US OPEN 20114

Resultados US Open de la categoría Juvenil

El Abierto de los Estados Unidos de Taekwondo que se está celebrando en Austin, Texas, desde el 17 hasta el 21, comienza a arrojar los primeros resultados. En este caso las categorías Juveniles.


Carlos Navarro Valdez, México (-55 Kg.) ORO.

.

FIN

.

  • Femenino (-42 Kg.)

.

1) Leslie Torres Nava (MEX)

2) Angélica Guting (USA)

3) Kelsey Junious (USA)

3) Alexis Bomagat (USA)

.

  • Masculino (-45 Kg.)

.

1) Luis Arroyo (PUR)

2) Matthew Galea (USA)

3) Austin Campbell (USA)

3) Justin Arce (USA)

.

FLY

.

  • Femenino (-44 Kg.)

.

1) Jessica Gómez (MEX)

2) Alejandra Margarita Lozano Martínez (MEX)

3) Carolina Álvarez (USA)

3) Alexis Teran (USA)

.

  • Masculino (-48 Kg.)

.

1) Romualdo Andrés Salazar Dragustinove (MEX)

2) Oscar Daniel Gómez (MEX)

3) Martin Hoang (DEN)

3) Bernardo Norzagaray (USA)

.

BANTAM

.

  • Femenino (-46 Kg.)

.

1) Vila Vázquez (USA)

2) Sky McIntyre (USA)

3) Sydney O’Shaughnessy (CAN)

3) Jessica Junio (USA)

.

  • Masculino (-51 Kg.)

.

1) Kelvin Ortiz (USA)

2) Irving Armando Delgado Ávila (MEX)

3) Gabe McDowell (USA)

3) Ryan Guzmán (USA)

.

FEATHER

.

  • Femenino (-49 Kg.)

.

1) Cheyenne Lewis (USA)

2) Rachel Longjohn (USA)

3) Sandra Leyva (MEX)

3) Teia Heesh Lange (DEN)

.

  • Masculino (-55 Kg.)

.

1) Carlos Navarro Valdez (MEX)

2) Justin Bretz (USA)

3) Adriane Lavilla (USA)

3) Nicholas Silva (USA)

.

LIGHT

.

  • Femenino (-52 Kg.)

.

1) Jessie Bates (USA)

2) Tiffany Khuu (USA)

3) Caitlin Vandrisse (USA)

3) Emma Clement (USA)

.

  • Masculino (-59 Kg.)

.

1) Vincent Foster (CAN)

2) Carlos Uriel Tinajero Reyes (MEX)

3) Robin Granstrom (SWE)

3) Andrew MacKinnon (CAN)

.

//

.

WELTER

.

  • Femenino (-55 Kg.)

.

1) Kiana Lo (USA)

2) Madison Motoyasu (USA)

3) Adreanna Ubando (USA)

3) Alexxis Grosso (USA)

.

  • Masculino (-63 Kg.)

.

1) Eduardo Davis Espinosa Figueroa (MEX)

2) Jesus Rubén Sifuentes Santiago (MEX)

3) William Jackson (USA)

3) Belal Dawoud (DEN)

.

LIGHT MIDDLE

.

  • Femenino (-59 Kg.)

.

1) Carly Berger (USA)

2) Paige Aguirre (USA)

3) Melissa Alejandra Gastelum Bernal (MEX)

3) Sophie Dickson (GBR)

.

  • Masculino (-68 Kg.)

.

1) Jeffrey Williams, Jr. (USA)

2) Dino Macharola (USA)

3) Gerardo Castillo (USA)

3) Lorenzo Díaz (USA)

.

MIDDLE

.

  • Femenino (-63 Kg.)

.

1) Melissa Cárdenas (MEX)

2) Amanda Bluford (USA)

3) Samantha Leidel (USA)

3) María Isabel Félix Ramírez (MEX)

.

  • Masculino (-73 Kg.)

.

1) Drew Thompson (USA)

2) José Machuca (USA)

3) Matthew McConarty (USA)

3) Camilo Baena (COL)

.

LIGHT HEAVY

.

  • Femenino (-68 Kg.)

.

1) Alison Wookey (CAN)

2) Brenda Romero (MEX)

3) Tatiana Francischetti (USA)

3) Hayley Cisper (USA)

.

  • Masculino (-78 Kg.)

.

1) José Ramos Robles (MEX)

2) Hermosillo Valle Zavala (MEX)

3) Egert Kreis (USA)

3) Paul Ramos (USA)

.

HEAVY

.

  • Femenino (+68 Kg.)

.

1) Victoria Heredia Tamez (MEX)

2) Adrienne Ivey (USA)

3) Andie Phinney (USA)

3) Aniela Gardziola (USA)

.

  • Masculino (+78x Kg.)

.

1) Antonio Carlos Bazaldua Barrera (MEX)

2) Brock Brulloths (USA)

3) Rezwanul Chowdhury (USA)

3) Brandon Ivey (USA)

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

>>>> Noticias de ESTADOS UNIDOS <<<<

.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.



Deja tu comentario!

Bien!!!!!!!!por mi hija Melissa Oviedo Cardenas Categoria Middle juvenil mayor!!!!!!!!!!!!Felicidades Mely!!!!!!!!!!!