.
KIORUGI
.
FIN
.
- Masculino (-45 Kg., 17 competidores)
.
1) Koca, Hasan-Ahmed (GER)
2) Manic, Mihajlo, SRB (298)
3) Avanesov, Sergey (ARM)
3) Tenjer, Josip (CRO)
.
- Femenino (-42 Kg., 14 competidoras)
.
1) Malykke, Sarah Broendahl (DEN)
2) Striner, Patricia (SWE)
3) Mammadova, Narmina (AZE)
3) Lytvynchuk, Darya (UKR).
.
FLY
.
- Masculino (-48 Kg., 17 competidoras)
.
1) Brecic, Lovre (CRO)
2) Dimitrov, Vadim (MDA)
3) Serhalay, Jeremiah (NED)
3) Koc, Refik Erdem (TUR)
.
- Femenino (-44 Kg., 17 competidoras)
.
1) Romoldanova, Iryna (UKR)
2) Mladenovic, Lucija (CRO)
3) Worthington, Beth (GBR)
3) Prodanovic, Jelena (NOR)
.
BANTAM
.
- Masculino (-51 Kg., 17 competidoras)
.
1) Iskakov, Zhanat (RUS)
2) Kerim, Adnan Ali (GER)
3) Shappo, Uladzislau (BLR)
3) Politis, Nikolaos (GRE)
.
- Femenino (-46 Kg., 18 competidoras)
.
1) Kustova, Yulia (RUS)
2) Pappa, Nefeli (GRE)
3) Goekmen, Suhansera (GER)
3) Alp, Aysegul Funda (TUR)
.
FEATHER
.
- Masculino (-55 Kg., 27 competidoras)
.
1) Sirazhov, Aliaskhab (RUS)
2) Dabrowski, Maciej (POL)
3) Ferreira, Julio (POR)
3) Sungu, Berkcan (TUR)
.
- Femenino (-49 Kg., 16 competidoras)
.
1) Pankina, Anastasia (RUS)
2) Rabani, Cindy (FRA)
3) Pavlovic, Ana (CRO)
3) Serdar, Kubra (TUR)
.
LIGHT
.
- Masculino (-59 Kg., 29 competidoras)
.
1) Khasarov, Adam (RUS)
2) Mehraliyev, Huseyn (AZE)
3) Sabatier, Jordan (FRA)
3) Vuckovic, Nikola (SRB)
.
- Femenino (-52 Kg., 19 competidoras)
.
1) Piperaki, Aikaterini (GRE)
2) Rastovic, Tanja (CRo)
3) Nothaft, Roxana (GER)
3) Petrusic, Ana (SLO)
.
//
.
WELTER
.
- Masculino (-63 Kg., 28 competidoras)
.
1) Kocaman, Yusuf (TUR)
2) Marchenko, Artem (UKR)
3) Suarez Moreno, Alejandro (ESP)
3) Aziez, Sofiane (FRA)
.
- Femenino (-55 Kg., 22 competidoras)
.
1) Froemming, Anna Lena (GER)
2) Nicoli, Erica (ITA)
3) Thorsoe, Frida Ronja (NOR)
3) Calvo Gomez, Marta (ESP)
.
LIGHT MIDDLE
.
- Masculino (-68 Kg., 19 competidoras)
.
1) Korucu, Mehmet (TUR)
2) Chin, Raihau (FRA)
3) Fejzic, Damir (SRB)
3) Quesada Barrera, Daniel (ESP)
.
- Femenino (-59 Kg., 22 competidoras)
.
1) Glasnovic, Nikita (SWE)
2) Schneider, Yanna (GER)
3) Wiet Henin, Magda (FRA)
3) Dickson, Sophie (GBR)
.
MIDDLE
.
- Masculino (-73 Kg., 17 competidoras)
.
1) Sirazhov, Aliaskhab (RUS)
2) Dabrowski, Maciej (POL)
3) Ferreira, Julio (POR)
3) Sungu, Berkcan (TUR)
.
- Femenino (-63 Kg., 14 competidoras)
.
1) Yilmaz, Sule (TUR)
2) Armesto Rigol, Gema (ESP)
3) Perisic, Dajana (SRB)
3) Guelec, Rabia (GER)
.
LIGHT HEAVY
.
- Masculino (-78 Kg., 16 competidoras)
.
1) Plotnikov, Ivan (RUS)
2) Cannellino, Simone (ITA)
3) Yarmak, Kanstantsin (BLR)
3) Ünlüsoy, Cem (GER)
.
- Femenino (-68 Kg., 16 competidoras)
.
1) Akdeniz, Aylin (NED)
2) Babic, Violeta (SRB)
3) Lis, Katarzyna (POL)
3) Eris, Yaprak (TUR)
.
HEAVY
.
- Masculino (+78 Kg., 16 competidoras)
.
1) Silla, Arman-Marshall (BLR)
2) Rodrigues, Jose (POR)
3) Uguz, Ensar (TUR)
3) Yorulmaz, Erol-Tarik (GER)
.
- Femenino (+68 Kg., 13 competidoras)
.
1) Gkoutoula, Aikaterini (GRE)
2) Molska, Maja (POL)
3) Kus, Nafia (TUR)
3) Ikonen, Casandra (SWE)
.
.
Resultados Completos Día 1, M-55;M-63_F-52;F-59
.
Resultados Completos Día 2, M-45;M-48;M-51_F-42;F-46
.
Resultados Completos Día 3, M-59;M-68;M+78_F-44;F-49;F-55
.
Resultados Completos Día 4, M-73;M-78_F-63;F-68;F+68
.
.
- Clasificación General
.
1) Rusia – RUS (6,0,1)
2) Turquía – TUR (3,0,7)
3) Alemania – GER (2,2,5)
4) Grecia – GRE (2,1,1)
5) Croacia CRO (1,2,2)
6) Suecia – SWE (1,1,1)
.. Ucrania – UKR (1,1,1)
8) Bielorrusia – BLR (1,0,2)
9) Países Bajos – NED (1,0,1)
10) Belgica – BEL (1,0,0)
… Dinamarca – DEN (1,0,0)
12) Francia – FRA (0,2,3)
… Serbia SRB (0,2,3)
14) Polonia – POL (0,2,1)
15) Italia – ITA (0,2,0)
16) España – ESP (0,1,3)
17) Azerbaiyan – AZE (0,1,1)
… Portugal – POR (0,1,1)
19) Israel – ISR (0,1,0)
… Moldovia – MDA (0,1,0)
21) Gran Bretaña – GBR (0,0,3)
22) Noruega – NOR (0,0,2)
23) Armenia – ARM (0,0,1)
… Eslovenia – SLO (0,0,1)
.
.
- Clasificación por equipos Masculinos
.
1) Rusia – RUS (4,0,1)
2) Turquía – TUR (2,0,3)
3) Alemania – GER (1,1,2)
4) Bielorrusia – BLR (1,0,2)
5) Croacia – CRO (1,0,1)
6) Belgica – BEL (1,0,0)
7) Francia – FRA (0,1,2)
.. Serbia – SRB (0,1,2)
9) Portugal – POR (0,1,1)
10) Azerbaiyan – AZE (0,1,0)
… Israel – ISR (0,1,0)
… Italia – ITA (0,1,0)
… Moldavia – MDA (0,1,0)
… Polonia – POL (0,1,0)
… Ucrania – UKR (0,1,0)
16) España – ESP (0,0,2)
17) Armenia – ARM (0,0,1)
… Gran Bretaña – GBR (0,0,1)
… Grecia – GRE (0,0,1)
… Países Bajos – NED (0,0,1)
.
.
- Clasificación por equipos Femeninos
.
1) Grecia – GRE (2,1,0)
2) Rusia – RUS (2,0,0)
3) Alemania – GER (1,1,3)
4) Suecia – SWE (1,1,1)
5) Turquía – TUR (1,0,4)
6) Ucrania – UKR (1,0,1)
7) Dinamarca – DEN (1,0,0)
.. Países Bajos – NED (1,0,0)
9) Croacia – CRO (0,2,1)
10) Francia – FRA (0,1,1)
… Polonia – POL (0,1,1)
… Serbia – SRB (0,1,1)
… España – ESP (0,1,1)
14) Italia – ITA (0,1,0)
15) Gran Bretaña – GBR (0,0,2)
… Noruega – NOR (0,0,2)
17) Azerbaiyan – AZE (0,0,1)
… Eslovenia – SLO (0,0,1)
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.
PARABÉNS PORTUGAL !!!!!!!!!!!!!!!!!