FIN Femenino -46 Kg. (8 competidoras)
1) Suemeyye Manz (GER)
2) Irina Romoldanova (UKR)
3) Paula Benes Ibañez (ESP)
3) Aya Rouby Ali (EGY)
FIN Masculino -54 Kg. (12 competidores)
1) Mikayil Aliyev (AZE)
2) Refik Erdem Koc (TUR)
3) Ali Almershad (KUW)
3) Samir Aydinov (AZE)
FLY Femenino -49Kg. (13 competidoras)
1) Yasmina Aziez (FRA)
2) Lucija Zaninovic (CRO)
3) Georgia Barnes (GBR)
3) Nour Abdelsalam (EGY)
FLY Masculino -58 Kg. (23 competidores)
1) Levent Tuncat (GER)
2) Elsaid Shawky (EGY)
3) Uno Sanli (SWE)
3) Mohamed Asal (EGY)
BANTAM Femenino -53 Kg. (12 competidoras)
1) Hatice Kubra Yangin (TUR)
2) Ana Zaninovic (CRO)
3) Hana Magdy Serg (EGY)
3) Radwa Abdelkader (EGY)
BANTAM Masculino -63 Kg. (17 competidores)
1) Jaouad Achab (BEL)
2) Jordan Gayle (GBR)
3) Michael Harvey (GBR)
3) Martin Stamper (GBR)
FEATHER Femenino -57 Kg. (14 competidoras)
1) Hedaya Malak WAHBA (EGY)
2) Jade Jones (GRR)
3) Nikita Glasnovik (SWE)
3) Eva Calvo Gomez (ESP)
FEATHER Masculino -68 Kg. (23 competidores)
1) Rihards Ruebyn (GBR)
2) Zaki Ghofran (EGY)
3) Daniel Quesada Barrera (ESP)
3) Jose Antonio Rosillo Atencia (ESP)
LIGHT Femenino -62 Kg. (17 competidoras)
1) Marina Sumic (CRO)
2) Rabia Guelec (GER)
3) Magda Wiet Henin (FRA)
3) Nina Klaey (SUI)
LIGHT Masculino -74 Kg. (18 competidores)
1) Ilkin Shahbazov (AZE)
2) Nikita Rafalovich (UZB)
3) Torann Maizeroy (FRA)
3) Andrew Deer (GBR)
WELTER Femenino -67 Kg. (10 competidoras)
1) Farida Azizova (AZE)
2) Seham Elsawalhy (EGY)
3) Haby Niare (FRA)
3) Darya Ishchenko (RUS)
WELTER Masculino -80 Kg. (18 competidores)
1) Lutalo Muhammad (GBR)
2) Damor Sansum (GBR)
3) Ramin Azizov (AZE)
3) Maksim Rafalovich (UZB)
MIDDLE Femenino -73 Kg. (12 competidoras)
1) Milica Mandic (SRB)
2) Umida Abdullaeva (UZB)
3) Maeva Mellier (FRA)
3) Aleksandra Krzemieniecka (POL)
MIDDLE Masculino -87 Kg. (14 competidores)
1) Yassine Trabelsi (GER)
2) Jasur Baykuziev (UZB)
3) Alexander Bachmann (GER)
3) Radik Isaev (AZE)
HEAVY Femenino +73 Kg. (11 competidoras)
1) Anne Caroline Graffe (FRA)
2) Rosanna Simon Alamo (ESP)
3) Maryna Konieva (UKR)
3) Gwladys Epangue (FRA)
HEAVY Masculino +87 Kg. (18 competidores)
1) Mohamed Ayman (EGY)
2) Mahama Cho (GBR)
3) Volker Wodzich (GER)
3) Ivan Ayman (EGY)
//
//
Descargas – Gráficas completas con los resultados
>>> Día 1: Senior F-57, F-62, M-54, M-58 (PDF)
>>> Día 2: Senior F-46, F-49, F-53, M-63, M-68, M-74 (PDF)
>>> Día 3: Senior F-67, F-73, F+73, M-80, M-87, M+87 (PDF)
Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com
>> Más noticias de Egipto <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
increible para ser un evento G-2 muy pocos competidores en algunas categorias