FIN Femenino -46 Kg. (5 competidoras)
1) Kyriaki Kouttouki (N. Nicolaou Taekwondo – CYP)
2) Hajer Mustapha (National Team – FRA)
3) Mihal Zerihen (Tigers Taekwondo – ISR)
3) Anna Mirkin (Sharabi Omanuiot HaLehima – ISR)
FIN Masculino -54 Kg. (9 competidores)
1) Jesus Tortosa Cabrera (Tortosa Taekwondo – ESP)
2) Nidal Abarahou (National Team – FRA)
3) Martin Hoang (Elite Vest – DEN)
3) Gadi Haimovitz (Sharabi Omanuiot HaLehima – ISR)
FLY Femenino -49 Kg. (5 competidoras)
1) Iryna Romoldanova (Kyiv Taekwondo Federation – UKR)
2) Yasmin Wall (Tigers Taekwondo – ISR)
3) Kristina Tomic (Taekwondo club ‘OSVIT’ – CRO)
3) Iuliia Kustova (Chelyabinsk – RUS)
FLY Masculino -58 Kg. (11 competidores)
1) Rui Braganca (ABC de Braga – POR)
2) Levent Tuncat (NWTU Landeskader – GER)
3) Edi Sherbansko (Sharabi Omanuiot HaLehima – ISR)
3) Ron Atias (Sharabi Omanuiot HaLehima – ISR)
BANTAM Femenino -53 Kg. (6 competidoras)
1) Despina Pilavaki (A.Pilavakis taekwondo team – CYP)
2) Sana Akrimi (National Team – FRA)
3) Yuval Lustiger (Sharabi Omanuiot HaLehima – ISR)
3) Yarden Sharabi (Sharabi Omanuiot HaLehima – ISR)
BANTAM Masculino -63 Kg.(11 competidores)
1) Gili Haimovitz (Sharabi Omanuiot HaLehima – ISR)
2) Deni Andrun Razic (Taekwondo club ‘OSVIT’ – CRO)
3) Stevens Barclais (National Team – FRA)
3) Bar Reuven (Tigers Taekwondo – ISR)
FEATHER Femenino -57 Kg. (6 competidoras)
1) Nikita Glasnovic (National Team – SWE)
2) Batel Gatterer (Ahi Yehuda TKD, Jerusalem – ISR)
3) Magdalena Leporowska (AZS OS Poznan – POL)
3) Joana Cunha (Clube de Taekwondo Lobos Negros – POR)
FEATHER Masculino -68 Kg. (9 competidores)
1) Konstantin Minin (Chelyabinsk – RUS)
2) Viacheslav Minin (Chelyabinsk – RUS)
3) Ilan Braginski (Ahi Yehuda TKD, Jerusalem – ISR)
3) Alexandre Amghar (National Team – FRA)
//
LIGHT Femenino -62 Kg. (7 competidoras)
1) Marina Sumic (Taekwondo club Metalac – CRO)
2) Anna-Lena Froemming (Taekwondo Ozer – GER)
3) Clara Mallien (Koryo Strasbourg – FRA)
3) Tasha Pruter (PST Team USA – USA)
LIGHT Masculino -74 Kg. (13 competidores)
1) Jaysen Ishida (Progression Oahu – USA)
2) Julio Ferreira (Sporting Clube de Braga – POR)
3) Jensen Ishida (Progression Oahu – USA)
3) Mikolaj Szaferski (AZS OS Poznan – POL)
WELTER Femenino -67 Kg. (6 competidoras)
1) Rabia Guelec (Taekwondo Ozer – GER)
2) Petra Matijasevic (National Team – CRO)
3) Matea Jelic (DIV KNIN – CRO)
3) Lis Katarzyna (AZS OS Poznan – POL)
WELTER Masculino -80 Kg. (6 competidores)
1) Michel Fernandes (Sporting Clube de Braga – POR)
2) Ynoussa Sawadogo (National Team – FRA)
3) Tahir Guelec (Taekwondo Ozer – GER)
3) Mmaedy Doucara (National Team – FRA)
MIDDLE Masculino -87 Kg. (6 competidores)
1) Gleb Babaevskiy (Saint-Petersburg – RUS)
2) Jeroen Wanrooij (Taekwondo IJselland – NED)
3) Aleksandr Pavlushov (Saint-Petersburg – RUS)
3) Ivan Nikitin (Saint-Petersburg – RUS)
HEAVY Femenino +73 Kg. (4 competidoras)
1) Iva Rados (Taekwondo club METALAC – CRO)
2) Gwladys Epangue (National Team – FRA)
3) Katharina Weiss (Taekwondo Ozer – GER)
3) Levi Shiran (Ahi Yehuda TKD, Jerusalem – ISR)
HEAVY Masculino +87 Kg. (4 competidores)
1) Omar El Yazidi (National Team – FRA)
2) Vladimir Danilov (Voronezh taekwondo team – RUS)
3) Marcin Cholajda (AZS OS Lodz – POL)
3) Yevgeniy Kamyshnikov (DOSTAR – KAZ)
>>> Gráficas completas con los resultados
Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com
>> Más Noticias de ISRAEL <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
Ha!!! Been there :-))))