Resultados US Open de la categoría Juvenil

Carlos Navarro Valdez, México (-55 Kg.) ORO.

.

FIN

.

  • Femenino (-42 Kg.)

.

1) Leslie Torres Nava (MEX)

2) Angélica Guting (USA)

3) Kelsey Junious (USA)

3) Alexis Bomagat (USA)

.

  • Masculino (-45 Kg.)

.

1) Luis Arroyo (PUR)

2) Matthew Galea (USA)

3) Austin Campbell (USA)

3) Justin Arce (USA)

.

FLY

.

  • Femenino (-44 Kg.)

.

1) Jessica Gómez (MEX)

2) Alejandra Margarita Lozano Martínez (MEX)

3) Carolina Álvarez (USA)

3) Alexis Teran (USA)

.

  • Masculino (-48 Kg.)

.

1) Romualdo Andrés Salazar Dragustinove (MEX)

2) Oscar Daniel Gómez (MEX)

3) Martin Hoang (DEN)

3) Bernardo Norzagaray (USA)

.

BANTAM

.

  • Femenino (-46 Kg.)

.

1) Vila Vázquez (USA)

2) Sky McIntyre (USA)

3) Sydney O’Shaughnessy (CAN)

3) Jessica Junio (USA)

.

  • Masculino (-51 Kg.)

.

1) Kelvin Ortiz (USA)

2) Irving Armando Delgado Ávila (MEX)

3) Gabe McDowell (USA)

3) Ryan Guzmán (USA)

.

FEATHER

.

  • Femenino (-49 Kg.)

.

1) Cheyenne Lewis (USA)

2) Rachel Longjohn (USA)

3) Sandra Leyva (MEX)

3) Teia Heesh Lange (DEN)

.

  • Masculino (-55 Kg.)

.

1) Carlos Navarro Valdez (MEX)

2) Justin Bretz (USA)

3) Adriane Lavilla (USA)

3) Nicholas Silva (USA)

.

LIGHT

.

  • Femenino (-52 Kg.)

.

1) Jessie Bates (USA)

2) Tiffany Khuu (USA)

3) Caitlin Vandrisse (USA)

3) Emma Clement (USA)

.

  • Masculino (-59 Kg.)

.

1) Vincent Foster (CAN)

2) Carlos Uriel Tinajero Reyes (MEX)

3) Robin Granstrom (SWE)

3) Andrew MacKinnon (CAN)

.

//

.

WELTER

.

  • Femenino (-55 Kg.)

.

1) Kiana Lo (USA)

2) Madison Motoyasu (USA)

3) Adreanna Ubando (USA)

3) Alexxis Grosso (USA)

.

  • Masculino (-63 Kg.)

.

1) Eduardo Davis Espinosa Figueroa (MEX)

2) Jesus Rubén Sifuentes Santiago (MEX)

3) William Jackson (USA)

3) Belal Dawoud (DEN)

.

LIGHT MIDDLE

.

  • Femenino (-59 Kg.)

.

1) Carly Berger (USA)

2) Paige Aguirre (USA)

3) Melissa Alejandra Gastelum Bernal (MEX)

3) Sophie Dickson (GBR)

.

  • Masculino (-68 Kg.)

.

1) Jeffrey Williams, Jr. (USA)

2) Dino Macharola (USA)

3) Gerardo Castillo (USA)

3) Lorenzo Díaz (USA)

.

MIDDLE

.

  • Femenino (-63 Kg.)

.

1) Melissa Cárdenas (MEX)

2) Amanda Bluford (USA)

3) Samantha Leidel (USA)

3) María Isabel Félix Ramírez (MEX)

.

  • Masculino (-73 Kg.)

.

1) Drew Thompson (USA)

2) José Machuca (USA)

3) Matthew McConarty (USA)

3) Camilo Baena (COL)

.

LIGHT HEAVY

.

  • Femenino (-68 Kg.)

.

1) Alison Wookey (CAN)

2) Brenda Romero (MEX)

3) Tatiana Francischetti (USA)

3) Hayley Cisper (USA)

.

  • Masculino (-78 Kg.)

.

1) José Ramos Robles (MEX)

2) Hermosillo Valle Zavala (MEX)

3) Egert Kreis (USA)

3) Paul Ramos (USA)

.

HEAVY

.

  • Femenino (+68 Kg.)

.

1) Victoria Heredia Tamez (MEX)

2) Adrienne Ivey (USA)

3) Andie Phinney (USA)

3) Aniela Gardziola (USA)

.

  • Masculino (+78x Kg.)

.

1) Antonio Carlos Bazaldua Barrera (MEX)

2) Brock Brulloths (USA)

3) Rezwanul Chowdhury (USA)

3) Brandon Ivey (USA)

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

>>>> Noticias de ESTADOS UNIDOS <<<<

.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.



4 COMENTARIOS

  1. Bien!!!!!!!!por mi hija Melissa Oviedo Cardenas Categoria Middle juvenil mayor!!!!!!!!!!!!Felicidades Mely!!!!!!!!!!!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí