FIN
.
- Masculino (-54 Kg., 11 competidores)
.
1) Dehcheshmeh, Meisam Bagheri (IRI)
2) Sherif, Hussein (EGY)
3) Karam, Hady (LIB)
3) Carou Varela, Pablo (ESP)
.
- Femenino (-46 Kg., 9 competidoras)
.
1) Behtahar, Sondess (FRA)
2) Pinteno, Alison (FRA)
3) Smirnova, Maria (RUS)
3) Johnson, Jemma (GBR)
.
FLY
.
- Masculino (-58 Kg., 29 competidores)
.
1) Tuncat, Levent (GER)
2) Hadi, Mostean (IRI)
3) Saeed, Amiri (IRI)
3) Sangue, Arnaud (FRA)
.
- Femenino (-49 Kg., 23 competidoras)
.
1) Coutant, Maeva (FRA)
2) Manz, Sumeyye (GER)
3) Yildrim, Rukiye (TUR)
3) Yang, Shu-Chun (TPE)
.
BANTAM
.
- Masculino (-63 Kg., 18 competidores)
.
1) Rajabi, Majid (IRI)
2) Khomenko, Oleksandr (UKR)
3) Hayek, Elias El (LIB)
3) Ashna, Milad (SWE)
.
- Femenino (-53 Kg., 14 competidoras)
.
1) Lee, Hsing-Hua (TPE)
2) Hung, Shih-Han (TPE)
3) Fisher, Caroline (GBR)
3) Lai, Janike (NOR)
.
FEATHER
.
- Masculino (-68 Kg., 49 competidores)
.
1) Stamper, Martin (GBR)
2) Abulibdeh , Mohammad (JOR)
3) Bekkers, Dennis (NED)
3) Manai, Amine (FRA)
.
- Femenino (-57 Kg., 24 competidoras)
.
1) Jones, Jade (GBR)
2) Harnois, Marlene (FRA)
3) Kursar, Nikolina (NOR)
3) Paoli, Andrea (LIB)
.
//
.
LIGHT
.
- Masculino (-74 Kg., 18 competidores)
.
1) Maizeroi, Torann (FRA)
2) Bayat, Behman (IRI)
3) Amr Khairy, Karim (EGY)
3) Farshood, Foroughikia (IRI)
.
- Femenino (-62 Kg., 10 competidoras)
.
1) Hajipour, Sousan (IRI)
2) Klaey, Nina (SUI)
3) Dossou, Aline (FRA)
3) Santos, Julia (BRA)
.
WELTER
.
- Masculino (-80 Kg., 31 competidores)
.
1) Cook, Aaron (GBR)
2) Brown, Craig (GBR)
3) Askari, Mehran (IRI)
3) Garcia, Nicolas (ESP)
.
- Femenino (-67 Kg., 16 competidoras)
.
1) Niare, Haby (FRA)
2) Graffe, Caroline (FRAA)
3) Calabrese, Veronica (ITA)
3) Oogink, Reshmie (NED)
.
MIDDLE
.
- Masculino (-87 Kg., 13 competidores)
.
1) Wanrooij, Jeroen (NED)
2) Andrade Portabales, Jose An (ESP)
3) Meyer, Florian (GER)
3) Nikitin, Ivan (RUS)
.
- Femenino (-73 Kg., 8 competidoras)
.
1) Rouhani, Fatemeh (IRI)
2) Kylborn, Lie (SWE)
3) Akcan, Melda (GER)
3) Skaar, Tina Roe (NOR)
.
HEAVY
.
- Masculino (+87 Kg., 11 competidores)
.
1) Tajik, Hossein (IRI)
2) Rajoly, Kourosh (IRI)
3) Garcia, Jon (ESP)
3) Habecker, Daniel (GER)
.
- Femenino (+73 Kg., 11 competidoras)
.
1) Walkden, Bianca (GBR)
2) Weiss, Katharina (GER)
3) Mellier, Maeva (FRA)
3) Kurtovic, Edines (AUT)
.
.
>>> Resultados completos Sábado 1 de Octubre <<<
.
>>> Resultados completos Domingo 2 de Octubre <<<
.
.
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>>>> Ir a Noticias de Reino Unido <<<<
.
© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.