.
FIN
.
- Femenino (-46 Kg., 15 atletas)
.
1) Manz (gülec), Suemeyye (GER)
2) Mirkin, Anna (ISR)
3) Ben Tahar, Sondess (FRA)
3) Manjarrez Bastidas, Itzel Adilene (MEX)
.
.
- Masculino (-54 Kg., 17 atletas)
.
1) Rodriguez Hernandez, Cesar Roman (MEX)
2) Furet, Flavien (FRA)
3) Villa Valadez, Gustavo Octavio (MEX)
3) Kolb, Sergej (GER)
.
.
FLY
.
- Femenino (-49 Kg., 19 atletas)
.
1) Karaahmet, Smeyye (GER)
2) Alegria Peña, Jannet (MEX)
3) Torrontegui, Elaia (CAR FET, ESP)
3) Atabrour, Sanaa (MAR)
.
.
- Masculino (-58 Kg., 31 atletas)
.
1) Gonzalez, Joel (Federación Catalana, ESP)
2) Yongzeng, Xu (CHN)
3) Braganca, Rui (POR)
3) Cisse, Moussa (FRA)
.
.
BANTAM
.
- Femenino (-53 Kg., 23 atletas)
.
1) Liborio, Floriane (FRA)
2) Ben Ali, Rahma (TUN)
3) Rivera, Janira (Federación Catalana, ESP)
3) Turcotte, Annie-Pier (CAN)
.
.
- Masculino (-63 Kg., 43 atletas)
.
1) Silva, Mario (POR)
2) Ramirez, Jose Francisco (CAR FET, ESP)
3) Bayoumi, Tamer (EGY)
3) Manai, Adam (FRA)
.
.
FEATHER
.
- Femenino (-57 Kg., 25 atletas)
.
1) Li, Wanhui (CHN)
2) Douet, Vinciane (FRA)
3) Huo, Yuzhuo (CHN)
3) Diaz Lopez, Zulema (Federación Com. Valenciana, ESP)
.
.
- Masculino (-68 Kg., 56 atletas)
.
1) Kostiainen, Juho (FIN)
2) Islas Gomes, Idulio (MEX)
3) Houssaini, Ismail (FRA)
3) Zhu, Fei China (CHN)
.
.
.
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
//
.
LIGHT
.
- Femenino (-62 Kg., 22 atletas)
.
1) Hernandez Garcia, Estefania (Federación Galega, ESP)
2) Glec, Rabia (GER)
3) Acosta Alvarez, Carolina (MEX)
3) Vazquez, Diana (Federación Catalana, EP)
.
.
- Masculino (-74 Kg., 35 atletas)
.
1) Adriano Ruiz, Uriel Avigdor (MEX)
2) Potvin, Maxime (Club taekwondo de la Capitale, CAN)
3) Beloqui, Manuel (Seleccion de Madrid, ESP)
3) Ounis, Mokdad (GER)
.
.
WELTER
.
- Femenino (-67 Kg., 17 atletas)
.
1) Pineiro Devesa, Lua Maria (Federacion Galega, ESP)
2) Fromm, Helena (GER)
3) Seham, sawalhy (EGY)
3) Anic, Franka (SLO)
.
.
- Masculino (-80 Kg., 35 atletas)
.
1) Nikolaos, Tzellos (Macedonian Force, GRE)
2) Rascado Rios, Fernando (Federación Galega, ESP)
3) Adam, Bashir (GER)
3) Fernandes, Jean Michel (POR)
.
.
MIDDLE
.
- Femenino (-73 Kg., 10 atletas)
.
1) Espinoza, Maria Del Rosario (MEX)
2) Gomez, Elena (Federación Catalana, ESP)
3) Lorenzo, Sandra (Seleccion de Madrid, ESP)
3) Akcan, Melda (GER)
.
.
- Masculino (-87 Kg., 21 atletas)
.
1) Obane, Antony (FRA)
2) Elkharzazi, Mohammed (MAR)
3) Bata, Augustin (FRA)
3) Muñoz, Aram (Federacion Catalana, ESP)
.
.
HEAVY
.
- Femenino (+73 Kg., 12 atletas)
.
1) Kedzierska, Karolina (SWE)
2) Zheng, Shuying (CHN)
3) Siqueira, Gabriele (Bang Taekwondo Club, BRA)
3) Weiss, Katharina (GER)
.
.
- Masculino (+87 Kg., 16 atletas)
.
1) Zheng, Yi (CHN)
2) Kaya, Ulvi (GER)
3) Heino, Teemu (FIN)
3) Amoedo Losada, Cristobal (Federación Galega, ESP)
.
.
.
Resultados completos, gráficas (Drawsheets):
.
>>>> Resultados completos de Sábado 26 <<<<
.
>>>>Resultados completos de Domingo 27<<<<
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
.
>>>> COBERTURA OPEN de ESPAÑA 2011<<<<
.
© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.
FLY Femenino (-49 Kg., de 20 atletas)
.
Brasil (BRA) – Kátia Arakaki
Canadá (CAN) – Ivett Gonda
Colombia (COL) – Mónica Olarte
Cuba (CUB) – Daynelli Montejo Poll
Ecuador (ECU) – María José Cueva Sola
Estados Unidos (USA) – Deireanne Morales
Guatemala (GUA) – Elizabeth Zamora
Honduras (HON) – Andrea Erazo
Panamá (PAN) – Carolena Carstens
Perú (PER) – Julissa Diez Canseco
Puerto Rico (PUR) – Victoria Stambaugh
República Dominicana (DOM) – Yahaira Peguero
.
FLY Masculino (-58 Kg., de 25 atletas)
.
Aruba (ARU) – Nigel Ras
Brasil (BRA) – Marcio Wenceslau
Canadá (CAN) – Jocelyn Addison
Colombia (COL) – Oscar Muñoz
Costa Rica (CRC) – Heiner Oviedo
Cuba (CUB) – Frank Ismel Díaz González
Estados Unidos (USA) – Olie Burton
Guatemala (GUA) – Jhonnatan Josue Mejia
Panamá (PAN) – Victor Gonzalez
República Dominicana (DOM) – César Martínez
Uruguay (URU) – Mayko Votta
Venezuela (VEN) – Mario Leal
.
WELTER Femenino (-67 Kg., de 15 atletas)
.
Argentina (ARG) – Verónica Tajes
Brasil (BRA) – Raphaella Galacho
Canadá (CAN) – Karine Sergerie
Chile (CHI) – Catalina Fierro
Colombia – (COL) – Katherine Dumar
Costa Rica (CRC) – Katherine Alvarado
Cuba (CUB) – Taimí Castellano Estrada
Estados Unidos (USA) – Paige McPherson
Granada (GRN) – Andrea Bernard
Puerto Rico (PUR) – Asunción Ocasio
República Dominicana (DOM) – Katherin Rodríguez
Venezuela (VEN) – Adanys Cordero
.
WELTER Masculino (-80 Kg., de 27 atletas)
.
Argentina (ARG) – Sebastián Crismanich
Aruba (ARU) – Stuart Smit
Brasil (BRA) – Henrique Precioso
Canadá (CAN) – Sebastien Michaud
Chile (CHI) – Cristhian Barceló
Colombia (COL) – Yair Medina
Estados Unidos (USA) – TJ Curry
Guatemala (GUA) – Stuardo Andre Solorzano
Republica Dominicana (DOM) – Wilkin Heredia
Venezuela (VEN) – Carlos Vasquez
x
x
.
.
FEATHER Femenino (-57 Kg., de 20 atletas)
.
Argentina (ARG) – Débora Hait
Canadá (CAN) – Cecilia Lee
Colombia (COL) – Doris Patiño
Cuba (CUB) – Nidia Muñoz Alemán
El Salvador (ESA) – Vanessa Vásquez
Estados Unidos (USA) – Nicole Palma
Guatemala (GUA) – Euda Maria Carias
Perú (PER) – Elizabeth Alvarado
Puerto Rico (PUR) – Emely Cartagena
República Dominicana (DOM) – Dinancy Polanco
Venezuela (VEN) – Katerin Reyes
.
FEATHER Masculino (-68 Kg., de 23 atletas)
.
Argentina (ARG) – Leandro García
Brasil (BRA) – Diogo Silva
Canadá (CAN) – Siddhartha Bhat
Chile (CHI) – Mario Guerra
Ecuador (ECU) – Sergio Darío García
Estados Unidos (USA) – Terrence Jennings
Guatemala (GUA) – Federico Rosal
Jamaica (JAM) –
Puerto Rico (PUR) – Luis E. Colon
República Dominicana (DOM) – Jairo Rijo
Venezuela (VEN) – Danny Miranda
x
.
HEAVY Femenino (+67 Kg., de 11 atletas)
.
Argentina (ARG) – Natalia Forcada
Brasil (BRA) – Helloraine Paiva
Canadá (CAN) – Jasmine Vokey
Colombia (COL) – Sandra Vanegas
Estados Unidos (USA) – Lauren Cahoon
Puerto Rico (PUR) – Kiara Peña
República Dominicana (DOM) – Deysi Monte de Oca
x
.
HEAVY Masculino (+80 Kg., de 22 atletas)
.
Argentina (ARG) – Martín Sio
Canadá (CAN) – Francois Coulombe Fortier
Colombia (COL) – Fabio Villamarín
Cuba (CUB) – Rosbely Despaigne Saguet
Estados Unidos (USA) – Stephen Lambdin
Guatemala (GUA) – Adrian Sagastume
Guyana (GUY) –
Honduras (HON) – Osman Herrera
Puerto Rico (PUR) – Marvin Sellas
x
x
x
faltan algunos por definir.