FIN Femenino -42 Kg. (25 competidoras)
1) Abigail Stones (GBR)
2) Irene Therese Bermejo (PHI)
3) Blanca Palmer (ESP)
3) Jin-Hee Jeon (KOR)
FIN Masculino -45 Kg. (38 competidores)
1) Mahdi Eshaghi (IRI)
2) Vladislav Gaponyuk (RUS)
3) Onur Altan (TUR)
3) Taras Malchenko (UKR)
FLY Femenino -44 Kg. (36 competidoras)
1) Sang-Eun Park (KOR)
2) Fatemeh Omouriharis (IRI)
3) Emma Lee Di Giovanni (CAN)
3) Katie Bradley (GBR)
FLY Masculino -48 Kg. (59 competidores)
1) Chen Yu Wang (TPE)
2) Artur Kim (KAZ)
3) Machario Patti (NED)
3) Valentin Khegay (UZB)
BANTAM Femenino -46 Kg. (29 competidoras)
1) Victoria Khan (RUS)
2) Napaporn Charanawat (THA)
3) Tamara Miquel (ESP)
3) Nahid Kiyanichandeh (IRI)
BANTAM Masculino -51 Kg. (43 competidores)
1) Jesus Tortosa Cabrera (ESP)
2) Jae-Ha Seo (KOR)
3) Abderahmane Bechaa (FRA)
3) Antonio Flecca (ITA)
FEATHER Femenino -49 Kg. (49 competidoras)
1) Tijana Bogdanovic (SRB)
2) Lydia Garcia Auaon (ESP)
3) Emma Larsen (CAN)
3) Safife Polat (AZE)
FEATHER Masculino -55 Kg. (64 competidores)
1) Mahammad Mammadov (AZE)
2) Maurizio Gerardi (ITA)
3) Yao Tsung Yang (TPE)
3) Gerard Arriagada (CHI)
LIGHT Femenino -52 Kg. (35 competidoras)
1) Kimia Alizadeh Zenoorin (IRI)
2) Rhonda Nat (GER)
3) Soo-In Chae (KOR)
3) Leah Moorby (GBR)
LIGHT Masculino -59 Kg. (47 competidores)
1) Seok-Bae Kim (KOR)
2) Nutthawee Klompong (THA)
3) Reza Jafarpourzarrin Kolaei (IRI)
3) Albert Millert (POL)
WELTER Femenino -55 Kg. (43 competidoras)
1) Ivana Babic (CRO)
2) Geum-Byeol Lim (KOR)
3) Fatma Saridogan (TUR)
3) Mahsa Jeddi (IRI)
WELTER Masculino -63 Kg. (62 competidores)
1) Edival Pontes (BRA)
2) Soso Kvartskhava (RUS)
3) Simone Crescenzi (ITA)
3) Hakan Kavurat (TUR)
LIGHT MIDDLE Femenino -59 Kg. (31 competidoras)
1) Lauren Williams (GBR)
2) Hyeon-Jeong Han (KOR)
3) Maria Moysidou (GRE)
3) Shuhui Gao (CHN)
LIGHT MIDDLE Masculino -68 Kg. (41 competidores)
1) Davide Spinosa (ITA)
2) Emre Sayan (TUR)
3) Seung-Gu Lee (KOR)
3) Oleksiy Zyablytsev (UKR)
MIDDLE Femenino -63 Kg. (29 competidoras)
1) Matea Jelic (CRO)
2) Vanessa Koerndl (GER)
3) Kristina Prokudina (RUS)
3) Axelle Attoumani Briand (FRA)
MIDDLE Masculino -73 Kg. (43 competidores)
1) Khalid Muzaev (RUS)
2) Said Guliyev (AZE)
3) Ismael Bouzid Souhili (FRA)
3) Iurii Savenko (UKR)
LIGHT HEAVY Femenino -68 Kg. (25 competidoras)
1) Yulia Miyuts (UKR)
2) Marie Paule Ble (FRA)
3) Marina Rizzelli (ITA)
3) Yi Chun Kuo (TPE)
LIGHT HEAVY Masculino -78 Kg. (28 competidores)
1) Gil-Young Byeon (KOR)
2) Amirhossein Omidi (IRI)
3) Jonathan Healy (USA)
3) Yoann Miangue (FRA)
HEAVY Femenino +68 Kg. (26 competidoras)
1) Chen Zhang (CHN)
2) Crystal Weekes (PUR)
3) Ashley Arana (MEX)
3) Anastasia Konstantinidoi (GRE)
HEAVY Masculino +78 Kg. (24 competidores)
1) Brandon Ivey (USA)
2) Hamza Kattan (JOR)
3) Emil Khdeev (RUS)
3) Jun-sik An (KOR)
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
>>> Gráficas con los resultados completos día 1: F-49, F-68, F+68, M-55 y M+78
>>> Gráficas con los resultados completes día 2: F-44, F-63, M-48, M-51 y M-73
>>> Gráficas con los resultados completes día 3: F-42, F-52, F-59, M-45, M-68 y M-78
>>> Gráficas con los resultados completes día 4: F-46, F-55, M-59 y M-63
>>> Galerías de imágenes del Mundial
Laura López Rodríguez, Exclusivo masTaekwondo.com
>> Toda la Cobertura: NEW TAIPEI 2014 <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada