RESULTADOS COMPLETOS0

3rd BTCB British Taekwondo International Championships

Medallistas del British Open 2010 de las categorías Juvenil y Senior, además de los resultados completos (Draw Sheet, Gráficas) del campeonato. Lugar: “The Regional Arena”, Manchester, Gran Bretaña, 25 y 26 de Septiembre.


.

Medallistas categorías Seniors

.

.

FIN

.

  • Masculino (-54 Kg, 16 atletas)

.

1) Hun, Kim Jai (KOR)

2) Incaya, Mathieu (FRA)

3) Janmaat, Giorgio (NED)

3) Shaaban, Sherif (EGY)

.

  • Femenino (46 Kg, 10 atletas)

.

1) Fekry, Ms Sara (IRI)

2) Young, Kim Geun (KOR)

3) Pinteno, Alison (FRA)

3) Koutsou, Ioanna (GRE)

.

FLY

.

  • Masculino (-58 Kg, 31 atletas)

.

1) Denisenko, Alexey (RUS)

2) Tlish, Mohamed (LBA)

3) James, Jermaine (SUI)

3) Cisse, Moussa (FRA)

.

  • Femenino (49 Kg, 18 atletas)

.

1) Pulina, Ekaterina (RUS)

2) Ji, Lin (CHN)

3) Karaahmet, Sümeyye (GER)

3) Askar, Ebru (GER)

.

BANTAM

.

  • Masculino (-63 Kg, 34 atletas)

.

1) Wook, Yoon Jin (KOR)

2) Costa, Nuno (POR)

3) Bayoumi, Tamer (EGY)

3) Rios, Borja (ESP)

.

  • Femenino (53 Kg, 20 atletas)

.

1) Pari, Sameheh (IRI)

2) Liborio, Floriane (FRA)

3) Aziez, Yasmina (FRA)

3) Schoenegger, Christina (AUT)

.

FEATHER

.

  • Masculino (-68 Kg, 45 atletas)

.

1) Grisman, Tony (ENG)

2) Motamed, Mohammad Baghheri (IRI)

3) Samaha, Michel (LIB)

3) Mun, Lee Dong (KOR)

.

  • Femenino (57 Kg, 33 atletas)

.

1) Ågren, Jennifer (SWE)

2) Louz, Deborah (NED)

3) Ollive, Stephanie (FRA)

3) Xiaoxiao, Nui (CHN)

.

LIGHT

.

  • Masculino (-74 Kg, 31 atletas)

.

1) Hajizavareh, Masoud (IRI)

2) Nassrazadany, Alireza (IRI)

3) Bouzas, Raul (ESP)

3) Hassan, Nabil (JOR)

.

  • Femenino (62 Kg, 23 atletas)

.

1) Asemani, Ms Raheleh (IRI)

2) Hye, Kim Bo (KOR)

3) Thweib, Shaden (JOR)

3) Michailidoy, Margarita (GRE)

.

WELTER

.

  • Masculino (-80 Kg, 30 atletas)

.

1) Cook, Aaron (ENG)

2) Abdollahi, Farzad (IRI)

3) Kotkov, Anton (RUS)

3) Jun, Bae Tae (KOR)

.

  • Femenino (67 Kg, 23 atletas)

.

1) Jing, Lui (CHN)

2) Matijasevic, Petra (CRO)

3) Fromm, Helena (GER)

3) Johansson, Elin (SWE)

.

MIDDLE

.

  • Masculino (-87 Kg, 18 atletas)

.

1) Karami, Yousef (IRI)

2) Sieira, Javier (ESP)

3) Chull, Kim Young (KOR)

3) Wanrooij, Jeroen (NED)

.

  • Femenino (-73 Kg, 8 atletas)

.

1) Mei, Dong (CHN)

2) OOGINK, Reshmie (NED)

3) Doumbia, AMINATA (MLI)

3) Sayahi, Ms Soheila (IRI)

.

HEAVY

.

  • Masculino (+87 Kg, 21 atletas)

.

1) Lambdin, Stephen (USA)

2) Tajik, Hossein (IRI)

3) Borot, Mickael (FRA)

3) Rajoly, Kourosh (IRI)

.

  • Femenino (+73 Kg, 12 atletas)

.

1) Walkden, Bianca (ENG)

2) Dawani, Nadin (JOR)

3) Dilgeraki, Athanasia (GRE)

3) Whitehead, Stella (ENG)

.

//

.

Medallistas categorías Juveniles

.

FIN

.

  • Masculino (-45 Kg, 3 atletas)

.

1) CROWLEY, Karl (ENG)

2) WALTERS, Tom (ENG)

3) YOUNG, Connor (ENG)

.

  • Femenino (-42 Kg, 5 atletas)

.

1) FEDERICI, Adriana (GER)

2) STRINER, Patricia (SWE)

3) MALYKKE, Sarah Brøndahl (NOR)

3) ADAILA, Shaima (LBA)

.

FLY

.

  • Masculino (-48 Kg, 5 atletas)

.

1) KAZAKOV, Dmitry (RUS)

2) ALAMRO, Malek (JOR)

3) MORLEY, Aiden (ENG)

3) ELJAJI, Mounir Qussama (NOR)

.

  • Femenino (44 Kg, 2 atletas)

.

1) SORRENTINO, Milena (BEL)

2) BARNES, Georgia (ENG)

.

BANTAM

.

  • Masculino (-51 Kg, 7 atletas)

.

1) BARRY, Jamie (IRL)

2) ANDERSEN, Martin Hald (NOR)

3) SIVAKUMAR, Janakan (NOR)

3) ABLEY, Jamie (ENG)

.

  • Femenino (46 Kg, 06 atletas)

.

1) GOEKMEN, Sera (GER)

2) NOLAN, Hayley (IRL)

3) HILDEBRANDT, Vanessa (GER)

3) WELCH, Chelsea (ENG)

.

FEATHER

.

  • Masculino (-55 Kg, 15 atletas)

.

1) SABATIER, Jordan (FRA)

2) BADR, Amin (ENG)

3) GIBSON, Niall (ENG)

3) BIGNALL, Jordan (ENG)

.

  • Femenino (49 Kg, 7 atletas)

.

1) GOEKMEN, Sera (GER)

2) NOLAN, Hayley (IRL)

3) HILDEBRANDT, Vanessa (GER)

3) WELCH, Chelsea (ENG)

.

LIGHT

.

  • Masculino (-59 Kg, 10 atletas)

.

1) KAHRAMAN, CEM (AUS)

2) NAILI, Samer (LBA)

3) SWEETEN, Chris (SCO)

3) SHAH, Khuram (ENG)

.

  • Femenino (52 Kg, 4 atletas)

.

1) GEYSENS, TISJA (BEL)

2) LAMB, Melissa (ENG)

3) GRATSA, Anna Leigh (ENG)

3) LOVGREN, Pauline (SWE)

.

WELTER

.

  • Masculino (-63 Kg, 12 atletas)

.

1) LEE, George (ENG)

2) GRASSICK, Conor (IRL)

3) HASSAN, Ahmed (EGY)

3) KOVALENKO, VITALY (RUS)

.

  • Femenino (55 Kg, 6 atletas)

.

1) LOZHKINA, Anastasia (RUS)

2) BELL, Charlotte (GBR)

3) O’RAWE, Shannon (IRL)

3) TOLAND, Claire (IRL)

.

LIGHT MIDDLE

.

  • Masculino (-68 Kg, 12 atletas)

.

1) LIESKOVSKY, Boris (SVK)

2) MURPHY, Kane (ENG)

3) HASSAN, Aly (EGY)

3) AARGREN, Niklas (NOR)

.

  • Femenino (59 Kg, 8 atletas)

.

1) GLASNOVIC, Nikita (SWE)

2) DICKSON, Sophie (GBR)

3) MARJASON, Jenny (ENG)

3) REFAEI, Rewan (LBA)

.

MIDDLE

.

  • Masculino (-73 Kg, 4 atletas)

.

1) HOLMAN, Luke (ENG)

2) MAJCEN, Filip (CRO)

3) EL HAMOUTI, Majid (CAF)

3) MARKGREN, Ossian (SWE)

.

  • Femenino (63 Kg, 13 atletas)

.

1) ALSADEG, Julyana (JOR)

2) LARSSON, Lisa (SWE)

3) VLASENKO, Olga (RUS)

3) GRETARSDOTTIR, Ingibjorg Erla (ISL)

.

LIGHT HEAVY

.

  • Masculino (-78 Kg, 6 atletas)

.

1) XARAKOPOULOS, Eyaggelos (MKD)

2) VAN AUDENAEREN, Landry (BEL)

3) RICHARDS, Reubyn (GBR)

3) BABAEVSKIY, Gleb (RUS)

.

  • Femenino (-68 Kg, 05 atletas)

.

1) THOMAS, Alexandra (ENG)

2) PRICE, Lauren (GBR)

3) STONE, LAUREN (AUS)

3) PRANDINA, Flavia (LUX)

.

HEAVY

.

  • Masculino (+78 Kg, 3 atletas)

.

1) GORODECKY, Mason (AUS)

2) EL HULI, Mohamed (LBA)

3) HAJIIPOUR, Soroush (ENG)

.

.

  • Femenino (+68 Kg, 6 atletas)

.

1) SKAAR, Tina Roe (NOR)

2) BARDACHENKO, OLESYA (RUS)

3) ROBSON-MAIN, Lauren (ENG)

3) MAYES, Hannah (ENG)

.

.

>>>> Todos los Resultados aquí (Gráficas, Draw Sheet, Pools) <<<<

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

.

© Copyright 2003-2010 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada



Deja tu comentario!