FIN Femenino -46 Kg.
1) Iris Sing (BRA)
2) Elaia Torrontegui Ronco (ESP)
3) Kyriaki Kouttouki (CYP)
3) Hajer Mustapha (FRA)
FIN Masculino -54 Kg.
1) Logan Gerick (USA)
2) Jesus Tortosa Cabrera (ESP)
3) Salamat Baibatyrov (KAZ)
3) Sergej Kolb (GER)
FLY Femenino -49 Kg.
1) Nour Ahmed Houssine (EGY)
2) Doan Thi Huong Giang(VIE)
3) Barbara Ducz (HUN)
3) Isabel Maria Sanchez Jimenez (ESP)
FLY Masculino -58 Kg.
1) Yaghobi Abolfazl (IRI)
2) Si Mohamed Ketbi (BEL)
3) Rui Bragança (POR)
3) Eryk Rodzik (POL)
BANTAM Femenino -53 Kg.
1) Radwa Reda (EGY)
2) Roxana Nothaft (GER)
3) Dragana Gladovic (SCG)
3) Gabriela Toledo (BRA)
BANTAM Masculino -63 Kg.
1) Nuno Costa (POR)
2) Javier Perez Polo (ESP)
3) Albert Meremkulov (RUS)
3) Mario Silva (POR)
FEATHER Femenino -57 Kg.
1) Eva Calvo Gomez (ESP)
2) Raheleh Asemani (BEL)
3) Edina Kotsis (HUN)
3) Aleksandra Radmilovic (SCG)
FEATHER Masculino -68 Kg.
1) Mohammad Bagheri Motamed (IRI)
2) Ruben Martinez Garcia (ESP)
3) Maxime Potvin (CAN)
3) Diogo Silva (BRA)
// <![CDATA[
// < ![CDATA[
//
LIGHT Femenino -62 Kg.
1) Antonija Zeravica (CRO)
2) Diana Vazquez Valles (ESP)
3) Rabia Gülec (GER)
3) Pham Thu Hien (VIE)
LIGHT Masculino -74 Kg.
1) Alireza Nassrazadany (IRI)
2) Raul Martinez Garcia (ESP)
3) Henrique Moura (BRA)
3) Masoud Haji Zavareh (IRI)
WELTER Femenino -67 Kg.
1) Lua Maria Piñeiro Devesa (ESP)
2) Seham Elsawalhy (EGY)
3) Aylin Akdeniz (NED)
3) Nicole Men (GBR)
WELTER Masculino -80 Kg.
1) Farzad Abdollahi (IRI)
2) Mahdi Khodabashi (IRI)
3) Christopher Iliesco (CAN)
3) Aydemir Shakhbanov (RUS)
MIDDLE Femenino -73 Kg.
1) Jacqueline Galloway (USA)
2) Reshmie Oogink (NED)
3) Cristina Aullo Padilla (ESP)
3) Raphaella Pereira (BRA)
MIDDLE Masculino -87 Kg.
1) Yousef Karami (IRI)
2) Marc-André Bergeron (CAN)
3) Alexander Bachmann (GER)
3) Ivan Nikitin (RUS)
HEAVY Femenino +73 Kg.
1) Gwladys Epangue (FRA)
2) Katharina Weiss (GER)
3) Rosanna Simon Alamo (ESP)
3) Mereke Zhunussova (KAZ)
HEAVY Masculino +87 Kg.
1) Sajjad Mardani (IRI)
2) Mohamed Ayman (EGY)
3) Zakaria Asidah (DEN)
3) Alberto Celestrin (GER)
GRAFICAS CON RESULTADOS COMPLETOS (Seniors y Juniors)
** Resultados I (PDF)
** Resultados II (PDF)
Laura López Rodriguez, Exclusivo masTaekwondo.com
>> Más noticias de ALEMANIA <<
© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada