Femenino -44 Kg.
1) Panipak Wongpattanakit (THA)
2) Ceren Ozbek (AZE)
3) Zih-Ting Chen (TPE)
3) Abigail Stones (GBR)
5) Eman Aladaileh (JOR)
5) Giuliana Federici (GER)
5) Brenda Nallely Lua Ortega (MEX)
5) Farahnaz Yaqubi (AFG)
9) Thuy Nguyen Thi Thu (VIE)
Masculino -48 Kg.
1) Mahdi Eshaghi (IRI)
2) Chen-Yu Wang (TPE)
3) Stephane Audibert (FRA)
3) Daniel Chiovetta (GER)
5) Fahad Alsamih (KSA)
5) Tawin Hanprab (THA)
5) Ezequiel Navarro (ARG)
5) Galymzhan Serikbay (KAZ)
9) Basheer Saadan Abdullah Ghazal (YEM)
9) Kipre Christ Emmanuel Logbo (CIV)
9) Machario Patti (NED)
Femenino -49 Kg.
1) Huai-Hsuan Huang (TPE)
2) Indra Craen (BEL)
3) Mitzi Yemaima Carrillo Osorio (MEX)
3) Tian Rui Zhan (CHN)
5) Patrycja Adamkiewicz (POL)
5) Zehra Dosucukur (TUR)
5) Amila Karsic (BIH)
5) Safiye Polat (AZE)
9) Patricia Striner (SWE)
Masculino -55 Kg.
1) Yu-Jen Huang (TPE)
2) Donghun Joo (KOR)
3) Mohamed Ketbi (BEL)
3) Jesus Tortosa Cabrera (ESP)
5) Erick Fabricio Arevalo (ECU)
5) Omar Ghonim (EGY)
5) Eric Melki (LIB)
5) Fahd Zaouia (NED)
9) Gerard Arriagada (CHI)
9) Mohamed El Mokhtar (MTN)
9) Davy Endamne Dzime (GAB)
9) Bachirou Tourey Gabey Mahamadou (NIG)
Femenino -55 Kg.
1) Ivana Babic (CRO)
2) Fatma Saridogan (TUR)
3) Tatiana Kudashova (RUS)
3) Laura Roebben (BEL)
5) Tijana Bogdanovic (SRB)
5) Licia Martignani (ITA)
5) Glody Mwaka Masale (COD)
5) Adriana Simankova (CZE)
9) Madeline Folgmann (GER)
9) Gulhanim Yeshildal (AZE)
Masculino -63 Kg.
1) Edival Marques Quirino Pontes (BRA)
2) Jose Ruben Nava Rodriguez (MEX)
3) Nabil Ennadiri (NED)
3) Christian Mcneish (GBR)
5) Eduard Frankford (AUT)
5) Alessandro Getrouw (SUR)
5) Soso Kvartskhava (RUS)
5) Milos Sucur (SRB)
9) Kuang-Wu Hou (TPE)
Femenino -63 Kg.
1) Kimia Alizadeh Zenoorin (IRI)
2) Yulia Turutina (RUS)
3) Debbie Natalia Yopasa Gomez (COL)
3) Chen Zhang (CHN)
5) Taima Hbowal (JOR)
5) Matea Jelic (CRO)
5) Mohana Priya Mariappen (MAS)
5) Amber Pannemans (BEL)
9) Ornella Elsa Ngassa Sokeng (CMR)
9) Maisoun Tolba (EGY)
Masculino -73 Kg.
1) Said Guliyev (AZE)
2) Hamza Adnan Karim (GER)
3) Seif Eissa (EGY)
3) Danial Salehimehr (IRI)
5) Mohamed El Attari (MAR)
5) Keven Saint-Jean (CAN)
5) Yurii Savenko (UKR)
5) Jeisson Andres Serrano Hoyos (COL)
Femenino +63 Kg.
1) Kendall Yount (USA)
2) Umida Abdullaeva (UZB)
3) Chen Li (CHN)
3) Yuliia Miiuts (UKR)
5) Ashley Marie Arana (MEX)
5) Carlota Munave (SWZ)
5) Milena Titoneli Guimaraes (BRA)
5) Crystal Weekes Gonzalez (PUR)
9) Mame Saye Dieng (SEN)
9) Marina Rizzelli (ITA)
Masculino +73 Kg.
1) Yoann Miangue (FRA)
2) Denys Voronovskyy (UKR)
3) Talha Bayram (TUR)
3) Jintao Liu (CHN)
5) Jozsef Zsolt Feher (ROU)
5) Igor Glisin (SRB)
5) Youssef Khallaf (EGY)
5) Lucijan Kobal (SLO)
9) Mario Gegaj (MNE)
//
Laura López Rodriguez, Equipo masTaekwondo.com
>> Más Noticias sobre Nanjing 2014 <<
©Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada