RESULTADOS COMPLETOS0

1st Online Daedo Open European Championship

Internacional - 2020/05/10 - Resultados completos del “1st Online Daedo Open European Championship”, que se lleva a cabo del 4 al 10 de mayo y es organizado por la World Taekwondo Europe en alianza con MasTKD.com y la empresa española Daedo.


1s-Online-Daedo-Open-European-Poomsae-Championships

 

Medallistas – 10 de Mayo

 

Kids1 Color Belt – Female
1) Melina Glykeria KAZANA (GRE)
2) Bethany MINH (USA)
3) Sze Nga LAM (HKG)
3) Alisa KLEIMENOVA (UKR)

 

Kids1 Color Belt – Male
1) Pawan RUANGDAM (THA)
2) Thara TIASUWON (THA)
3) Samoilenko OLEKSII (UKR)
3) Tchay LAVIGNE (JOR)

 

Kids2 Color Belt – Female
1) Evelyn CHEUNG (USA)
2) Zeynep Minel USTAOGLU (TUR)
3) Xabi Aryana TUMANG (PHI)
3) Ksenia Alexandra BONGARD (GER)

 

Kids2 Color Belt – Male
1) Rachata AROMSUKKHO (THA)
2) Pongsagorn THONGDEE (THA)
3) Danit KANITASAWAT (THA)
3) Isaac KOH (SGP)

 

Kids3 Black Belt – Female
1) Mariam ABDELRASOUL (USA)
2) Noelle AHN (USA)
3) Aikaterini KAZANA (GRE)
3) Abigail SKRABAK (USA)

 

Kids3 Black Belt – Male
1) Kamolthep SONTHINEAN (THA)
2) Manutsawin RUANGDAM (THA)
3) Asyraf Raid Iman AZIZI (MAS)
3) Pawatt PATCHARAPONGSIRI (THA)

 

Cadet Color Belt – Female
1) Vicca HOLM (DEN)
2) Camilla Carla SCALABRINI (ITA)
3) Jaione Audrey CAMBRONERO (PHI)
3) Michaela BASTECKA (CZE)

 

Cadet Color Belt – Male
1) Tsz Ho YAM (HKG)
2) Joachim FALK (DEN)
3) Luca BANINI (ITA)
3) Pak Yeung WU (HKG)

 

Cadet Black belt – Female
1) Mariam ABDELRASOUL (USA)
2) Noelle AHN (USA)
3) Aikaterini KAZANA (GRE)
3) Abigail SKRABAK (USA)

 

Cadet Black belt – Male
1) Sung Hyun Eric GUN (USA)
2) Kodchapop WONGCHAROEN (THA)
3) Supanut RUANGDAM (THA)
3) Milad DATHONG (THA)

 

Junior – Female
1) Yen-Yu KUO (TPE)
2) Kaitlyn Marie RECLUSADO (USA)
3) Chia-Jung LIU (TPE)
3) Anna Monika SIEPMANN (GER)

 

Junior – Male
1) Jui Tse YU (TPE)
2) Sergei VINNIKOV (RUS)
3) Muhammad RIZAL (INA)
3) Ethan MORALEDA (USA)

 

Under 30 – Female
1) Jocel Lyn NINOBLA (PHI)
2) Raquel GUILLEN SANCHEZ (ESP)
3) Mahsa SADEGHI (IRI)
3) Paula FREGOSO (MEX)

 

Under 30 – Male
1) Mu-En CHIOU (TPE)
2) Chen Bo CHANG (TPE)
3) Joel VAN DER WEIDE (NED)
3) Rahul Anilkumar JAIN (IND)

 

Under 40 – Female
1) Nina BANSAL (NOR)
2) Ana Lizbeth ESPINOSA MARQUEZ (MEX)
3) Sambathévy EM (FRA)
3) Fatma TOREHAN (TUR)

 

Under 40 – Male
1) Ernesto GUZMAN (PHI)
2) Raffique HASHIM (MAS)
3) Ivan KAIĆ (CRO)
3) Yoon Seok Moises PARK KIM (MEX)

 

Under 50 – Female
1) Johanna NUKARI (FIN)
2) Thoa NGUYEN (USA)
3) Sung Jin LEE (USA)
3) Raechelle GONSALVES (USA)

 

Under 50 – Male
1) Pok Sun YANG (USA)
2) Christian SENFT (GER)
3) Michael BUSSMANN (GER)
3) Ondrej HAVLICEK (CZE)

 

Under 60 – Female
1) Heekyung REIMANN (GER)
2) Charlotte DAHLQVIST (SWE)
3) Carmela HARTNETT (AUS)
3) Gerlinde HÖGLINGER (AUT)

 

Under 60 – Male
1) June NINOBLA (PHI)
2) Garth COOLEY (USA)
3) Jørn ANDERSEN (DEN)
3) Tim STEGER (USA)

 

Under 65 – Female
1) Leni NIEDERMAYR (AUT)
2) Barbara BRAND (USA)
3) Svetlana SELEZNEVA (RUS)
3) Julie TREGEAGLE (USA)

 

Under 65 – Male
1) James PARK (USA)
2) Peter JOHNSON (GBR)
3) Fernando BENDALA (ESP)
3) Edgardo Alberto LEIVA (ARG)

 

Over 65 – Female
1) Eduarda FERRAZ (POR)
2) Tweedy NGUYEN (USA)
3) Erica LINTHORST (USA)
3) Lis BORRING (DEN)

 

Over 65 – Male
1) Jeong Cheol KIM KIM (ESP)
2) Gary THORPE (AUS)
3) Rob SCHEMBRI (AUS)
3) Barry JORDAN (AUS)

 

EN VIVO (Día 7) 1st. Online European Poomsae Championships

 

=====================================

Clasificados a la Final Día 6 – 9 de Mayo

Kids2 Color Belt – Male

  1. Dmytro Hroma – UKR
  2. Padhy Armaan – IND
  3. Noubou Kymani – FRA
  4. KANITASAWAT Danit – THA
  5. Fok Chun Wai – HKG
  6. KOH ISAAC – SGP
  7. THONGDEE Pongsagorn – THA
  8. AROMSUKKHO Rachata – THA

 

Cadet Color Belt – Female

  1. NOSKOVA Laura – CZE
  2. Morova Timea – SVK
  3. Gumilar Hasna Syakila – INA
  4. CORADESCHI Beatrice – ITA
  5. BASTECKA Michaela – CZE
  6. SCALABRINI Camilla carla – ITA
  7. HOLM Vicca – DEN
  8. Cambronero Jaione Audrey – PHI

 

Cadet Black belt – Male

  1. Heidarirostami Mohammad Taha – IRI
  2. Sitaram      Ryan – USA
  3. KASORNPRASERT Raknarong – THA
  4. Yousefiasrami Hossein – IRI
  5. WONGCHAROEN Kodchapop – THA
  6. RUANGDAM Supanut – THA
  7. GUN Sung hyun eric – USA
  8. DATHONG Milad – THA

 

Junior – Male

  1. NAVARRO RIQUELME Darío enrique – CUB
  2. RIZAL Muhammad – INA
  3. Zandi Yasin – IRI
  4. MORALEDA Ethan – USA
  5. VINNIKOV Sergei – RUS
  6. CORDOBA Alejandro – MEX
  7. Tobin Joshua – GBR
  8. YU Jui tse – TPE

 

Kids3 Black Belt – Male

  1. Minh Silas – USA
  2. DECOLONGON Aiden Jacob – USA
  3. Azizi Asyraf Raid Iman – MAS
  4. Huang Yi-Jie – TPE
  5. PATCHARAPONGSIRI Pawatt – THA
  6. SONTHINEAN Kamolthep – THA
  7. RUANGDAM Manutsawin – THA
  8. FUNG Kobe lok yin – USA

 

Under 50 – Male

  1. SHIN Jaeung – IRL
  2. BOGHI – ITA
  3. HAVLICEK Ondrej – CZE
  4. SENFT Christian – GER
  5. NEDERGAARD Kim – DEN
  6. Campillo Frontero Pedro – ESP
  7. BUSSMANN Michael – GER
  8. YANG Pok sun – USA

 

Under 40 – Female

  1. Bayat Marziyeh – IRI
  2. BAHAMONDES JARA Constance – CHI
  3. AYRES Jessica mari – USA
  4. BAEZ GARCIA Jenniffer – ARU
  5. EM Sambathévy – FRA
  6. TOREHAN Fatma – TUR
  7. BANSAL Nina – NOR
  8. ESPINOSA MARQUEZ Ana lizbeth – MEX

 

Kids2 Color Belt – Female

  1. LEE Irena – CZE
  2. Giannaki Nefeli – GRE
  3. Tumang Xabi Aryana – PHI
  4. HARAGIS SOFIA – ROU
  5. Cronje Constantia – GRE
  6. Cheung Evelyn – USA
  7. Bongard Ksenia Alexandra – GER
  8. USTAOGLU Zeynep minel – TUR

 

Kids3 Black Belt – Female

  1. TASEM Kelsey – USA
  2. SATO Hinako – JPN
  3. Nunosaki Heejin – JPN
  4. ABDELRASOUL Mariam – USA
  5. LEEWIS       Robin – NED
  6. SKRABAK Abigail – USA
  7. AHN Noelle – USA
  8. KAZANA Aikaterini – GRE

 

 

Under 60 – Female

  1. HELY Doris – GER
  2. BATIOS Maria del Rosaria – ARG
  3. WILKINS Wendy – CAN
  4. HARTNETT Carmela – AUS
  5. HÖGLINGER Gerlinde – AUT
  6. REIMANN Heekyung – GER
  7. CO Belinda – CAN
  8. DAHLQVIST Charlotte – SWE

 

Under 60 – Male

  1. Sotgiu Giovanni – ITA
  2. KAZEMI Mohsen – CAN
  3. HELDNER Michel – SUI
  4. CHIU Josef – SWE
  5. COOLEY Garth – USA
  6. ANDERSEN Jørn – DEN
  7. NINOBLA June – PHI
  8. STEGER Tim – USA

 

 

Kids1 Color Belt – Male

  1. Ferhati Lucas – USA
  2. Biliavskyi Yevhen – UKR
  3. LAVIGNE    Tchay – JOR
  4. Sukhoi Eremei – RUS
  5. Abu Salim Mohammad – BRN
  6. Oleksii Samoilenko – UKR
  7. Tiasuwon Thara – THA
  8. RUANGDAM Pawan – THA
  9. LAU Ming Chun – HKG

 

 

Resultados completos: Day_6_Results_MAY9

 

EN VIVO (Día 6) 1st. Online European Poomsae Championships

 

Clasificados a la Final Día 5 – 8 de Mayo

 

Junior – Female

  1. FLOTILDES Chiara – USA
  2. SIEPMANN Anna monika – GER
  3. Asadi Yeganeh – IRI
  4. STRIK Aleksandra – RUS
  5. HOLLEDERER Alba – DEN
  6. RECLUSADO Kaitlyn marie – USA
  7. LIU Chia-jung – TPE
  8. KUO Yen-yu – TPE

 

Cadet Black belt – Female

  1. KIM Yuri paige – USA
  2. Shamsi Narjes – IRI
  3. Sukoco Jingga Joelanda – INA
  4. MORALEDA Lana – USA
  5. Kemala Kanaya Syahkira Rahma – INA
  6. PATTARAMOOL Poschanan – THA
  7. Lee Tsz Ching – HKG
  8. CANDELARIA Juliana – USA

 

Under 30 – Female

  1. CHUNG Yu hsuan – TPE
  2. FREGOSO Paula – MEX
  3. GUILLEN SANCHEZ      Raquel – ESP
  4. LIN Yong-jie – TPE
  5. Huang Ying-Hsin – TPE
  6. NINOBLA Jocel lyn – PHI
  7. Sadeghi Mahsa – IRI
  8. LIN Kan-yu – TPE

 

 

Under 30 – Male

  1. Yen Tsu-Wei – TPE
  2. HARDER Benjamin – DEN
  3. MELLA Raphael enrico – PHI
  4. VAN DER WEIDE Joel – NED
  5. SALMI Frans – FIN
  6. CHIOU Mu-en – TPE
  7. CHANG Chen bo – TPE
  8. JAIN Rahul anilkumar – IND

 

 

Kids1 Color Belt- Female

  1. SARKAR Dwipshikha – IND
  2. Kim Madeleine – USA
  3. WONG KARLIE – HKG
  4. SALEH JAZZAR Natalie – JOR
  5. Kleimenova Alisa – UKR
  6. Minh Bethany – USA
  7. KAZANA Melina glykeria – GRE
  8. Lam Sze Nga – HKG

 

Cadet Color Belt – Male

  1. HAMZA Zein – BUL
  2. BANINI Luca – ITA
  3. Wu Pak Yeung – HKG
  4. GAVRYLOV Davyd – UKR
  5. Wan Hugo Tsz Kin – HKG
  6. ZAPPAROV VLADIMIR – ESP
  7. Yam Tsz Ho – HKG
  8. Falk Joachim – DEN

 

 

Under 50 – Female

  1. MEJIA GONZALEZ CAROLINA – COL
  2. PAPATHOMA Sofia – GRE
  3. GONSALVES Raechelle – USA
  4. KJÆR Lene – DEN
  5. Sokolova Mariya – USA
  6. NGUYEN Thoa – USA
  7. LEE Sung jin – USA
  8. NUKARI Johanna – FIN

 

Over 65 – Male

  1. WOOD Russell – AUS
  2. DILLARD Mitchell – USA
  3. VERVEER Othmar – NED
  4. THORPE Kenn – USA
  5. SCHEMBRI Rob – AUS
  6. THORPE Gary – AUS
  7. JORDAN Barry – JOR
  8. KIM KIM Jeong cheol – ESP

 

Under 40 – Male

  1. ALABBAS Mohammed ali a – KSA
  2. Jung Sean – USA
  3. Hashemi Alireza – IRI
  4. PARK KIM Yoon seok moises – MEX
  5. HASHIM RAFFIQUE – MAS
  6. Kaić Ivan – CRO
  7. SEONG Minki – USA
  8. GUZMAN Ernesto – PHI

 

Resultados completos: Day_5_Results_MAY8

 

EN VIVO (Día 5) 1st. Online European Poomsae Championships

 

Clasificados a Semifinal Día 4 – 7 de Mayo

Cadet Color Belt – Male

  1. FALK Joachim – DEN
  2. WU Pak Yeung – HKG
  3. YAM Tsz Ho – HKG
  4. WAN Hugo Tsz Kin – HKG
  5. LACAN Louis – FRA
  6. MONCALEANO Nicolás – COL
  7. HAMZA Zein – BUL
  8. FOURTOUNIS Vasileios – GRE
  9. BARAKAT Aley Amr Mohamed Ossam – EGY
  10. RAFIDIMANANA Tsiory Fanantenana – MAD
  11. GAVRYLOV Davyd – UKR
  12. BANINI Luca – ITA
  13. RANDRIAMANDRATO Ilontsaina – MAD
  14. BENES Vojtech – CZE
  15. ZAPPAROV Vladimir – ESP
  16. MCGOWAN Ryan – IRL
  17. SEDYKH Egor – RUS
  18. BUCHOK Artem – UKR
  19. URSACHI-HANGANU Matei – ROU
  20. DELIS Evagelos – GRE

 

Under 40 – Female

  1. Siirak Klaarika – NOR
  2. AYRES Jessica mari – USA
  3. TIETERICKX Joëlle tze-hsin – BEL
  4. Emshanova Tatiana – RUS
  5. EM Sambathévy – FRA
  6. ESPINOSA MARQUEZ Ana lizbeth – MEX
  7. FONG Lui lois – CAN
  8. GE Michell – CAN
  9. Cabrera Ahumada       Micaela – ARG
  10. Bayat Marziyeh – IRI
  11. TOREHAN Fatma – TUR
  12. CHEUNG YAN – HKG
  13. SALMERON CARDONA Anabell – MEX
  14. BAEZ GARCIA Jenniffer – ARU
  15. Choi Young Sil – USA
  16. ORTEGA Rani – PHI
  17. BAHAMONDES JARA   Constance – CHI
  18. BANSAL Nina – NOR

 

Kids3 Black Belt – Female

  1. SKRABAK Abigail – USA
  2. HRISTOVA Nikol – BUL
  3. AHN Noelle – USA
  4. LOZOYA REYES Thelma victoria – MEX
  5. Trocio Gabrielli Athena – PHI
  6. ABDELRASOUL Mariam – USA
  7. Nunosaki Heejin – JPN
  8. Nabah Sema Ahmad – KSA
  9. TASEM Kelsey – USA
  10. KAZANA Aikaterini – GRE
  11. SATO Hinako – JPN
  12. CALISKAN Yagmur – TUR
  13. LEEWIS Robin – NED

 

Under 50 – Female

  1. Chang Gudjonsson Milan – ISL
  2. SUHARDJONO Caroline – AUS
  3. MEJIA GONZALEZ CAROLINA – COL
  4. PECKO Irena – CRO
  5. GONSALVES Raechelle – USA
  6. Mejer Anita – DEN
  7. LEE Sung jin – USA
  8. WAHBA Samah Abdelsalam Hussein – EGY
  9. Ghasemi Leila – IRI
  10. MCGOWAN Lisa – IRL
  11. Sokolova Mariya – USA
  12. VIRTALA Niina – FIN
  13. NUKARI Johanna – FIN
  14. KJÆR Lene – DEN
  15. KIM Sheena – USA
  16. NGUYEN Thoa – USA
  17. HANSEN Nana juul – DEN
  18. GORDILLO ZAPATA Estibalis gpe – MEX
  19. TRÄXLER Karin – AUT
  20. BÄCKSTRÖM Annethe – SWE
  21. Walsh Bajerova Hana – GBR
  22. MA CHEUK MAN – HKG
  23. FYLLGRAF Helle kjær – DEN
  24. Mak Emma – HKG
  25. DANIELEWICZ Krista – USA
  26. Fernández de Viana Beatriz – ESP
  27. PAPATHOMA Sofia – GRE
  28. Acosta Eudeika – PAN

 

Kids3 Black Belt – Male

  1. Huang Yi-Jie – TPE
  2. PATCHARAPONGSIRI Pawatt – THA
  3. FUNG Kobe lok yin – USA
  4. RUANGDAM Manutsawin – THA
  5. SONTHINEAN Kamolthep – THA
  6. WANG ZHAOYU – CHN
  7. Minh Silas – USA
  8. CHEN YIYANG LUCA – SGP
  9. VAN LEEUWEN Gino – NED
  10. DECOLONGON Aiden Jacob – USA
  11. COSSACK Cezar – JOR
  12. Azizi Asyraf Raid Iman – MAS
  13. TRAKRANWICHIT Peerapon – THA
  14. PONCE TREVIÑO Sebastian javier – MEX
  15. YUNG Peyton – USA
  16. BRADLEY Atticus – USA

 

Under 60 – Male

  1. COOLEY Garth – USA
  2. NINOBLA June – PHI
  3. STEGER Tim – USA
  4. Pirino Giuseppe – ITA
  5. Kowalak Maciej – POL
  6. LIN SIU FAI – HKG
  7. Sotgiu Giovanni – ITA
  8. Costa Fontan Juan José – ESP
  9. KAZEMI Mohsen – CAN
  10. ANDERSEN Jørn – DEN
  11. CUDIN Senol – TUR
  12. BJERRE Mogens – DEN
  13. HELDNER Michel – SUI
  14. PECHLIVANIS Ioakeim – GRE
  15. Sedrakyan Artur – UKR
  16. PUCE Sergio – ITA
  17. RANDRIAMIANDRISOA Nicolas de Gonzague – MAD
  18. CHIU Josef – SWE

 

Cadet Black belt – Male

  1. MESURE Nolan – FRA
  2. Ben ABDALLAH Mohamed Adham – FRA
  3. LOPEZ-SALAS Alfredo – USA
  4. GEERTS Thom – NED
  5. SYROTIUK Roman – UKR
  6. RUANGDAM Supanut – THA
  7. Gundersen Jens Grambo – NOR
  8. KNUTSON-HO Kjartan – USA
  9. Sitaram Ryan – USA
  10. Anggara Banyu Tresna Dwi – INA
  11. Yousefiasrami Hossein – IRI
  12. JÜRGENS Alex – FIN
  13. Harrison Leo – GBR
  14. CIGNOLA Attilio – ITA
  15. SERAIN Federico – ITA
  16. Ruiz Mejias Rafael – ESP
  17. LACAN Guillaume – FRA
  18. KAZANAS Thomas – GRE
  19. SKRIPKIN Artem – RUS
  20. Wong Yit Terng Ethan – SGP
  21. RESENDEZ MEJORADO Diego Marcelo – MEX
  22. DRAKENBERG Edvin – SWE
  23. DATHONG Milad – THA
  24. MACKISSACK ORTEGA Ian Alec – MEX
  25. PALMA Marco – POR
  26. Fraile Hugo – ESP
  27. KASORNPRASERT Raknarong – THA
  28. MARTINEZ Obed – MEX
  29. ABDO CHAPA Jose Patricio – MEX
  30. Rim Justin – USA
  31. BENN Harrison Peter – AUS
  32. HARPER Alfie – GBR
  33. ABUD Shadi – BUL
  34. Heidarirostami Mohammad Taha – IRI
  35. WONGCHAROEN Kodchapop – THA
  36. KANG Jake – CAN
  37. MAKOVKIN Danila – RUS
  38. García Juan – COL
  39. ALGER VELASCO Alec – MEX
  40. HARAGIS Andrei lucian – ROU
  41. KINNUNE Cooper – USA
  42. YONG HAN LOOI – SGP
  43. GUN Sung hyun eric – USA
  44. GARMON Jonas – USA

 

Resultados completos: Day_4_Results_MAY7

 

EN VIVO (Día 4) 1st. Online European Poomsae Championships

 

Clasificados a Semifinal Día 3 – 6 de Mayo

Junior – Male

  1. Vanivskii Vladimir – RUS
  2. FERNANDEZ FRANJO Alejandro – ESP
  3. Peyvandi Mohammad – IRI
  4. GRAÇA Miguel leitão – POR
  5. HSU Cheng-kai – TPE
  6. NAVARRO RIQUELME Darío enrique – CUB
  7. VINNIKOV Sergei – RUS
  8. LOR Nathan anson – CAN
  9. Awi Karl Christian – PHI
  10. BYRGESEN Bastian thinggaard – DEN
  11. KUŠEK Tomislav – CRO
  12. RAMLOCHAN Kristian – USA
  13. NORBIATO Andrea – ITA
  14. ANGTOLIS Johansen vicenzo – INA
  15. AREAN GREJS Daniel – ESP
  16. PEZZOTTI Riccardo – ITA
  17. KLARIĆ Ivan – CRO
  18. Wong Wai nip – HKG
  19. MURRAY Blake – AUS
  20. GUDNASON Thorsteinn – ISL
  21. RIZAL Muhammad – INA
  22. SHTILIYANOV Radostin – BUL
  23. CORDOBA Alejandro – MEX
  24. Zandi Yasin – IRI
  25. DIMITRAKAKIS Georgios – GRE
  26. KHAW NICHOLAS – SGP
  27. GESSAROLI Diego – ITA
  28. Mpotinis Ilias – GRE
  29. Dobrev Yordan – BUL
  30. LYRONIS BOUNTOS Michail – GRE
  31. NELLER Ábel – HUN
  32. FERNANDEZ HERRERIN RODRIGUEZ Tomas – ESP
  33. CIGNOLA Angelo – ITA
  34. ALSHEHRI Mohammed dhafer a – KSA
  35. Tobin Joshua – GBR
  36. YU Jui tse – TPE
  37. LYASHKOV Vladimir – RUS
  38. BARANICHENKO Andriy – UKR
  39. MORALEDA Ethan – USA
  40. YEO ALOYSIUS – SGP
  41. Nicholson James – GBR
  42. SAMOTHRAKIS PANAGIOTIS NIKOLAOS – GRE
  43. CHAN Darian lai hin – CAN
  44. TAM William – CAN
  45. TRANOS Polychronios – GRE
  46. Lin Wai Wun – HKG
  47. ASQALANI Ahmad Atsqal – INA

 

Cadet Color Belt – Female

  1. Choi Tin Yan – HKG
  2. HOLM Vicca – DEN
  3. YODKAEW Athitthan – THA
  4. Ventoso Blanco           Carmen – ESP
  5. BOUROU Sofia – GRE
  6. Poulsen Liv Kældsø – DEN
  7. Sin Ching – HKG
  8. Cambronero Jaione Audrey – PHI
  9. Morova Tamara – SVK
  10. FOURTOUNI Maria – GRE
  11. SCALABRINI Camilla carla – ITA
  12. ZAKOVA Kristyna – CZE
  13. Taranuha Elizaveta – RUS
  14. Kharchenko Alina – UKR
  15. Shum Yolanda – HKG
  16. Tumang Naima Isis – PHI
  17. Khvan Aleksandra – RUS
  18. AHMED AZIZ AL – DIN YUSUF ABDUL MAJID Mariam – EGY
  19. ZABUKOVEC Lara – SLO
  20. VANZOLINI Stella elettra – ITA
  21. Lee Katrina – CAN
  22. AMARAL Soraia – POR
  23. PATEL DEEKSHA – IND
  24. Morova Timea – SVK
  25. Mariadewi Rd Ayu – INA
  26. Vestersgaard Therese – DEN
  27. Faenza Noemi – ITA
  28. SESAR VILA CARLA – ESP
  29. Tivari Hana – MNE
  30. BASTECKA Michaela – CZE
  31. NOSKOVA Laura – CZE
  32. Dervishi Vesa – MNE
  33. GOMES Lara – POR
  34. FIORE Ada – ITA
  35. Meyvis Gabriella – BEL
  36. BRONZETTI Giada – ITA
  37. ROSENBAUMOVA Michaela – CZE
  38. CORADESCHI Beatrice – ITA
  39. MCKEOWN Katie – IRL
  40. Gumilar Hasna Syakila – INA

 

Cadet Black belt – Female

  1. HUANG Kai Chi – TPE
  2. NAKKASEM – THA
  3. MENDES Constança Lagos – POR
  4. NASIRI Fatemeh – IRI
  5. FRASER Lydia – GBR
  6. NG Nicole – SGP
  7. DIMITROVA Martina – BUL
  8. VOTINO Dafne – ITA
  9. KRUMBÖCK Wanda – AUT
  10. BUSTAMANTE MARTINEZ Montserrat – MEX
  11. COOKE Cailin – CAN
  12. SNEHIROVA Iryna – UKR
  13. JAZZAR Layan – JOR
  14. CRILLY HOWE Aine Rose – IRL
  15. PEREVOSHCHIKOVA Maria – RUS
  16. SUKOCO Jingga Joelanda – INA
  17. KEMALA Kanaya Syahkira Rahma – INA
  18. LEE Hana – CZE
  19. LEE Tsz Ching – HKG
  20. MORALEDA Lana – USA
  21. TAYLOR Avery – CAN
  22. ARNAIZ Audrey Gayle – PHI
  23. KORTELAINEN Aino – FIN
  24. KIM Yuna Peyton – USA
  25. KIM Yuri Paige – USA
  26. FEDOROVA Arina – RUS
  27. IBSEN Annebell Tamayo Wittendo – DEN
  28. BURIAK Anna – UKR
  29. BEARD Adrianna – GBR
  30. PADRE Rebecca – ITA
  31. ZAIKINA           Alina – RUS
  32. PATTARAMOOL Poschanan – THA
  33. CANDELARIA Juliana – USA
  34. HEINRICHS Alana – USA
  35. SHAMSI Narjes – IRI
  36. KALTSA Theodora – GRE
  37. CHAYAWATTO Chonlakorn – THA
  38. HOFFMANN Pia – GER
  39. PAGH-SCHOU Cirkeline Frederikke – DEN
  40. ALGER VELASCO Ana Sofia – MEX
  41. HEIKKINEN Airada – FIN
  42. LAMMERS Isabelle – SWE
  43. KUNG Agnes Ka Hei – CAN
  44. BALDERAS MEJIA Regina – MEX
  45. AHMED Zaida – CAN
  46. CHAN Ka Yi – HKG
  47. ZHANG Ruyi – CHN
  48. ALVAREZ SUAREZ Laura – ESP
  49. TIASUWON Thanatsuda – THA
  50. VENKATARAMAN Sruthi – USA
  51. SARALA Sofia – FIN
  52. LARSON Valerie – USA
  53. SOMROOP Sherhann – THA
  54. SHIN VEIGA Ana Llin – ESP
  55. MARSHALL Renee – GBR
  56. CHUNG Lianne Sze Yuen – HKG
  57. LEVINA Olesia – RUS
  58. CURIEL CAZAREZ Dulce Carolina – MEX
  59. PERILLO Angelie Marie – PHI
  60. DAUBILLY Natalia – GRE

 

Resultados completos: Day_3_Results_MAY6

 

EN VIVO (Día 3) 1st. Online European Poomsae Championships

 

Clasificados a Semifinal Día 2 – 5 de Mayo

Junior – Female

  1. KUO Yen-Yu – TPE
  2. JAMALI HONDORI Zahra – IRI
  3. VALDEZ Samantha – USA
  4. MIN Buiry – USA
  5. MIN Yaery – USA
  6. VAN DER WEIDE Dewi – NED
  7. ISAMUN Puttima – THA
  8. KNUTSSON Mia – FIN
  9. CALMON Julie – FRA
  10. TAI Faith – CAN
  11. POHL An Catalina – GER
  12. CORDOBA Isabela – MEX
  13. LEE Wai Yiu – HKG
  14. BELOVA Alisa – RUS
  15. ULFSNES Kristine Xiao – NOR
  16. DAMGAARD Signe – DEN
  17. SHAMAN Avisha Nabila – INA
  18. LIU Chia-Jung – TPE
  19. HOLLEDERER Alba – DEN
  20. CHAN Wai Ying – HKG
  21. FLOTILDES Chiara – USA
  22. PETERSEN Amalie – DEN
  23. STRIK Aleksandra – RUS
  24. TSANKOVA Nia – BUL
  25. VAN OOSTERHOUT Yente – NED
  26. SAGGIO Delia Lucia – ITA
  27. FRANCISCO Mara – POR
  28. HEUER Liz – GER
  29. SOLIDA Chheng – FRA
  30. CARLSON Amber – USA
  31. TANDBERG Thea Andrine – NOR
  32. MELONI Eleonora – ITA
  33. SIEPMANN Anna Monika – GER
  34. PIMENTEL Isabelle – BRA
  35. CHOLKULJANA Kamollak – THA
  36. STAMATINA Maria Kefalou – GRE
  37. MARCHENKO Diana – UKR
  38. VOUGIOUKA Melina – GRE
  39. GRECO Magdalena – ITA
  40. CIANCI Claudia – ITA
  41. KHOLODNOVA Maria – RUS
  42. HAJKOVA Judita – CZE
  43. SANCHEZ PARRA Gloria Elena – MEX
  44. NANCKE Laura Isabel – DEN
  45. ROCKEY India – USA
  46. KYSELOVA Ivana – SVK
  47. MELK Lucy – GER
  48. ZABINI Beatrice – ITA
  49. ASADI Yeganeh – IRI
  50. RECLUSADO Kaitlyn Marie – USA
  51. VLASIC Hana – CRO
  52. LI Anna Yulin – CAN
  53. CARLINI Giuditta – ITA
  54. JENSEN Silje Anne Liborius – DEN
  55. TAIRA Natsumi – JPN
  56. TARANINA Natalia – RUS
  57. SVITILOVA Katerina – CZE
  58. HINOJOSA GONZALEZ Julieta – MEX
  59. SYED Abhiya – CAN
  60. ROSENBAUMOVA Ludmila – CZE
  61. QUIRAMA MOLINA Daniela – COL
  62. ALKAN Ceyda – TUR
  63. KEHRLI Kyra – SUI
  64. HANSDOTTIR Alfdis Freyja – ISL

 

Under 30 – Female

  1. SADEGHI Mahsa – IRI
  2. OGHBAEI Mahdieh – IRI
  3. FREDBERG Annesofie Leuenhagen – DEN
  4. NIELSEN Sofie Ahlquist R. – DEN
  5. NIELSEN Louise A. R. – DEN
  6. BLUNDO Elena – ITA
  7. GUSHIKEN Karen – JPN
  8. RUIZ MUTIKAINEN Linnéa – SWE
  9. MØLLER Melanie Holm – DEN
  10. GAYFIEVA Dana – RUS
  11. SANCHES Cláudia Margarido – POR
  12. BARRIOS Laura – COL
  13. COUZZART Tomie – USA
  14. TEO Jie Zi – SGP
  15. TEO Jie Yu – SGP
  16. LIN Yong-Jie – TPE
  17. LIN Kan-Yu – TPE
  18. NINOBLA Jocel Lyn – PHI
  19. RAMADHANIFA Noverentiwi – INA
  20. HIGUEROS Alejandra – GUA
  21. LIWAG Elah Janica – PHI
  22. KOVAL Myroslava – UKR
  23. GKIKA Maria – GRE
  24. VIDAL FRASES Maria – ESP
  25. PAZOS GARCIA Sarai – ESP
  26. SIMONELLI Giulia – ITA
  27. ATIA HASSAN Sondos – EGY
  28. BELICENA Beatriz Karina Azarcon – USA
  29. MOLIN-PRADEL Nadja – AUT
  30. CHIU Rebecka – SWE
  31. GUILLEN SANCHEZ Raquel – ESP
  32. FREGOSO Paula – MEX
  33. HUANG Ying-Hsin – TPE
  34. BRÄNNBACK Alicia – SWE
  35. JUMAN Alissa – CAN
  36. VU Hana – CZE
  37. FELIX Irina – POR
  38. CHAREONPOL Preedaporn – THA
  39. JIN Ziyu – SWE
  40. KJØLBO Silja Damm – DEN
  41. MISKOVSKA Anna – CZE
  42. WINTNER Stefanie – AUT
  43. SKOTNICOVA Katerina – CZE
  44. CHUNG Yu Hsuan – TPE
  45. CHEN Chien Yu – TPE
  46. DENISOVA Daria – RUS
  47. SCHNEEBERGER Anna – AUT
  48. JAZIC Lucija – CRO
  49. ALKAN Bengu – TUR
  50. BAYOR Rupa – IND
  51. GARZA Monica Estefania – MEX
  52. LÁSZLÓ Alexa – HUN
  53. FELPETO RODRIGUEZ Beatriz – ESP
  54. PRESINSZKY Carmina – AUT
  55. RODRIGUEZ Daniela – PAN
  56. GRIGOROVA Simona – BUL

 

Under 40 – Male

  1. VARBANOV Hristo – BUL
  2. BUENAFE Jan Vincent – SGP
  3. HASHEMI – IRI
  4. ALKATHIRI Mousa Ali M – KSA
  5. MORA BETANZOS Pedro – ESP
  6. DEHGHAN Hamid – IRI
  7. GUZMAN Ernesto – PHI
  8. ALABBAS Mohammed Ali A – KSA
  9. MELLADO Jorge Luis – ARG
  10. KAIĆ Ivan – CRO
  11. RODRIGUES JUNIOR Claudio – BRA
  12. CARRUS Roberto – ITA
  13. SANCHEZ BAÑO Angel – ESP
  14. JAMENA Gilbert          USA
  15. FRESU Bruno – ITA
  16. JUNG Sean – USA
  17. MAVROPOULOS Ilias – GRE
  18. SEO LEE Hyo Seuk – ESP
  19. AUKIO Sampsa – FIN
  20. GEORGIOU Konstantinos – GRE
  21. LEUNG Chi Cheong – HKG
  22. HUSCHKA Andy – SUI
  23. PARK KIM Yoon Seok Moises – MEX
  24. SEONG Minki – USA
  25. PLOTNIKOV Mikhail – RUS
  26. TUZLU Ugur – TUR
  27. HASHIM Raffique – MAS
  28. DIMITROV Rumen – BUL

 

Resultados completos: Day_2_Results_MAY5

 

EN VIVO (Día 2) 1st. Online European Poomsae Championships

 

Clasificados a Semifinal Día 1 – 4 de Mayo

Kids 2 Color Belt – Female

  1. Zhuravleva Sofia – RUS
  2. GAVRYLOVA Yeva – UKR
  3. EFE Nazli – TUR
  4. Magnani Iris – ITA
  5. Shin Davannah – USA
  6. LEE Irena – CZE
  7. Remeticado Hannah – PHI
  8. OZTURK Asli nisa – TUR
  9. Silaon Purida – THA
  10. Lorena Teodora Chirtes – ROU
  11. USTAOGLU Zeynep minel – TUR
  12. Dagpin Jilliana Winstelle – PHI
  13. KALANTIDOU ELENI – GRE
  14. Gallego Clarissa Louise – PHI
  15. Bongard Ksenia Alexandra – GER
  16. ZAPPAROVA LIDIA – ESP
  17. HARAGIS         SOFIA – ROU
  18. Mascherino Greta – ITA
  19. Simin Alexandra – GER
  20. Tumang Xabi Aryana – PHI
  21. RAZAFINDRANORO NOMENA Sarah – MAD
  22. Latvajarvi Pinja – FIN
  23. ZARATE GRACIA NOA – ESP
  24. CABARELA VALERA DIANA – CHI
  25. Cheung Evelyn – USA
  26. Báez-Arranz Demi – GBR
  27. Ng Tsz Ying – HKG
  28. Cheung Lok Ching – HKG
  29. KOTZAKOULAKI Iliana – GRE
  30. Chan Hoi Kiu Noel – HKG
  31. Cronje Constantia – GRE
  32. Giannaki Nefeli – GRE

 

