.
FIN Femenino (-46 Kg, 8 atletas).
1) Mateja Kunovic (TKD Banija – CRO)
2) Valentina Zitnik (Lokomotiva – CRO)
3) Martina Simoni (Edera TKD Forli – ITA)
3) Mor Ofer (Ahi Yehuda TKD, Jerusalem – ISR)
.
FIN Masculino (-54 Kg, 19 atletas).
1) Luka Bugarin (Taekwondo Club Marjan – CRO)
2) Guy Shimon (Ahi Yehuda TKD, Jerusalem – ISR)
3) Sahar Bello (National Team – ISR)
3) Hamidreza Afshari (National Team – IRI)
.
.
FLY Femenino (-49 Kg, 17 atletas).
1) Sanaa Atabrour (National Team – MAR)
2) Vanessa Gallegos Ricardez (National Team – MEX)
3) Roberta Ramazzotto (Centro Sportivo Esrcito – ITA)
3) Hajer Mustapha (National Team – FRA)
.
FLY Masculino (-58 Kg, 27 atletas).
1) Damian Alejandro Villa (National Team – MEX)
2) Heiner Oviedo (National Team – CRC)
3) Pascal Laganiere (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN)
3) Rui Braganca (Abc De Braga – POR)
.
BANTAM Femenino (-53 Kg, 20 atletas).
1) Brigita Mamic (TK Novi Zagreb – CRO)
2) Christina Schoenegger (Tiroler TKD Verband – AUT)
3) Sümeyye Karaahmet (Han Dok Wiesbaden E.V. – GER)
3) Ivancic, Jelena (Taekwondo Club Susedgrad Sokol – CRO).
BANTAM Masculino (-63 Kg, 46 atletas).
1) Yasin Akbarnetajashoob (Iran Mazandaran – IRI)
2) Jaouad Achab (Flemish Taekwondo Bond – BEL)
3) Sofiane Aziez (National Team – FRA)
3) Toni Segedin (Taekwondo club ‘FORTECA’ Korčula – CRO)
.
FEATHER Femenino (-57 Kg, 22 atletas).
1) Edina Kotsis (Ute – HUN)
2) Deborah Louz (TKD VeR. Yoo-Sin – NED)
3) Suvi Mikkonen (National Team – FIN)
3) Bat-El Gatterer (National Team – ISR)
.
FEATHER Masculino (-68 Kg, 39 atletas).
1) Vasily Nikitin (Saint-Petersburg – RUS)
2) Mohammad Abulibdeh (National Team – JOR)
3) Roberto Lorenzo Rodelas (Castilla La Mancha – ESP)
3) Balla Dieye (National Team, SEN).
LIGHT Femenino (-62 Kg, 31 atletas).
1) Karine Sergerie (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN)
2) Antonija Zeravica (Taekwondo club ‘ORION’ – CRO)
3) Nives Ambrus (MEDVEDGRAD – CRO)
3) Magda Wiet Henin (National Team – FRA).
LIGHT Masculino (-74 Kg, 38 atletas).
1) Mokdad Ounis (Olympic Taekwondo Club E.V. – GER)
2) Bartosz Kolecki (Azs Os Poznan – POL)
3) Mario Maletic (Taekwondo Club Skorpion – CRO)
3) Marko Mutak (TKD Jastreb, CRO).
WELTER Femenino (-67 Kg, 13 atletas).
1) Elin Johansson (Team Nordic , SWE)
2) Haby Niare (National Team – FRA)
3) Jelena Jureta (Taekwondo Club Susedgrad Sokol – CRO)
3) Hakima Elmeslahy (National Team – MAR).
WELTER Masculino (-80 Kg, 29 atletas)
.
1) Tahir Guelec (Taekwondo Özer E.V. – GER)
2) Maksym Dominishyn (National Team – UKR)
3) Issam Chernoubi (National Team – MAR)
3) Dinko Segedin (Taekwondo club ‘FORTECA’ Korčula – CRO)
.
MIDDLE Femenino (-73 Kg, 7 atletas).
1) Maria Del Rosario Espinoza (National Team – MEX)
2) Julia Swietkowiak (Olymic Taekwondo Lüdenscheid E.V. – GER)
3) Jasmine Berggren (Team Nordic – SWE)
3) Dinko Segedin (Taekwondo club ‘FORTECA’ Korčula – CRO).
MIDDLE Masculino (-87 Kg, 13 atletas).
1) Jakub Stastny (National Team – CZE)
2) Eirik Nilssen Bratli (Team Nordic – SWE)
3) Marc-Andre Bergeron (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN)
3) Sebastien Michaud (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN)
.
HEAVY Femenino (+73 Kg, 7 atletas).
1) Wiam Dislam (National Team – MAR)
2) Katharina Weiss (Taekwondo Özer E.V. – GER)
3) Briseida Acosta Balarezo (National Team – MEX)
3) Tina Roe Skaar (Øvre Romerike Budo Senter – NOR).
HEAVY Masculino (+87 Kg, 14 atletas).
1) Alberto Celestrin (Turp – GER)
2) Saeed Gholinejad Sorkhkolaei (Iran Mazandaran – IRI)
3) Vedran Golec (TKD Jastreb – CRO)
3) Francois Coulombe-Fortier (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN).
GRÁFICAS CON RESULTADOS COMPLETOS (CADETES, JUVENILES Y SENIORS).
*** Día 1: Sábado (PDF).
*** Día 2: Domingo (PDF).
*** Resultado por Equipos (PDF).
Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]
Viva Costa Rica. Excelente Heiner Oviedo!!
Viva Costa Rica. Excelente Heiner Oviedo!!