RESULTADOS COMPLETOS0

4th British Open

Resultados de la 4ta edicion del British Open que se realizó en la ciudad de Manchester, Gran Bretaña, durante el 1 y 2 de Octubre. Dicho campeonato fue de categoría G2 de WTF y Clase A de ETU.


FIN

.

  • Masculino (-54 Kg., 11 competidores)

.

1) Dehcheshmeh, Meisam Bagheri (IRI)

2) Sherif, Hussein (EGY)

3) Karam, Hady (LIB)

3) Carou Varela, Pablo (ESP)

.

  • Femenino (-46 Kg., 9 competidoras)

.

1) Behtahar, Sondess (FRA)

2) Pinteno, Alison (FRA)

3) Smirnova, Maria (RUS)

3) Johnson, Jemma (GBR)

.

FLY

.

  • Masculino (-58 Kg., 29 competidores)

.

1) Tuncat, Levent (GER)

2) Hadi, Mostean (IRI)

3) Saeed, Amiri (IRI)

3) Sangue, Arnaud (FRA)

.

  • Femenino (-49 Kg., 23 competidoras)

.

1) Coutant, Maeva (FRA)

2) Manz, Sumeyye (GER)

3) Yildrim, Rukiye (TUR)

3) Yang, Shu-Chun (TPE)

.

BANTAM

.

  • Masculino (-63 Kg., 18 competidores)

.

1) Rajabi, Majid (IRI)

2) Khomenko, Oleksandr (UKR)

3) Hayek, Elias El (LIB)

3) Ashna, Milad (SWE)

.

  • Femenino (-53 Kg., 14 competidoras)

.

1) Lee, Hsing-Hua (TPE)

2) Hung, Shih-Han (TPE)

3) Fisher, Caroline (GBR)

3) Lai, Janike (NOR)

.

FEATHER

.

  • Masculino (-68 Kg., 49 competidores)

.

1) Stamper, Martin (GBR)

2) Abulibdeh , Mohammad (JOR)

3) Bekkers, Dennis (NED)

3) Manai, Amine (FRA)

.

  • Femenino (-57 Kg., 24 competidoras)

.

1) Jones, Jade (GBR)

2) Harnois, Marlene (FRA)

3) Kursar, Nikolina (NOR)

3) Paoli, Andrea (LIB)

.

//

.

LIGHT

.

  • Masculino (-74 Kg., 18 competidores)

.

1) Maizeroi, Torann (FRA)

2) Bayat, Behman (IRI)

3) Amr Khairy, Karim (EGY)

3) Farshood, Foroughikia (IRI)

.

  • Femenino (-62 Kg., 10 competidoras)

.

1) Hajipour, Sousan (IRI)

2) Klaey, Nina (SUI)

3) Dossou, Aline (FRA)

3) Santos, Julia (BRA)

.

WELTER

.

  • Masculino (-80 Kg., 31 competidores)

.

1) Cook, Aaron (GBR)

2) Brown, Craig (GBR)

3) Askari, Mehran (IRI)

3) Garcia, Nicolas (ESP)

.

  • Femenino (-67 Kg., 16 competidoras)

.

1) Niare, Haby (FRA)

2) Graffe, Caroline (FRAA)

3) Calabrese, Veronica (ITA)

3) Oogink, Reshmie (NED)

.

MIDDLE

.

  • Masculino (-87 Kg., 13 competidores)

.

1) Wanrooij, Jeroen (NED)

2) Andrade Portabales, Jose An (ESP)

3) Meyer, Florian (GER)

3) Nikitin, Ivan (RUS)

.

  • Femenino (-73 Kg., 8 competidoras)

.

1) Rouhani, Fatemeh (IRI)

2) Kylborn, Lie (SWE)

3) Akcan, Melda (GER)

3) Skaar, Tina Roe (NOR)

.

HEAVY

.

  • Masculino (+87 Kg., 11 competidores)

.

1) Tajik, Hossein (IRI)

2) Rajoly, Kourosh (IRI)

3) Garcia, Jon (ESP)

3) Habecker, Daniel (GER)

.

  • Femenino (+73 Kg., 11 competidoras)

.

1) Walkden, Bianca (GBR)

2) Weiss, Katharina (GER)

3) Mellier, Maeva (FRA)

3) Kurtovic, Edines (AUT)

.

.

>>> Resultados completos Sábado 1 de Octubre <<<

.

>>> Resultados completos Domingo 2 de Octubre <<<

.

.

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

info@mastaekwondo.com

.

>>>> Ir a Noticias de Reino Unido <<<<

.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.