Kids 2 Color Belt – Male

  1. MAKAROV Arsenii – RUS
  2. Kachasakul Nattapol – THA
  3. THONGDEE Pongsagorn – THA
  4. Chan Cheuk Ka – HKG
  5. Yip Hong Yin – HKG
  6. KANITASAWAT Danit – THA
  7. ESPOSITO Alessandro – ITA
  8. Ng Ethan – SGP
  9. Kantorysinski Natan – POL
  10. TANTIDONTANATE Jirakrit – THA
  11. Yang Jacob – USA
  12. Yip Ho Tung Markus – HKG
  13. Agman Aysher – PHI
  14. TANTIDONTANATE Tachakron – THA
  15. STRANTZIAS Leonidas – GRE
  16. AROMSUKKHO Rachata – THA
  17. Lee Zachary – CAN
  18. HERNANDEZ DIEGO – ITA
  19. Fok Chun Wai – HKG
  20. Cosofret Marius – ROU
  21. FRAGA GARCIA-CORONA Roi – ESP
  22. Zhu Austin – CAN
  23. Malik Jonas – GER
  24. Lum Kar Lok – MAS
  25. Chitoroaga Daniel – MDA
  26. Tymofii Vypasnyak – UKR
  27. PAPARRIGOPOULOS Angelos – GRE
  28. KOH ISAAC – SGP
  29. Chybinski Tymoteusz – POL
  30. Illia Yarmolenko – UKR
  31. Noubou Kymani – FRA
  32. Padhy Armaan – IND
  33. Dmytro Hroma – UKR
  34. YAN Enis – TUR

 

Under 30 – Male

  1. MELLA Raphael Enrico – PHI
  2. ERUAMSUMPUN Treethep – THA
  3. HSU Yu-Tse – TPE
  4. HSU Wei-Chen – TPE
  5. KUO Ping-Hsin – TPE
  6. PEREZ Patrick King – PHI
  7. KAMPHUIS Christian – FIN
  8. DRAVID Amil – USA
  9. BRÜCKL Andreas – AUT
  10. KRISWIBOWO Rori Romeo – INA
  11. KUMAR Pankaj – IND
  12. SHRESTHA Kamal – NEP
  13. PAK Vitaliy – RUS
  14. PENEDA João – POR
  15. NORDFJORD Hakon Jan – ISL
  16. VAN DER WEIDE Joel – NED
  17. COY Dany – GUA
  18. PINTO Tiago – POR
  19. REYNISSON Eythor Atli – ISL
  20. MORALES Geovanny – GUA
  21. FONSECA Tomas – POR
  22. CHONG Shing Ching Bryan – SGP
  23. NOVAK Oleksii – UKR
  24. LUCIOLI Massimiliano – ITA
  25. LÖW Dominik – GER
  26. ALI Ahmed Ibrahim – LBA
  27. PAKULSKI Krzysztof – POL
  28. RAKOTOBE Steve – MAD
  29. CHANG Chen Bo – TPE
  30. YEN Tsu-Wei – TPE
  31. VU Anh Viet – CZE
  32. JAIN Rahul Anilkumar – IND
  33. ORTEGA VELASQUEZ Elian – NCA
  34. FIDALGO Bruno Simões – POR
  35. MOHANTY Satya Prakash – IND
  36. HORAK Martin – CZE
  37. THOMPSON Khalil – CAN
  38. BOT Jit Bahadur – NEP
  39. CORNEJO         Zaid – MEX
  40. MCKENZIE Max – USA
  41. KORONAKIS Spiridon – GRE
  42. PANOIU Roberto – ITA
  43. CHIOU Mu-En – TPE
  44. HARDER Benjamin – DEN
  45. YOU Hsin-Wei – TPE
  46. SALMI Frans – FIN
  47. ZHILIN Maksim – RUS
  48. MARTÍNEZ-CARRASCO ÇMARTÍNEZ Luis Fernando – ESP
  49. FAWZY Amer – EGY
  50. CHEN I-Yu – TPE
  51. ŠTEKO Josip – CRO
  52. NUNES Goncalo – POR
  53. LIMBU Prem Bahadur – NEP
  54. FINCHER William – USA
  55. MIRA Pedro – POR

 

Under 50 – Male

  1. YUCRA Isidoro – ARG
  2. BOWES Graham – IRL
  3. HERNANDEZ ALEXIS – ITA
  4. BUSSMANN Michael – GER
  5. Orellana Paul – ECU
  6. RENIERIS Stavros – GRE
  7. FLORES VELASCO JUAN PEDRO – MEX
  8. HAVLICEK Ondrej – CZE
  9. Campillo Frontero Pedro – ESP
  10. BOGHI Roberto – ITA
  11. SENFT Christian – GER
  12. LINDBLOM Jonas – SWE
  13. Ponce Cintas Javier – ESP
  14. Sitaram Krishna – USA
  15. SILVA Ricardo – ARG
  16. BRÄNNBACK Michael – SWE
  17. Gonzalez Jesus – ESP
  18. CHAUVIN Christian – POR
  19. PERRI Anthony – USA
  20. NEDERGAARD Kim – DEN
  21. MEIER Dirk – GER
  22. POHJONEN Erik – FIN
  23. Yeung Delon – HKG
  24. CAMPOS FUNDAO Rossano – BRA
  25. Habibimehr Meysam – IRI
  26. Gauger Carsten – GER
  27. KYI Ray – USA
  28. YANG Pok sun – USA
  29. ABU ALRAHA Zuhair Hasan – KSA
  30. Ben ABDALLAH Mohamed Saber – FRA
  31. SHIN Jaeung – IRL
  32. LAWSON Alistair – AUS
  33. SYED Muhammad – CAN

 

Resultados completos: Day_1_Results_MAY4

 

 

EN VIVO (Día 1) 1st. Online European Poomsae Championships

Deja tu comentario!