FIN Femenino -46kg
1) Gabriela Tovar (Anzoategui)
2) Indiara Ledon (Cojedes)
3) Omarlys Aguiar (Carabobo)
3) Eliana Sandoval (Miranda)
FIN Masculino -54kg
1) Johandy Hernandez(Vargas)
2) Jorge Florez(Sucre)
3) Jesus Contreras(Dtto Capital)
3) Wladimir Marquez(Anzoategui)
FLY Femenino 49kg
1) Arismar Esteban (Merida)
2) Luineirys Martinez (Bolivar)
3) Mariangel Hernandez (Guarico)
3) Farioxi Dasilva (Aragua)
FLY Masculino -58kg
1) Robert Azuaje (Yaracuy)
2) Santiago Henriquez (Guarico)
3) Yoel Herrera (Merida)
3) Ovidio Maita (Anzoategui)
BANTAM Femenino -53kg
1) Henyerlin Vera (Miranda)
2) Luisaney Pirela (Trujillo)
3) Arleana Balazs (Aragua)
3) Delimar Guerra (Anzoategui)
BANTAM Masculino -63kg
1) Alfredo Alcala (Falcon)
2) Wainer Arriojas (Merida)
3) Elvis Salas (Carabobo)
3) Carlos Castro (Anzoategui)
FEATHER Femenino -57kg
1) Alba Velasquez (Bolivar)
2) Maira Guerra (Miranda)
3) Johana Abalos (Barinas)
3) Yenifer Torrez (Lara)
FEATHER Masculino -68kg
1) Delvis Morales (Dtto Capital)
2) Yvan Riobueno (Miranda)
3) Edixon Gamarra (Carabobo)
3) Hernan Villafane (Bolivar)
LIGHT Femenino -62kg
1) Mairelis Gonzalez (Barinas)
2) Ana Pulido (Merida)
3) Lisangela Perez (Dtto Capital)
3) Adric Melendez (Aragua)
LIGHT Masculino -74kg
1) Santiago Castro (Anzoategui)
2) Leonardo Marin (Miranda)
3) Carlos Contreras (Lara)
3) Luis Arellano (Aragua)
WELTER Femenino -67kg
1) Katherine Rondon (Anzoategui)
2) Aleanexy Aleman (Cojedes)
3) Adilcia Cruz (Vargas)
3) Maria Guerrero (Lara)
WELTER Masculino -80kg
1) Kenny Lejarazo (Carabobo)
2) Yainer Ferrer (Dtto Capital)
3) Jose Rivero (Bolivar)
3) Luis Urdaneta (Lara)
MIDDLE Femenino -73kg
1) Ileana Rodriguez (Anzoategui)
2) Yulibeth Albarrán (Mérida)
3) Leoritza Guerrero (Barinas)
3) Angelys López (Yaracuy)
MIDDLE Masculino -87kg
1) Dunoy Saenz(Carabobo)
2) Luis Marquez (Sucre)
3) Pedro Banquez (Miranda)
3) Richard Palencia (Anzoategui)
HEAVY Femenino +73kg
1) Rodianne Montilla (Merida)
2) Marycarmen Marquez (Barinas)
3) Genesis Lastra (Anzoategui)
3) Alejandra Lugo (Falcon)
HEAVY Masculino +87kg
1) Joseph Duran (Yaracuy)
2) Miguel Yanes (Anzoategui)
3) Yeison Oropeza (Dtto Capital)
3) Roberth Perez (Guarico)
//
Distinciones
Mejor atleta femenino: Gabriela Tovar (-46kg) Anzoátegui
Mejor atleta masculino: Joseph Durán (+87kg) Yaracuy
Mejor entrenador: Gladys Guacare (Anzoátegui)
Mejor arbitro: Zaida Mendoza (Lara) y Sergio Poleo (Anzoátegui)
Andrés A. Henríquez, Federación Venezolana de Taekwondo
>> Más Noticias de VENEZUELA <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada