FIN
.
- Femenino (-47 Kg., 20 Atletas)
.
1) Gülec, Sümeyye (GER)
2) Selimoglu, Kadriye (TUR)
3) Mair, Louise (GBR)
3) Eneva, Iliana (BUL)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino (-54 Kg., 25 Atletas)
.
1) Magomedov, Seyfula (RUS)
2) Kurvinen, Daniel (SWE)
3) Singsorn, Surechet (DEN)
3) Muriel Arias, Vicente (ESP)
.
FLY
.
- Femenino (-51 Kg., 29 Atletas)
.
1) Yague Enrique, Brigitte (ESP)
2) Fisher, Caroline (GBR)
3) Mirkin, Anna (ISR)
3) Coutant, Maeva (FRA)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino (-58 Kg., 27 Atletas)
.
1) Amanov, Elnur (AZE)
2) Winkler, Boris (GER)
3) Pozan, Firat (TUR)
3) Robinson, Tyrone (GBR)
Equipo masTaekwondo.com
BANTAM
.
- Femenino (-55 Kg., 21 Atletas)
.
1) Yangin, Hatice Kubra (TUR)
2) Mkrtchyan, Margarita (RUS)
3) Platania, Eleonora (ITA)
3) Smychkova, Yuliya (BLR)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino (-62 Kg., 31 Atletas)
.
1) Tuncat, Levent (GER)
2) Stamper, Martin (GBR)
3) Ruta, Maciej (POL)
3) Frank, Dmitry (RUS)
.
FEATHER
.
- Femenino (-59 Kg., 22 Atletas)
.
1) Hernandez Garcia, Estefania (ESP)
2) Zubcic, Martina (CRO)
3) Corsi, Christiana (ITA)
3) Johansson, Elin (SWE)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino (-67 Kg., 35 Atletas)
.
1) Tazegul, Servet (TUR)
2) Shahbazov, Ilkin (AZE)
3) Manz, Daniel (GER)
3) Bekkers, Dennis (NED)
.
LIGHT
.
- Femenino (-63 Kg., 20 Atletas)
.
1) Harnois Norbal, Marlène (FRA)
2) Cherkun, Ol’ga (UKR)
3) Zocco, Margherita (ITA)
3) Bikcin, Hamide (TUR)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino (-72 Kg., 35 Atletas)
.
1) Baygut, Ridvan (TUR)
2) Mark, Manuel (AUT)
3) Mollet, Tommy (NED)
3) Nikolaidis, Anestis (GRE)
.
WELTER
.
- Femenino (-67 Kg., 19 Atletas)
.
1) Fromm, Helena (GER)
2) Epangue, Gwladys (FRA)
3) Hradilova, Simona (CZE)
3) Guler, Sibel (TUR)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino (-78 Kg., 32 Atletas)
.
1) Yeremyan, Arman (ARM)
2) Garcia Hemme, Nicolas (ESP)
3) Adam, Bashir (GER)
3) Doucara, Mamédi (FRA)
.
MIDDLE
.
- Femenino (-72 Kg., 16 Atletas)
.
1) Saric, Sandra (CRO)
2) Sallakoglu, Burcu (TUR)
3) Swietkowiak, Julia (GER)
3) Solheim, Nina (NOR)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino (-84 Kg., 23 Atletas)
.
1) Gkoltsios, Konstantinos (GRE)
2) Tanrikulu, Bahri (TUR)
3) Samardzic, Radomir (SRB)
3) Sarmiento, Mauro (ITA)
.
HEAVY
.
- Femenino (+72 Kg., 12 Atletas)
.
1) Kedzierska, Karolina (SWE)
2) Castrignanò, Daniela (ITA)
3) Konieva, Maryna (UKR)
3) Graffe, Anne Caroline (FRA)
Equipo masTaekwondo.com
- Masculino (+84Kg., 17 Atletas)
.
1) Nikolaidis, Alexandros (GRE)
2) Pascal, Gentil (FRA)
3) Bernal Fernandez, Mikel (ESP)
3) Basile, Leonardo (ITA)
.
.
Resultados Completos (Gráficas, Draws, Pools)
.
Resultados Día 1: Categorias M-58, M-84, F-47, F-51.
Resultados Día 2: Categorias M-54, M-62, F-67, F-72.
Resultados Día 3: Categorias M-72, M+84, F-55, F-59.
Resultados Día 4: Categorias M-67, M-78, F-63, F+72.
.
.
MEDALLERO GENERAL
.
01) Turquía – TUR (3,3,3)
02) Alemania – GER (3,1,3)
03) España – ESP (2,1,2)
04) Grecia – GRE (2,0,1)
05) Francia – FRA (1,2,3)
06) Rusia – RUS (1,1,1)
07) Suecia – SWE (1,1,1)
08) Azerbaiyán – AZE (1,1,0)
09) Croacia (1,1,0)
10) Armenia – ARM (1,0,0)
11) Gran Bretaña – GBR (0,2,2)
12) Italia – ITA (0,1,5)
13) Ucrania – UKR (0,1,1)
14) Austria – AUT (0,1,0)
15) Holanda – NED (0,0,2)
16) Bielorrusia – (BLR) (0,0,1)
17) Bulgaria – BUL (0,0,1)
18) República Checa – CZE (0,0,1)
19) Dinamarca – DEN (0,0,1)
20) Israel – ISR (0,0,1)
21) Noruega – NOR (0,0,1)
22) Polonia – POL (0,0,1)
23) Serbia – SRB (0,0,1)
.
.
Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]
.
.
.
.
.
© Copyright 2003-2008 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada