RESULTADOS COMPLETOS0

8th Fujairah Open 2020

Emiratos Árabes Unidos - 2020/02/05 - Resultados completos del "8th Fujairah Open 2020", Senior G2, que se llevó a cabo en el "Sheikh Zayed Sport City" del 31 de enero al 2 de febrero, en Fuyaira, Emiratos Árabes Unidos.


Podio_Taekwondo_WT_Fujairah-Open-2020

 

FIN Femenino (-46 Kg.) (22 Competidoras)
1) Guruz, Ozlem (Tangun Hamburg, GER)
2) Langeroudi, Dina Pouryounes (Koryo, NED)
3) Kazriatova, Iuliia (Dush “Spektr”, RUS)
3) Yarkova, Yana (Sverdlovsk Region Team, RUS)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) (44 Competidores)
1) Yelshibay, Yelzhan (Almaty City Taekwondo Team, KAZ)
2) Ihmedan, Loiy (National Team, JOR)
3) Alsamih, Fahad Samih N (National Team, KSA)
3) Yadav, Gaurav (National Team, IND)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) (13 Competidoras)
1) Yildirim, Rukiye (National Team, TUR)
2) Kayani, Ghazal K.F. (National Team, PLE)
3) Daraghmi, Bana (National Team, JOR)
3) Jhuang, Tien Yu (National Team, TPE)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) (41 Competidores)
1) Alhalawani, Zaid (National Team, JOR)
2) Rezaee, Mohsen (Natioanl Team, AFG)
3) Turaev, Abror (Nazaraliev Team, UZB)
3) Asiri, Ali Mohammed A (Narioanl Team, KSA)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) (21 Competidoras)
1) Su, Po-Ya (National Team, TPE)
2) Kayumova, Charos (National Team, UZB)
3) Reis, Talisca (National Team, BRA)
3) Agris, Zeliha (National Team, TUR)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) (43 Competidores)
1) Glasnovic, Leon (Tkd Marjan, CRO)
2) Baktiyaruly, Kazybek (Team Mamayev From Shymkent, KAZ)
3) Chiu, Yi-Jui (National Team, TPE)
3) Othman, Mohammad (National Team, JOR)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) (20 Competidoras)
1) Ilgun, Hatice Kubra (National Team, TUR)
2) Tzeli, Fani (National Team, GRE)
3) Chen, Yu-Chuang (National Team, TPE)
3) Lo, Chia-Ling (National Team, TPE)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) (42 Competidores)
1) Kareem, Zaid (National Team, JOR)
2) Mansouri, Farzad (Natioanl Team, AFG)
3) Kozhakhmet, Almat (Team Mamayev From Shymkent, KAZ)
3) Chamalidis, Konstantinos (National Team, GRE)

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) (13 Competidoras)
1) Hamaidi, Natali (National Team, JOR)
2) Sadikova, Feruza (National Team, UZB)
3) Nurgazykyzy, Amina (Turkestan Taekwondo Team, KAZ)
3) Rawal, Sonam (National Team, IND)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) (35 Competidores)
1) Yaghoubi, Abolfazl (Dubai Police, UAE)
2) Chen, Jun Wei (National Team, TPE)
3) Walid, Ahmed National Team, PLE)
3) Hooda, Akshay (National Team, IND)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) (11 Competidoras)
1) Al-Sadeq, Julyana (National Team, JOR)
2) Tursunkulova, Nigora (National Team, UZB)
3) Anyanacho, Elizabeth Oluchi (National Team, NGR)
3) Titoneli, Milena (National Team, BRA)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) (21 Competidores)
1) Telikostoglou, Apostolos (National Team, GRE)
2) Salaev, Shukhrat (National Team, UZB)
3) Elsharabaty, Saleh (National Team, JOR)
3) Liu, Wei-Ting (National Team, TPE)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) (10 Competidoras)
1) Tatar Askari, Nur (National Team, TUR)
2) Orynbassar, Aitolkyn (Turkestan Taekwondo Team, KAZ)
3) Abu Alhaj, Sarah (National Team, JOR)
3) Matar, Tuqa (Albohairi Academy, JOR)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) (10 Competidores)
1) Martins Soares, Icaro Miguel (National Team, BRA)
2) Sadek, Anas (National Team, JOR)
3) El Assali, Ilies (Tkd Asnieres Elite, FRA)
3) Almuwallad, Ahmad (National Team, KSA)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) (10 Competidoras)
1) Kus, Nafia (National Team, TUR)
2) Squeira, Gabrieale (National Team, BRA)
3) Ogallo, Fatih (National Team, KEN)
3) Barua, Rodali (National Team, IND)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) (21 Competidores)
1) Carlos Adrian, Sansores Ace (National Team, MEX)
2) Radjabov, Shokhrukh (National Team, UZB)
3) Okuomose, Benjamin (National Team, NGR)
3) Shafikhani, Farshid (Sur Taekwondo Academy, OMA)

 

MasTKD-evento_Fujairah-Open-2020

 

Descargas / Downloads

Outline

RESULTS DAY 1 – Cadet-Junior

RESULTS DAY 2 – Children-Cadet

RESULTS DAY 3 – Senior G2

 

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!