FIN Femenino -46 Kg. [35 competidoras]
1) Napaporn Charanawat (National Team, THA)
2) Brenda Costa Rica San Pedro (National Team, MEX)
3) Danielle Wassell (USA)
3) Alba Chaparro Perez (Lemus Han (Andalucia), ESP)
FIN Masculino -54 Kg. [50 competidores]
1) Ramnarong Sawekwiharee (National Team, THA)
2) Cesar Rodrguéz Hernández (National Team, MEX)
3) Jorge Hernández (National Team, MEX)
3) Jack Woolley (South Dublin Taekwondo, IRL)
FLY Femenino -49 Kg. [34 competidoras]
1) Kaiqi Liu (Team Henan Province, CHN)
2) Yu Ting Hung (National Team, TPE)
3) Itzel Manjarrez (National Team, MEX)
3) Xueqin Tan (CHN)
FLY Masculino -58 Kg. [48 competidores]
1) Jesus Tortosa Cabrera (National Team, ESP)
2) Tawin Hanprab (National Team, THA)
3) Carlos Navarro Valdez (National Team, MEX)
3) Bernardo Norzagaray-Garcia (USA)
BANTAM Femenino -53 Kg. [44 competidoras]
1) Panipak Wongpattanakit (National Team, THA)
2) Tijana Bogdanovic (National Team, SRB)
3) Madeline Folgmann (Taekwondo Club Ingelheim, GER)
3) Jia Li (CHN)
BANTAM Masculino -63 Kg. [67 competidores]
1) Deni Andrun Razic (Taekwondo Club Osvit, CRO)
2) Luisito Pie (National Team, DOM)
3) Marco Caballero Echevarria (National Team, ESP)
3) Siddhartha Bhat King (Durham, CAN)
FEATHER Femenino -57 Kg. [45 competidoras]
1) Mayu Hamada (National Team, JPN)
2) Skylar Park (Tae Ryong Park Academy, CAN)
3) Ara White (USA)
3) Phannapa Harnsujin (National Team, THA)
FEATHER Masculino -68 Kg. [63 competidores]
1) Javier Perez Polo (National Team, ESP)
2) Edival Marques (Pro Team, BRA)
3) YU-Jen Brahuang (National Team, TPE)
3) Hervan Nkogho Mengue (CAN)
LIGHT Femenino -62 Kg. [37 competidoras]
1) Cheyenne Lewis (USA)
2) Elin Johansson (Soo Shim Taekwondo O Hapkido, SWE)
3) Caroline Persson (Soo Shim Taekwondo O Hapkido, SWE)
3) Julia Vasconcelos (BRA)
LIGHT Masculino -74 Kg. [49 competidores]
1) Aurimas Klemas (LTU)
2) Victor Asp (Grorud Taekwondo Klubb, USA)
3) Niklas Poland (USA)
3) Nicholas Corten (National Team, BEL)
WELTER Femenino -67 Kg. [25 competidoras]
1) Paige Mc Pherson (USA)
2) Eva Calvo Gomez (National Team, ESP)
3) Victoria Heredia (National Team, MEX)
3) Randi Dyngeland (Keum Gang Taekwondo – Nestt, NOR)
WELTER Masculino -80 Kg. [40 competidores]
1) Richard Andre Ordemann (National Team, NOR)
2) John Asp (National Team, NOR)
3) Connor Wilson (USA)
3) Raul Martinez Garcia (National Team, ESP)
MIDDLE Femenino -73 Kg. [30 competidoras]
1) Milica Mandic (National Team, SRB)
2) Crystal Weekes (National Team, PUR)
3) Madelynn Gorman-Shore (The Rock Taekwondo Sport Center, USA)
3) Lulu Niu (Team Henan Province, CHN)
MIDDLE Masculino -87 Kg. [33 competidores]
1) Bryan Andres Salazar Perez (National Team, MEX)
2) Yassine Trabelsi (TUN)
3) Joao Chaves (BRA)
3) Hidenori Ebata (JPN)
HEAVY Femenino +73 Kg. [15 competidoras]
1) Briseida Acosta Balarezo (National Team, MEX)
2) Rosanna Simon Alamo (National Team, ESP)
3) Gabriele Siqueira (Bang Taekwondo Club, BRA)
3) Jackie Galloway (USA)
HEAVY Masculino +87 Kg. [24 competidores]
1) Roman Kuznetsov (RUS)
2) Hongyi Sun (CHN)
3) Abdoul Issoufou (National Team, NIG)
3) Stephen Lambdin (USA)
Descargas / Downloads
Gráficas con resultados completos Día 1: Infantiles y Cadetes
Gráficas con resultados completos Día 2: Cadetes, Juveniles y Para-Taekwondo
Gráficas con resultados completos Día 3: Senior G2
Gráficas con resultados completos Día 4: Senior G2
Laura Lopez Rodríguez, MasTKD.com