FIN Femenino -46 Kg. (31 competidoras)
1) Kyriaki Kouttouki (CYP)
2) Barbara Ducz (HUN)
3) Sumeyye Iloglu (TUR)
3) Suemeyye Manz (GER)
FIN Masculino -54 Kg. (40 competidores)
1) Mikayil Aliyev (AZE)
2) Seyfula Magomedov (RUS)
3) Kyliann Bonnet (FRA)
3) Mert Erdogan (TUR)
FLY Femenino -49 Kg. (38 competidoras)
1) Ganna Soroka (UKR)
2) Yasmina Aziez (FRA)
3) Talisca Reis (BRA)
3) Rukiye Yildirim (TUR)
FLY Masculino -58 Kg. (62 competidores)
1) Rui Bragança (POR)
2) Safwan Khalil (AUS)
3) Magomedyassin Ibragimov (AZE)
3) Levent Tuncat (GER)
BANTAM Femenino -53 Kg. (39 competidoras)
1) Suvi Mikkonen (FIN)
2) Dragana Gladovic (SRB)
3) Sedanur Yumurcali (TUR)
3) Kubra Durdane Cakir (TUR)
BANTAM Masculino -63 Kg. (72 competidores)
1) Mohamed Asal (EGY)
2) Arman Irgaliev (RUS)
3) Aykhan Taghizade (AZE)
3) Javier Perez Polo (ESP)
FEATHER Femenino -57 Kg. (47 competidoras)
1) Jade Jones (GBR)
2) Hedaya Malak Wahba (EGY)
3) Tanja Rastovic (CRO)
3) Eva Calvo Gomez (ESP)
FEATHER Masculino -68 Kg. (80 competidores)
1) Daniel Manz (GER)
2) Mohammad Bagheri Motamed (IRI)
3) Mark Lopez (USA)
3) Servet Tazegul (TUR)
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
WELTER Femenino -67 Kg. (24 competidoras)
1) Anastasiia Baryshnikova (RUS)
2) Nur Tatar (TUR)
3) Haby Niare (FRA)
3) Elin Johansson (SWE)
WELTER Masculino -80 Kg. (52 competidores)
1) Aaron Cook (IMN)
2) Lutalo Muhammad (GBR)
3) Uladzislau Saulukou (BLR)
3) Jean Michel Fernandes (POR)
LIGHT Femenino -62 Kg. (46 competidoras)
1) Rabia Guelec (GER)
2) Nina Klaey (SUI)
3) Fernanda Soares De Souza (BRA)
3) Marina Sumiç (CRO)
LIGHT Masculino -74 Kg. (66 competidores)
1) Henrique Moura (BRA)
2) Masoud Haji Zavareh (IRI)
3) Teodor Georgiev (BUL)
3) Julio Ferreira (POR)
MIDDLE Femenino -73 Kg. (31 competidoras)
1) Reshmie Oogink (NED)
2) Iva Rados (CRO)
3) Maeva Mellier (FRA)
3) Milica Mandic (SRB)
MIDDLE Masculino -87 Kg. (34 competidores)
1) M Bar N Diaye (FRA)
2) Radik Isaev (AZE)
3) Yousef Karami (IRI)
3) Vladislav Larin (RUS)
HEAVY Femenino +73 Kg. (23 competidoras)
1) Anne Caroline Graffe (FRA)
2) Gwladys Epangue (FRA)
3) Briseida Acosta Balarezo (MEX)
3) Bianca Walkden (GBR)
HEAVY Masculino +87 Kg. (35 competidores)
1) Sajjad Mardani (IRI)
2) Anthony Mylann Obame (GAB)
3) Guilherme Cezario Felix (BRA)
3) Volker Wodzich (GER)
>> GRAFICAS Completas con resultados Primer día (Cadetes-Juveniles-Senior) (PDF)
>> GRAFICAS Completas con resultados Segundo día (Cadetes-Juveniles-Senior) (PDF)
Laura López Rodríguez para masTaekwondo.com
>> Más noticias de PAISES BAJOS <<
© Copyright 2003-2014 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
Alguien sabe cuando empieza el Taekwondo en los ODESUR?