.
MINIMOSCA Femenino (-46 Kg.)
.
1) Laura Lorenzo Amoedo (UVI)
2) Paula Gil Trujillo (PGS)
3) Vanesa Castro Salgado (UPV)
3) María Arjona Fernando (UMU)
.
MINIMOSCA Masculino (-54 Kg.)
.
1) Carlos Gonzalez Correa (UMU)
2) Sergio Chicote Zafra (VAL)
3) Jose Luis Dominguez Perez (UJI)
3) Gabriel Echeverria Perez (PNA)
.
MOSCA Femenino (-49 Kg.)
.
1) Paula Benes Ibañez (UMU)
2) Ana De la Fuente García (UAM)
3) María Eugenia Gomez Sanchez (UEX)
3) Miriam Docampo Lopez (UVI)
.
MOSCA Masculino (-58 Kg.)
.
1) Samuel Gonzalez Correa (CSA)
2) Juan Fernandez Rey (UND)
3) Ruben Martin Moreno (UAM)
3) Daniel Martinez Ramirez (BAR)
.
GALLO Femenino (-53 Kg.)
.
1) Janira Rivera García (BAR)
2) Rocio Gil de Sagredo Villar
3) Nuria Amezcua Millan (UPV)
3) Karina Dos Santos Reis (VAL)
.
GALLO Masculino (-63 Kg.)
.
1) Borja Rios Cortegoso (UVI)
2) Jesus Yeray Rodriguez Ruiz (ULL)
3) Felipe Rodriguez Parrondo (UAM)
3) Mario Aguilar Ropero (PCT)
.
PLUMA Femenino (-57 Kg.)
.
1) Katia Calvar Martinez (UVI)
2) Anna Casabella Sanchez (CSA)
3) Bea Verdoy Agustina (VAL)
3) Zulema Diaz López (UCM)
.
PLUMA Masculino (-68 Kg.)
.
1) Cesar Mari Puerta (UPM)
2) Andreu Martinez Alarcon (VAL)
3) Alvaro Rodriguez de Pablo (UEM)
3) Daniel Robajna Rapisarda (PGC)
.
//
//
.
LIGERO Femenino (-62 Kg.)
.
1) Estefania Almela Cervera (VAL)
2) Lara Ouviña Martinez (UVI)
3) María Jose Ibañez Ureña (UPO)
3) Cristina Leboreido Mendivil (UFV)
.
LIGERO Masculino (-75 Kg.)
.
1) Leandro Jurado Ojeda (PCT)
2) Andrés Muñoz Cuenca (UCO)
3) Daniel Quesada Barrera (BAR)
3) Miguel Angel Hernandez Lorenzo (CLM)
.
SUPERLIGERO Femenino (-67 Kg.)
.
1) Diana Vazquez Valles (CSA)
2) Raquel Menendez Romero (RJC)
3) Leyre De Haro Minguez (VAL)
3) Megan Irureta Andujar (UDE)
.
SUPERLIGERO Masculino (-80 Kg.)
.
1) Fernando Rascado Rios (UND)
2) Daniel Ros Gomez (PCT)
3) Antonio Leo Aparicio (UPM)
3) Alex Etxeberria Albendi (UPV)
.
MEDIO Femenino (-73 Kg.)
.
1) Sabela Lonja Dios (ULC)
2) Lorena Sanchez Solana (UMU)
3) Cristina Aullo Padilla (VAL)
3) Sara Lopez Montes (UCO)
.
MEDIO Masculino (-87 Kg.)
.
1) Albert Bernal Ruiz (UPC)
2) Gaspar Trabalon Rodriguez (PCT)
3) Ricardo Guerrero Ortega (USE)
3) Javier Sieira Rodriguez (ULC)
.
PESADO Femenino (+73 Kg.)
.
1) Laura Carreño Rosillo (UAH)
2) Vanesa Serrano Valiente (URV)
3) Liliana Gonzalez Rodriguez (VAL)
3) Assid (UMA)
.
PESADO Masculino (+87 Kg.)
.
1) Francisco Deniz Ramos (PGC)
2) Adrian Cabo Esteban (UND)
3) Catalina Catalina Hernandez (UDL)
3) Eugenio Barral Prieto (USC)
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>>> Más noticias de ESPAÑA <<<
.
© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.