RESULTADOS COMPLETOS0

German Open 2020

Alemania - 2020/03/03 - Resultados completos del "German Open 2020", Senior Kyorugi G-2, que se llevó a cabo en el "Sporthalle Hamburg" el 29 de febrero y 1 de marzo, Hamburgo, Alemania.


Podio_GERMAN-OPEN-2020

 

FIN Femenino (-46 Kg.) (6 competidoras)
1) CORTEGOSO LIMA, Sara (ESP)
2) GURUZ, Ozlem (GER)
3) SAULUK, Krystsina (BLR)
3) TAU, Michelle (LES)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) (13 competidores)
1) AMADOU, Mahamadou (NIG)
2) CHIOVETTA, Daniel (GER)
3) LEGARI BALLERINI, Nicolas (ITA)
3) ONUS, Emircan (GER)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) (10 competidoras)
1) YILDIRIM, Rukiye (TUR)
2) AYDIN, Ela (GER)
3) MOORE, Maddison (GBR)
3) COULIBALY, Bouma Ferimata (CIV)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) (18 competidores)
1) SZCZESNOWSKI, Mateusz (POL)
2) HYTTEL, Tobias (DEN)
3) ANUSHKEVICH, Yauheni (BLR)
3) NOUR, Mohammed (GBR)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) (12 competidoras)
1) AGRIS, Zeliha (TUR)
2) FOLGMANN, Madeline (GER)
3) HRONOVA, Dominika (CZE)
3) DERAI, Mansouria (DEN)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) (29 competidores)
1) JORQUERA CALA, Joan (ESP)
2) OZKAYA, Imran (GER)
3) DEL RIO GUERRERO, Adrian (ESP)
3) SOULEYMANE NOMAO, Hamza (GER)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) (25 competidoras)
1) BEROS, Kristina (CRO)
2) STETIC, Marija (BIH)
3) ILGUN, Hatice Kubra (TUR)
3) SCHOENMAKERS, Bodine (NED)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) (30 competidores)
1) MCNEISH, Christian (GBR)
2) ZAOUIA, Fahd (NED)
3) RADWAN, Ali (BLR)
3) YACOUBA, Ismael (NIG)

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) (18 competidoras)
1) BOZANIC, Nadica (SRB)
2) TARVIDA, Jolanta (LAT)
3) BEN YESSOUF, Tekiath (NIG)
3) FROEMMING, Anna-lena (GER)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) (22 competidores)
1) GOLUBIC, Marko (CRO)
2) RUIZ DOMENECH, Ramon (ESP)
3) JERMAMI, Mehdi (FRA)
3) KETBI, Si Mohamed (BEL)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) (13 competidoras)
1) MC PHERSON, Paige (USA)
2) STOLBOVA, Petra (CZE)
3) SEELE, Lisa-marie (GER)
3) ANDERSEN, Jasmin (DEN)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) (20 competidores)
1) HERNANDEZ, Moises (DOM)
2) PAULOUSKI, Ivan (BLR)
3) SAJKO, David (SVK)
3) CALLAND, Josh (GBR)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) (5 competidoras)
1) BATHILY, Astan Katherine Feghe (CIV)
2) SCHNEIDER, Yanna (GER)
3) KOSZEL, Marcelina Marta (POL)
3) ROLF, Jana (GER)

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) (9 competidores)
1) ROS GOMEZ, Daniel (ESP)
2) HOLUBOWICZ, Karol (POL)
3) GOMES, Tiago (POR)
3) KESELJ, Aleksandar (GER)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) (13 competidoras)
1) KUS, Nafia (TUR)
2) HAREMZA, Dagmara (POL)
3) MORAN ROMERO, Belen (ESP)
3) RODRIGUEZ, Katherine (DOM)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) (10 competidores)
1) SZAFERSKI, Mikolaj (POL)
2) GARCIA MARTINEZ, Ivan (ESP)
3) EL YAZIDI, Omar (FRA)
3) UNLUSOY, Cem (GER)

Descargas / Downloads

SENIOR G-2 RESULTS DAY 1
RESULTS DAY 2  

OUTLINE

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!