lorena Ortiz (SUI)

 

Masculino +65 Kg. (12 competidores)

1) Soltan Sultanov (RUS)

2) Alexandr Lupu (MDA)

3) Ilter Gurcinar (TUR)

3) Luka Perajica (CRO)

 

// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//

// ]]>

 

 

Gráficas con resultados completos

 

>> M-33 M-37 F-29 F-33 (PDF)

>> M-41 M-45 F-37 F-41 (PDF)

>> M-49 M-53 M-57 F-44 F-47 F-51 (PDF)

>> M-61 M-65 Mo65 F-55 F-59 Fo59 (PDF)

 

M-57_

 

Resultados por Equipos

 

Femenino

1) CRO – Croacia (4,1,2)

2) TUR – Turquía (2,2,3)

3) BUL – Bulgaria (1,2,0)

4) GER – Alemania (1,1,1)

5) RUS – Rusia (1,1,0)

6) ESP – España (1,0,4)

7) ITA – Italia (0,1,1)

8) AUT – Austria (0,1,0)

8) SWE – Suecia (0,1,0)

10) GBR – Reino Unido (0,0,3)

11) AZE – Azerbaiyán (0,0,2)

12) FRA – Francia (0,0,1)

12) ISR – Israel (0,0,1)

12) POL – Polonia (0,0,1)

12) SUI – Suiza (0,0,1)

 

Masculino

1) RUS – Rusia (4,1,2)

2) AZE – Azerbaiyán (2,1,0)

3) TUR – Turquía (1,1,3)

4) UKR – Ucrania (1,1,0)

5) GER – Alemania (1,0,1)

6) GBR – Reino Unido (1,0,0)

7) ITA – Italia (0,1,2)

8) CRO – Croacia (0,1,1)

8) DEN – Dinamarca (0,1,1)

8) FRA – Francia (0,1,1)

11) MDA – Moldavia (0,1,0)

11) ESP – España (0,1,0)

13) SWE – Suecia (0,0,3)

14) ISR – Israel (0,0,2)

15) ARM – Armenia (0,0,1)

15) BLR – Bielorrusia (0,0,1)

15) GEO – Georgia (0,0,1)

15) POL – Polonia (0,0,1)

 

General

1) RUS – Rusia (5,2,2)

2) CRO – Croacia (4,2,3)

3) TUR – Turquía (3,3,6)

4) AZE – Azerbaiyán (2,1,2)

4) GER – Alemania (2,1,2)

6) BUL – Bulgaria (1,2,0)

7) ESP – España (1,1,4)

8) UKR – Ucrania (1,1,0)

9) GBR – Reino Unido (1,0,3)

10) ITA – Italia (0,2,3)

11) SWE – Suecia (0,1,3)

12) FRA – Francia (0,1,2)

13) DEN – Dinamarca (0,1,1)

14) AUT – Austria (0,1,0)

14) MDA – Moldavia (0,1,0)

16) ISR – Israel (0,0,3)

17) POL – Polonia (0,0,2)

18) ARM – Armenia (0,0,1)

18) BLR – Bielorrusia (0,0,1)

18) GEO – Georgia (0,0,1)

18) SUI – Suiza (0,0,1)

 

Resultado-General_

 

 

ETU-Cadet Taekwondo Championships

 

 

Laura López Rodríguez para masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

 

>> Más noticias de RUMANIA <<

 

© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

Deja tu comentario!